СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Набоков

29 декабря 2011 года.
Три победы наших вратарей.

Удачным выдался последний четверг уходящего 2011 года для российских вратарей НХЛ — Семен Варламов («Колорадо»), Сергей Бобровский («Филадельфия) и Евгений Набоков («НЙ Айлендерс) одержали победы и лишь Николай Хабибулин не смог поддержать их почина, потерпев поражение в Миннесоте.

Варламов (+12-13-1 в сезоне) отразил 25 бросков в поединке против «Финикса» (3:2), став второй «звездой» встречи. Бобровский (+8-2-1) помог «Флайерс» переиграть на выезде «Питтсбург» 4:2 после 24 парированных бросков. Набоков (+3-8-0) прервал личную серию из 3 поражений в матче против «Калгари» (3:1), в котором он остановил 29 бросков. Кстати Набоков также стал второй «звездой» своего поединка, а Бобровский улучшил показатели в карьере против «Питтсбурга» до +4-1-1.

Хабибулин (+11-10-3) «провалился» в Сент Поле, пропустив 4 шайбы с 19 бросков и уступив место в воротах «Ойлерс» в третьем периоде. Честно говоря, второй и третий голы «дикарей» можно записать на совесть россиянина, не прикрывшего ближний угол.

С учетом статистики Илья Брызгалова (+14-8-3), российские вратари в НХЛ в текущем сезоне одержали уже 48 побед, +48-41-8. В 2010-11 гг Брызгалов, Бобровский, Варламов, Хабибулин и Антон Худобин зарегистрировали 87 побед (+87-75-27). В истории выступлений наших голкиперов за океаном, лишь однажды, в 2009-10 гг россияне одержали более 100 побед (+110-49-24) — Набоков 44, Брызгалов 42, Варламов 15, Хабибулин 7, Худобин 2, Печурский 0.

Анахеем - Ванкувер

29 декабря. «Нй Айлендерс» - «Калгари» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: МакДональд (24 мин), Таварес (44), Ролстон (60) — Джэкмен (2). Броски: 33-30. Вратари: Набоков — Кипрусофф. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Голкипер хозяев Евгений Набоков прервал личную серию из 3 поражений, выиграв в 3-й раз в сезоне, +3-8-0. . . Два очка у «Айлендерс» набрал Джон Таварес 1+1. . . «Флэймз» +3-1-1 в последних 5 поединках.

29 декабря. «Каролина» - «Торонто» 4:3 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 1:0)
Голы: Саттер (5 мин), Стаал (50, 64), Далпе (52) — Кадри (22), Кулемин (47), Лупул (50). Броски: 34-24. Вратари: Уорд — Реймер. Большинство: 2(1) — 7(0). . . Эрик Стаал (Каролина) прервал голевую «засуху» из 9 матчей, сделав дубль, включая решающий гол в овертайме. В активе капитана «Хёрракейнс» также одна передача. . . Николай Кулемин (Тор) в четвертый раз в сезоне поразил ворота соперников. . . Михаил Грабовский (Тор) отметился голевым пасом.

29 декабря. «Тампа Бэй» - «Монреаль» 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)
Голы: Стэмкос (4 мин), Уаймэн (38), Берджерон (43), Лекавалиер (49) — Каммаллери (9), Дешарнайс (26), Коул (33). Броски: 22-34. Вратари: Гарон — Прайс. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Несмотря на преимущество гостей в бросках по воротам в третьем периоде 13-6, «Лайтнинг» забросили две безответные шайбы и переломили ход встречи. . . Стив Стэмкос (ТБ) вышел в лидеры лиге с 23-м голом в сезоне. . . Андрей Костицын (Мон) отметился результативным пасом.

29 декабря. «Питтсбург» - «Филадельфия» 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)
Голы: Стаал (1 мин), Кеннеди (54) — Тимонен (10), Ягр (27), Рид (37), Талбот (60). Броски: 26-22. Вратари: Флери — Бобровски. Большинство: 3(0) — 4(1). . . .У «Флайерс» отличились два бывших «пингвина» Яромир Ягр и Макс Талбот, забросившие по одной шайбе. . . Отдав один голевой пас, Евгений Малкин (Пит) довел личную результативную серию до 9 матчей (6+13). . . Сергей Бобровский (Фил) одержал 8 победу в сезоне, +8-2-1.

29 декабря. «Миннесота» - «Эдмонтон» 4:3 (1:1, 3:1, 0:1)
Голы: Койву (14 мин), Палмер (31), Бушард (31), Хитли (36) — Холл (2), Смид (35), Хоркофф (47). Броски: 27-30. Вратари: Бэкстрём — Хабибулин, Дубник. Большинство: 1(0) — 3(0). . . Четыре раза «пробив» Николая Хабибулина, который кстати был заменен после второго периода, с 19 бросков, «Уайлд» прервали серию из 8 поражений. . . «Ойлерс» уступили «дикарям» в сезонной серии +2-1-3, тем не менее набрав 7 очков в 6 поединках, против 8 баллов у противника.

29 декабря. «Виннипег» - «Лос Анжелес» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Кэйн (2 мин). Броски: 27-31. Вратари: Мэйсон — Берниер. Большинство: 1(0) — 4(0). . . Единственную шайбу в матче забросил лидер «Джетс» Эвандер Кэйн, уже в 18-й раз в сезоне зажегший красный свет за воротам соперников. 20-летний форвард также зарегистрировал 7 силовых приёмов, 5 блокированных бросков и 4 минуты штрафа. . . Голкипер хозяев Крис Мэйсон впервые в сезоне зарегистрировал «сухую» победу. . . «Кингз» набирают очки в 6 матчах кряду, +4-0-2.

29 декабря. «Даллас» - «Колумбус» 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Голы: Фиддлер (9 мин) — Нэш (4), Нэш (4, 47), Верметт (23), Тютин (60). Броски: 37-28. Вратари: Лехтонен — Мэйсон. Большинство: 3(0) — 2(0). . . . «Блю Джекетс», у которых дублем отметился Рик Нэш, прервали серию из 6 поражений. . . Федор Тютин (Клм) забросил 3-ю шайбу в чемпионате, поразив пустые ворота соперника за 2 секунды до конца поединка. . . Одна голевая передача у Никиты Никитина (Клм). . . У «Старс» в ворота вернулся основной голкипер Кари Лехтонен, пропустивший до этого 12 игр с травмой паха.

29 декабря. «Колорадо» - «Финикс» 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)
Голы: Портер (8 мин), Эллиотт (16), Ландеског (50) — Боедкер (13, 38). Броски: 35-27. Вратари: Варламов — ЛаБарбера. Большинство: 5(0) — 5(0). . . 19-летний новичок «Аваланч» швед Габриел Ландеског забросил свою вторую победную шайбу в карьере. . . Семен Варламов (Кол) улучшил личные показатели до +12-13-1. . . «Кайотес» потерпели 4 поражение подряд, +0-3-1.

29 декабря. «Анахеем» - «Ванкувер» 2:5 (0:2, 0:2, 2:1)
Голы: Райн (47 мин), Бонино (55) — Г.Седин (2), Ходгсон (19), Рэймонд (24), Д.Седин (28, 57). Броски: 32-31. Вратари: Хиллер, Эллис — Шнайдер. Большинство: 5(0) — 1(0). . . Братья-двойняшки «Кэнакс» Седины набрали на двоих 5 очков, Генрик 1+2, Даниэл 2+0. . . После старта +4-1, показатели «Дакс» ухудшились до +6-19-6 (в сумме +10-20-6).