СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бобровский
1 апреля 2012 года.
Без шуток - новый рекорд Бобровского.

Обыграв на выезде «Питтсбург Пингвинз» 6:4, «Филадельфия Флайерс» сократили отставание от «пингвинов» в турнирной таблице всего до 1 очка, обострив борьбу за четвертое место в Восточной конференции, дающей право на преимущество домашнего льда.

В отсутствии травмированного Ильи Брызгалова (трещина в кости ступни ноги), ворота «летчиков» снова защищал Сергей Бобровский, действовавший в день смеха просто прекрасно, и отразивший 43 броска из 47-ми. Эти цифры стали новым личным рекордом в карьере 23-летнего уроженца Новокузнецка.

«Мне нравится играть против "Питтсбурга", особенно в гостях. У "Пингвинов" отличная арена, - приводит philly.com слова Бобровского, который давал интервью через переводчика. - Кто будет играть в следующий матчах, я сказать не могу, решение-то принимает тренер. Если наставник решит выставить меня в плей-офф, безусловно, я буду готов выйти на лед и показать максимум, на что способен».

Статистика Сергея улучшилась в сезоне до +14-9-2, и в карьере в поединках с «пингвинами» до +5-2-0. Обе команды встретятся еще раз в регулярном сезона, а затем наверняка скрестят клюшки в плэй-офф.

Анахеем - Эдмонтон

1 апреля. «НЙ Рэйнджерс» - «Бостон» 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Голы: Габорик (5 мин) — Сейденберг (24), Бержерон (32). Броски: 34-21. Вратари: Ландквист — Томас. Большинство: 2(0) — 2(1). . .
Сдержав атаки «Рэйнджерс» в третьем периоде, по ходу которого хозяева перебросали соперников 19-3, «Брюинз» выиграли в пятый раз в последних 6 матчах и гарантировали себе первое место в Северо-Восточном дивизионе. . . Мариан Габорик (НЙР) в третий раз в карьере покорил отметку в 40 шайб за сезон.

1 апреля. «Питтсбург» - «Филадельфия» 4:6 (2:1, 0:1, 2:4)
Голы: Салливан (2 мин, 56), Нил (5), Куниц (60) — Жиру (16), Талбот (22), Симмондс (43), Ворачек (47, 59), Бурдон (54). Броски: 47-25. Вратари: Флери — Бобровский. Большинство: 4(1) — 3(1). . .
Три очка Якуба Ворачека (2+1) и Клода Жиру (1+2), а также 43 парированных броска Сергеем Бобровским, принесли «Флайерс» четвертую победу над «Пингвинз» в пятой встрече сезона, +4-0-1. . . Евгений Малкин (Пит) отдал два голевых паса.

1 апреля. «НЙ Айлендерс» - «Оттава» 1:5 (1:1, 0:3, 0:1)
Голы: Стрейт (8 мин) — Туррис (17, 47), Гончар (24), Микалек (26), Фолигно (34). Броски: 30-32. Вратари: Монтойя — Андерсон. Большинство: 3(0) — 3(2). . .
«Сенаторс», у которых 4 очка набрал Кайл Туррис (2+2) и 3 балла добавил Милан Микалек (1+2), благодаря победе забронировали себе место в плэй-офф. Решающим для гостей стал 5-й гол в сезоне Сергея Гончара, также отдавшего одну результативную передачу. . . «Айлендрес» останутся за чертой плэй-офф в пятый год подряд.

1 апреля. «Детройт» - «Флорида» 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Худлер (46 мин) — Флэйшмэн (18). Броски: 32-28. Вратари: Хоуард — Клемменсен. Большинство: 2(0) — 6(0). . .
Сравняв счет в начале третьего периода, нападающий «Рэд Уинз» Юрий Худлер затем стал автором решающего гола в серии буллитов. Павел Дацюк также реализовал свою попытку. . . «Пэнтерс» закончили выездную серию из 4 поединков с +1-1-2 и по прежнему обгоняют «Вашингтон» на 3 очка в борьбе за первое место в Юго-Восточном дивизионе.

1 апреля. «Чикаго» - «Миннесота» 4:5 Б (1:2, 2:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Шарп (11 мин), Сталберг (26), Кэнй (29, 58) — Сетогучи (11), Хитли (14), Стонер (26), Бродзиак (27). Броски: 35-30. Вратари: Эмери — Хардинг. Большинство: 4(1) — 4(1). . .
Набрав 3 очка в основное время (1+2), Деван Сетогучи склонил преимущество на сторону гостей в серии буллитов. «Уайлд» одержали третью победу подряд впервые с начала декабря. . . «Блэкхаукс» +27-8-6 на домашнем льду.

1 апреля. «Анахеем» - «Эдмонтон» 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)
Голы: Селанне (15 мин) — Хартикайнен (1, 7). Броски: 33-15. Вратари: Хиллер — Дубник. Большинство: 3(0) — 1(0). . .
Обе шайбы у «Ойлерс» забросил 21-летний фин Тиму Хартикайнен, впервые отличившийся в нынешнем сезоне. . . 41-летний Тиму Селанне (Ана) забил 663-й гол в карьере. . . Голкипер госте Деван Дубник, отразивший 32 броска из 33-х, впервые в карьере достиг отметки в 20 побед в одном чемпионате.