СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Анисимов
3 апреля 2012 года.
Анисимов снова огорчил Брызгалова, «Рэйнджерс» стали первыми на Востоке.

Обыграв «Филадельфию Флайерс» в шестой раз подряд в нынешнем чемпионате, на сей раз со счетом 5:3, «НЙ Рэйнджерс» забронировали за собой первое место в Восточной конференции. Пободный успех стал первым для команды с 1994 года, когда «Рэйнджерс» в итоге выиграли Кубок Стэнли.

В поединке против «Флайерс» свою 10-матчевую голевую «засуху» прервал форвард нью-йоркского клуба Артём Анисимов. Россиянин сделал счет 3:0 в конце первого периода, переиграв голкипера «летчиков» Илью Брызгалова в 'ближнем бою'. Для Артёма эта шайба стала 15-й в сезоне и второй против Брызглова (всего три в карьере в ворота Ильи).

Гол обошелся Анисимову разбитой губой от высоко поднятой клюшки защитника «Флайерс» Павла Кубины, и последующими семью наложенными швами.

Брызгалов, пропустивший предыдущие три матча «Филадельфии» с травмой ступни ноги, в сумме отразил лишь 19 бросков из 24-х и проиграл второй поединок подряд (+32-16-7 в сезоне, +0-3 против «Рэйнджерс»).

Оттава - Каролина

3 апреля. «Филадельфия» - «НЙ Рэйнджерс» 3:5 (0:4, 2:1, 1:0)
Голы: Ворачек (33 мин), Симмондс (40), Хартнелл (51) — МакДона (7), Бойл (12), Анисимов (19), Каллахэн (19), Габорик (40). Броски: 40-24. Вратари: Брызгалов — Ландквист. Большинство: 8(1) — 5(2). . .
Обыграв «Флайерс» в шестой раз подряд в сезоне, +6-0, «Рэйнджерс» впервые с 1994 года стали лучшей командой Восточной конференции. . .Артём Анисимов (НЙР) забросил 15-ю шайбу в сезоне, одна передача у Руслана Федотенко. . . Илья Брызгалов, вернувшийся в ворота «Филадельфии» после травмы стопы ноги, пропустил 5 голов всего с 24 бросков, включая 4 шайбы с 11 бросков по ходу первого периода.

3 апреля. «Нью Джерси» - «НЙ Айлендерс» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Элиаш (2 мин), Зайяк (21), Ковальчук (60) — Моулсон (4). Броски: 19-20. Вратари: Хедберг — Монтойя. Большинство: 4(1) — 0(0). . .
Гол и передачу у «Дэвилз» зарегистрировал Патрик Элиаш; Илья Ковальчук в 35-й раз в сезоне поразил ворота соперников, а у «Айлендерс», проигравших 3-й матч кряду, также 35-й гол в чемпионате забил Мэтт Моулсон.

3 апреля. «Флорида» - «Виннипег» 4:5 ОТ (2:0, 1:2, 1:2, 0:1)
Голы: Стёрм (13 мин), Верстиг (14), Флэйшмэн (21), Копецки (57) — Кэйн (34), Богошиан (38), Ладд (41, 64), Литтл (44). Броски: 38-30. Вратари: Теодор — Павелец. Большинство: 2(1) — 2(1). . .
Упустив преимущество в три шайбы и уйдя от поражения в основное время за 4 минуты до финальной сирены, «Пэнтерс» все же проиграли в 4-м матче подряд, +0-3-1, тем не менее на одно очко приблизившись к титулу чемпионов Юго-Восточного дивизиона. Одну результативную передачу у хозяев сделал Дмитрий Куликов, у «Джетс» дублем отличился Эндрю Ладд, забивший решающий гол в овертайме во второй раз за последние 3 поединка.

3 апреля. «Оттава» - «Каролина» 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Спецца (60 мин) — Саттер (22), Рууту (38). Броски: 39-31. Вратари: Андерсон — Уорд. Большинство: 5(0) — 3(1). . .
«Хёрракейнс», оставшиеся в текущем сезоне третий год подряд за чертой плэй-офф, вышли на 50% уровень, +32-32-16. Лучшим у гостей стал голкипер Кэм Уорд, упустивший «шат-аут» за 13 секунд до финальной сирены. Этот гол у «Сенаторс» забил Джэйсон Спецца, пропустивший предыдущую игру своей команды из-за родов жены, подарившей ему второго ребёнка.

