СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Ковальчук

23 декабря 2011 года.
Ковальчук переиграл Овечкина, Семина.

С хорошим настроением должен провести Рождественский перерыв в НХЛ нападающий «Нью Джерси Дэвилз» Илья Ковалчьук. В последнем матче против «Вашингтон Кэпиталз» Илья забросил одну шайбу в основное время, добавил результативную передачу, а когда соперник все же сумел спастись в основное время, забил решающий гол в серии буллитов, 4:3. Россияне «Кэпиталз», Александр Овечкин и Александр Семин, отметились голевыми пасами, у первого — один, у второго их два.

Ковальчук, который кстати крайне неудачно отыграл предыдущий матч против «НЙ Рэйнджерс» (0 очков, минус -3), в целом проводит неплохой декабрь. В 11 из последних 13 играх он набирал результативные баллы (7+9) и самое главное, Илья стал чаще сам атаковать ворота соперников — по 6 бросков против «Рэйнджерс» и «Кэпиталз».

«Я всегда готов отдать пас партнёру если он находится в лучшей позиции, но мне кажется, что нам («Дэвилз») нужно стать немного эгоистичными и чаще бросать самим, особенно в большинстве,» - отметил Ковальчук перед поединком с «Вашингтоном», отличившийся как раз при игре в большинстве, щелчком от синей линии.

Возвращаясь к буллитам, необходимо отметить значительно выросшую эффективность бросков Ильи в нынешнем чемпионате — из 7 попыток он реализовал 6 (85.7%). До этого сезона, в его карьере этот показатель равнялся лишь 26.2% (11 из 42).

Ванкувер - Калгари

23 декабря. «Нью Джерси» - «Вашингтон» 4:3 Б (0:0, 3:0, 0:3, 0:0, 1:0)
Голы: Ковальчук (23 мин), Урбом (25), Хенрик (31) — Лайк (44), Чимера (53, 59). Броски: 28-25. Вратари: Бродур — Нойвирт. Большинство: 4(1) — 3(0). . . Упустив преимущество в три шайбы в заключительные 20 минут основного времени, «Дэвилз» взяли верх в серии буллитов 2-0. Решающий бросок нанес Илья Ковальчук, до этого забросивший свою 11 шайбу в сезоне и отдавший одну результативную передачу.  . . Александр Семин (Ваш) дважды ассистировал партнёрам, Александр Овечкин (Ваш) — однажды.

23 декабря. «Бостон» - «Флорида» 8:0 (4:0, 2:0, 2:0)
Голы: Марчанд (6 мин, 42, 51), Лучич (14), Пулиот (19), Сейденберг (20), Кэмпбелл (24), Берджерон (36). Броски: 35-30. Вратари: Ракс — Теодор, Клемменсен. Большинство: 5(2) — 2(0). . . Наибольшего индивидуального успеха в разгроме «Пэнтерс» добился форвард «Брюинз» Брэд Марчанд, набравший 5 очков, после «хет-трика» и двух передач. Три балла у Патриса Берджерона (1+2). Финский голкипер «медведей» Туука Раск зарегистрировал второй «шат-аут» в сезоне и 10-й в карьере. . . Для «пантер» это  поражение стало третьим «сухим» в нынешнем чемпионате.

23 декабря. «Каролина» - «Оттава» 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Нодл (3 мин), Рууту (62 мин) — Куба (18). Броски: 38-23. Вратари: Уорд — Андерсон. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Несмотря на победу, пришедшую после гола Туому Рууту на второй минуте овертайма, «Хёрракейнс» ушли на Рождественский перерыв занимая последнее место в Восточной конференции с 28 очками в 36 матчах, +11-19-6. . . «Сенаторс» +7-7-4 в поединках на выезде.

23 декабря. «НЙ Рэйнджерс» - «Филадельфия» 4:2 (0:0, 2:0, 2:2)
Голы: Степан (31 мин), Федотенко (36), Габорик (42), Каллахэн (55) — Месзарос (51), ван Римсдайк (58). Броски: 24-30. Вратари: Ландквист — Брызгалов. Большинство: 3(1) — 4(1). . . За неделю с небольшим до «Зимней Классики», «Рэйнджерс» оказались сильнее в генеральной репетиции. . . Мариан Габорик (НЙР) вышел в лидеры лиги с 21-й шайбой в сезоне. . . Руслан Федотенко (НЙР) забил 5-й гол в чемпионате и первый за последние 10 матчей. . . Голкипер «Флайерс» Илья Брызгалов +0-2-1 в своих последних трех стартах, с 84.5% парированных бросков (60 из 71).

