СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

28 декабря 2011 года.
Семин оформил первый дубль в сезоне.

«Вашингтон Кэпиталз» улучшили предновогоднее настроение своим поклонникам, обыграв одного из лидеров Восточной конференции «НЙ Рэйнджер» на своем льду 4:1.

В составе столичной команды отличился Александр Семин, впервые в сезоне сделавший дубль и показавший, быть может, свою лучшую игру. Россиянин отличился в конце второго периода, переиграв голкипера «Рэйнджерс» Мартина Бирона финтом в ближнем бою, и уже под занавес встречи, щелчком со средней дистанции.

«Безусловно, Семин играл ключевую роль в наших последних матчах, - сказал Александр Овечкин, капитан «Вашингтона», дважды ассистировавший Семину, - Сейчас он – один из лучших игроков в команде, и наше звено задает тон для всех остальных».

Нэшвилл - Миннесота

28 декабря. «Нью Джерси» - «Буффало» 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
Голы: Сикора (10 мин, 22), Паризе (27) — Ванек (28). Броски: 23-23. Вратари: Бродур — Миллер. Большинство: 2(0) — 4(1). . . .Дубль у хозяев оформил 35-летний Питер Сикора, одна передача у Антона Волченкова. . . «Сейбрс» +1-4-0 в последних 5 матчах. . . Для «Дэвилз» эта победа стала 20-й в сезоне (+20-15-1), год назад команда дошла до этой отметки лишь 8 февраля.

28 декабря. «Вашингтон» - «НЙ Рэйнджерс» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Йоханссон (9 мин), Броуэйр (31), Семин (34, 58) — Дубински (18). Броски: 23-32. Вратари: Вокоун — Бирон. Большинство: 2(0) — 5(0). . . Впервые в текущем сезоне Александр Семин сделал дубль, доведя количество своих голов в году до 9-ти. Оба раза в ассистентах у него ходил Александр Овечкин. . . Победная серия «Рэйнджерс» оборвалась на 5 играх.

28 декабря. «Нэшвилл» - «Миннесота» 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Туту (47 мин) — Хитли (57). Броски: 25-35. Вратари: Ринне — Хардинг. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Единственным отличившимся хоккеистом в серии буллитов оказался форвард «Прэдаторс» Колин Уилсон. . . «Уайлд» +0-5-3 с 10 декабря, после сери из 7 побед.

28 декабря. «Чикаго» - «Лос Анжелес» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Хантер (33 мин), Стол (42). Броски: 38-38. Вратари: Крауфорд — Куик. Большинство: 4(0) — 4(0). . . Уже в пятый раз в нынешнем чемпионате голкипер «Кингз» Джонатан Куик оставил ворота команды «на замке». . . Для «Блэкхаукс» это «сухое» поражение стало уже 4-м в сезоне. . . Просидев 3 матча в запасе, в состав «королей» вернулся Андрей Локтионов, заменивший травмированного Симона Гагне.

28 декабря. «Финикс» - «Бостон» 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Уитни (16 мин) — Крейчи (1), Сейденберг (61). Броски: 22-29. Вратари: ЛаБарбера — Раск. Большинство: 1(0) — 0(0). . . Победу «Брюинз» на 58-й секунде овертайма принёс защитник Деннис Сейденберг броском от синей линии, когда шайба оказалась в воротах хозяев рикошетом от клюшки «кайота» Дерека Морииса. . . Клод Жульен, наставник гостей, провел свой 600-й матч в роли главного тренера в НХЛ. . . «Кайотес» во второй раз в 19 проведенных играх в сезоне, собрали на поединке полные трибуны.

28 декабря. «Сан Хосе» - «Ванкувер» 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Коутье (32 мин), Торнтон (37) — Д.Седин (12), Кеслер (23), Эббетт (64). Броски: 35-30. Вратари: Ниеми — Луонго. Большинство: 3(1) — 4(1). . . Гол Эндрю Эббета в овертайме принёс «Кэнакс» вторую победу над «Шаркс» в сезоне и пятую в последних 6 матчах, +5-1-0.