3 апреля. «Бостон» - «Питтсбург» 3:5 (1:2, 1:2, 1:1)
Голы: Пулиот (17 мин), Лучич (21), Певерли (49) — Кросби (8, 39), Мартин (15), Нил (39), Ашэм (47). Броски: 29-27. Вратари: Турко — Джонсон. Большинство: 1(0) — 3(1). . .
Сидни Кросби привел «Пингвинз» к победе, набрав 3 результативных балла (2+1). . . Джэймс Нил (Пит) впервые в карьере добрался до отметки в 40 шайб за один чемпионат. . . Евгений Малкин (Пит) отметился голевым пасом. . . «Брюинз» проиграли сезонную серию «пингвинам» +1-3-0.

3 апреля. «Буффало» - «Торонто» 6:5 ОТ (0:3, 2:0, 3:2, 1:0)
Голы: Эннис (25 мин), Сулзер (31, 55), Рой (43, 64), Леопольд (59) — Бозак 7, 15), Фраттин (17), МакАртур (42), Гардинер (51). Броски: 45-25. Вратари: Миллер — Скривенс. Большинство: 4(2) — 1(0). . .
Провалив первый период, но отыграв две шайбы в заключительные 5 минут третьего периода, «Сейбрс» вырвали победу в овертайме после второго гола Дерека Роя, отличившегося на сей раз в большинстве. Три очка у «клинков» набрал защитник Александр Сулзер (2+1). . . Михаил Грабовский (Тор) пропустил поединок с порезом ноги.

3 апреля. «Нэшвилл» - «Миннесота» 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Бурк (33 мин) — Хитли (38). Броски: 24-26. Вратари: Линдбэк — Бэкстрём. Большинство: 1(0) — 4(0). . .
Единственную шайбу в серии буллитов забросил «хищник» Александр Радулов. . . «Уайлд», провалившие вторую часть чемпионата, закончили матчи на выезде с показателями +15-19-7, не добрав по сравнению с 2010-11 гг 5 очков.

3 апреля. «Даллас» - «Сан Хосе» 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)
Голы: Морроу (18 мин), Голигоски (32) — Винник (13), Галиарди (32), Коутье (38), Торнтон (56), Клоу (59). Броски: 31-25. Вратари: Лехтонен — Ниеми. Большинство: 1(0) — 4(1). . .
Форвард гостей Логан Коутье набрал 2 очка (1+1) и «Шаркс» обыграли «Старс»о во второй раз за четыре дня, закрепившись на 8 месте в Западной конференции и увеличив отрыв от техасского клуба до 3 баллов. . . «Звезды» всего +3-7-0 в последних 10 поединках.

3 апреля. «Ванкувер» - «Анахеем» 5:4 Б (2:2, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Бурровс (15 мин, 32), Хиггинс (19), Лапиерр (39) — Гетцлаф (14), Перри (17), Пелле (23), Смит-Пелли (28). Броски: 39-24. Вратари: Луонго, Шнайдер — Хиллер. Большинство: 5(0) — 3(1). . .
Оказавшись удачливее в серии буллитов 3-1 (автором решающего броска стал Александр Эдлер), «Кэнакс» одержали 7 победу подряд, закрепившись на первом месте на Востоке со 109 очками. . . «Дакс» +1-3-1 в последних 5 играх.

3 апреля. «Финикс» - «Колумбус» 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Голы: Гордон (26 мин), Брюле (28). Броски: 22-54. Вратари: Йорк — Смит. Большинство: 1(0) — 7(0). . .
30-летний голкипер «Кайотес» Майк Смит зарегистрировал третий «шат-аут» подряд, доведя свою «сухую» серию до 219 минут и 59 секунд. Его 54 «сэйва» стали рекордом для НХЛ в «сухом» матче. . . «Кайоты» завершили домашнюю часть сезона с +22-13-6. . . «Блю Джекетс» в 5-й раз в нынешнем чемпионате не сумели поразить ворота соперников.