СЕЗОН НХЛ 2011-2012 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Овечкин

30 декабря 2011 года.
Овечкин продлил результативную серию дублем. . . МакФи ждет Кузнецова.

Как Дед Мороз, Александр Овечкин решил подарить подарки своим поклонникам под Новый год. За последнюю неделю капитан «Вашингтон Кэпиталз» явно набрал обороты, показывая лучшую игру в сезоне. В поединке против «Буффало Сейбрс» Александр  сделал дубль, свой третий в сезоне, продлив личную результативную серию до 5 матчей (4+3). Он также вышел в лидеры «Вашингтона» с 14 голами, обойдя Никласа Бэкстрёма и Джэйсона Чимеру.

Пять дней назад, «Вашингтон» уступил «Сейбрс» в Буффало 2:4, пропустив уже в первом периоде 4 безответные шайбы. «В раздевалке мы говорили об этом и что нам нужно отдать должок, - сказал Овечкин, -  Мы должны были хорошо начать поединок».

Именно Александр открыл счет на второй минуте, удачливым рикошетом от защитника «Сейбрс» после свой продольной передачи в центр. Второй гол Овечакин забил за 6 минут до финальной сирены, установив окончательный результат щелчком в одно касание со средней дистанции после паса Бэкстрёма.

«Кэпиталз», улучшившие показатели до +19-15-2, остаются на 10-м месте в Восточной конференции, но в то же время сократили отставание от зоны плэй-офф до одного очка, имея одну игру в запасе.

Две результативные передачи по ходу поединка зарегистрировал Александр Семин, набравший 6 баллов (2+4) в последних 4 играх.

Большой резонанс в «Вашингтон» вызвала результативная игра Евгения Кузнецова, выбранного командой в первом раунде драфта 2010, на молодежном чемпионате мира. В матче Россия - Латвия (14:0), 19-летний Кузнецов оформил «хет-трик» и добавил сразу 6 голевых передач «Он должен быть в нашей команде на будущий год, - заявил генеральный менеджер «Кэпиталз» Джордж МакФи, - Он готов играть здесь и ему нужно играть в лучшей лиге».

ВИДЕО. 30 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА
Вашингтон - Буффало
Детройт - Чикаго
Ст.Луис - Нэшвилл
Оттава - Калгари
Флорида - НЙ Рэйнджерс

30 декабря. «Вашингатон» - «Буффало» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Овечкин (2 мин, 55), Бэкстрём (24) — Хешт (36). Броски: 21-26. Вратари: Вокоун — Миллер. Большинство: 2(1) — 1(0). . . .Александр Овечкин (Ваш) оформил третий дубль в сезоне, доведя количество своих голов в чемпионате до 14-ти и продлив результативную серию до 5 матчей (4+3). Две передачи у Александра Семина (Ваш). . . «Сейбрс» +4-8-3 с 26 ноября.

30 декабря. «Оттава» - «Калгари» 4:3 ОТ (0:3, 2:0, 1:0, 1:0)
Голы: Фолигно (24), Смит (32), Карлссон (45), Алфредссон (64 мин) — Бурк (1), Гленкросс (7), Батлер (19). Броски: 49-32. Вратари: Олд, Андерсон — Ирвинг. Большинство: 2(1) — 3(1). . . Отыграв три шайбы в основное время, «Сенаторс» поставили победную точку в овертайме, после 400-й шайбы в карьере Даниэла Алфредссона. . . Сергей Гончар (Отт) отметился одной результативной передачей. . . «Флэймз» закончили декабрь с +8-4-3.

30 декабря. «Флорида» - «НЙ Рэйнджерс» 1:4 (0:3, 1:1, 0:0)
Голы: Брэдли (30 мин) — Хагелин (1 мин), Ричардс (6), дел Зетто (16), Дубински (28). Броски: 28-25. Вратари: Клемменсен, Теодор — Ландквист. Большинство: 4(0) — 1(0). . . Брэд Ричардс и Карл Хагелин, набравшие по два очка каждый (оба 1+1), помогли «Рэйнджерс» одержать шестую победу в последних семи матчах и выйти на первое место в Восточной конференции с +23-9-4. . . «Пэнтерс» +1-3-1 в последних 5 играх.

30 декабря. «Ст.Луис» - «Нэшвилл» 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Оши (14 мин) — Халишук (3). Броски: 36-34. Вратари: Галак — Ринне. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Единственным отличившимся хоккеистом в серии штрафных бросков оказался форвард «Прэдаторс» Мартин Эрат в пятом раунде. . . «Блюз» +0-5 в матчах, результат которых определили буллиты. . . Ведущий защитник «хищников» Ши Уэбер пропустил третий матч с симптомами сотрясения мозга.

30 декабря. «Чикаго» - «Детройт» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Тэйвз (15 мин), Хосса (28), Сибрук (42) — Адбелкадер (10), Бертуцци (26). Броски: 28-28. Вратари: Крауфорд — Хоуард. Большинство: 5(0) — 1(0). . . Первая встреча в сезоне между «Блэкхаукс» и «Рэд Уинз» осталась за «ястребами» благодаря редкому голу (второму в чемпионате) защитника Брента Сибрука в начале третьего периода. . . Павел Дацюк (Дет) всего лишь в третий раз по ходу декабря не набрал ни одного очка.