23 декабря. «НЙ Айлендерс» - «Торонто» 3:5 (1:3, 1:1, 1:1)
Голы: Окпосо (16 мин), Ниелсен (21), Таварес (51) — МакАртур (2), Кадри (5), Гуннарссон (12), Крабб (29), Лупул (60). Броски: 33-27. Вратари: Набоков — Реймер. Большинство: 2(1) — 1(1). . . Снова неудачно сыграл Евгений Набоков, голкипер «островитян», пропустивший 4 шайбы с 26 бросков и потерпевший свое 7 поражение в сезоне, +2-7-0. . . «Лифз», у которых отличился Кларк МакАртур, выиграли 18 матч в чемпионате (+18-13-4). Одна результативная передача у Михаила Грабовского (Тор).

23 декабря. «Виннипег» - «Питтсбург» 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
Голы: Бурмистров (30 мин) — Витале (14), Нил (41), Стаал (45), Дупуи (45). Броски: 19-39. Вратари: Павелец — Флери. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Три гола «Пингвинов» в первые 5 минут третьего периода предрешили исход встречи. . . Евгений Малкин (Пит) отметился результативным пасом, Александр Бурмистров (Вин) забросил 8-ю шайбу в сезоне.

23 декабря. «Даллас» - «Нэшвилл» 6:3 (3:0, 1:2, 2:1)
Голы: Фиддлер (10 мин), Эрикссон (11), Отт (13), Рибейро (35), Бенн (46), Райдер (58) — Халишук (29), Эрат (32), Легуэнд (45). Броски: 28-37. Вратари: Бакмэн — Ринне, Линдбэк. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Три очка у «Старс» набрал Майкл Райдер (1+2), по два Стив Отт, Майк Рибейро и Луи Эрикссон — все 1+1. . . Сергей Костицын (Нэш) закончил встречу с коэффициентом полезности минус -3.

23 декабря. «Колорадо» - «Тампа Бэй» 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: О`Райлли (31 мин), Дюшэйн (64) — Кубина (19). Броски: 29-30. Вратари: Жигьер — Гарон. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Гол Мэтта Дюшэйна в овертайме и 29 парированных бросков Жаном-Себастьяном Жигьером продлили клубный рекорд «Аваланч» до 8 побед кряду на домашнем льду. . . «Лайтнинг» завершили выездное турне из 3 поединков с +1-1-1.

23 декабря. «Финикс» - «Ст.Луис» 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
Голы: Доан (28 мин), Яндл (54) — Стен (28), Д`Агостини (39 мин), Арнотт (42). Броски: 26-18. Вратари: ЛаБарбера — Эллиотт. Большинство: 3(0) — 3(0). . . В воротах «Блюз» снова прекрасно действовал Брайн Эллиотт, парировавший 24 броска из 26-ти. Решающий гол на счету 37-летнего Джэйсона Арнотта. Для ветерана эта победная шайба стала первой в сезоне и 62-й в карьере. . . «Кайотес» +1-4-0 в последних 5 домашних играх. . . Одна голевая передача у Евгения Грачева (Ст.Л).

23 декабря. «Ванкувер» - «Калгари» 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)
Голы: Хамуиз (57 мин) — Гленкросс (43), Бэклунд (55), Йокинен (60). Броски: 30-30. Вратари: Луонго — Ирвинг. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Забив 3 шайбы с 6 бросков в третьем периоде (последний в пустые ворота), «Флэймз» добились победы, ставшей первой в карьере для их вратаря 23-летнего Леланда Ирвинга, +1-0-1. Два очка набрал Куртис Гленкросс (1+1).

23 декабря. «Сан Хосе» - «Лос Анжелес» 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Коутье (28 мин) — Ричардс (39). Броски: 35-29. Вратари: Ниеми — Куик. Большинство: 5(0) — 3(1). . . .Победитель определился в четвёртом раунде буллитов, после точного броска «акулы» Райна Клоу. . . «Шаркс» продлили победную серию до 4 матчей. . . «Кингз» +2-0-1 в последних 3 играх.