СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Дацюк выходит на лёд "Мичиган Стэдиум"
Зимняя Классика 2014. Дацюк отметился голом в серии буллитов.
1 января 2014 года.

После годичного перерыва, вызванного «лок-аутом», НХЛ провела свою очередную «Зимнюю Классику», закончившуюся, как и ожидалось, рекордом. 105.491 зритель стали свидетелями поединка «Детройт Рэд Уинз» с «Торонто Мэйпл Лифз» на открытой арене «Мичиган Стэдиум». Прежнее высшее достижение для хоккейного матча (104173) было установлено на этом же стадионе, в 2010 году, при поединке двух студенческих команд.

Встреча «Рэд Уинз» и «Мэйпл Лифз» прошла при температуре минус 10-12 градусов, с непрекращающимся легким снегом. Основное время не выявило победителя 2:2, после того как «Детройт» сравнял счет за 5 минут до конца третьего периода. В итоге судьям пришлось назначать серию буллитов, в котором удачливее оказались гости из Торонто 2-1 — в третьем раунде решающий бросок нанес форвард «листьев» Тайлер Бозак.

Форвард «Рэд Уинз» Павел Дацюк, в своей первой «Зимней Классике» в матче против «Чикаго» 1 января 2009 года отметившийся заброшенной шайбой, на сей раз остался без результативных очков, но реализовал свою попытку в серии штрафных бросков, послав шайбу под перекладину броском с неудобной руки. В сумме Дацюк провел на льду 24 минуты и 17 секунд (второй показатель среди «крыльев»), зарегистрировав 3 броска по воротам и 12 выигранных вбрасываний из 27-ми.

Нападающий «Мэйпл Лифз» Николай Кулемин также перекрыл рубеж в 20 игровых минут (20:24, из них 3:41 в меньшинстве), записав на лицевой счет силовой приём и два блокированных броска.

После завершения матча, руководство олимпийской сборной США объявило состав команды на игры в Сочи. Среди включенных в сборную оказались два представителя «Торонто» - нападающие Фил Кессел и Джэймс ван Римсдайк, и голкипер «Детройта» Джимми Хоуард.

01.01.2014. «Детройт» - «Торонто» 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Алфредссон (34 мин), Абделкадер (55) — ван Римсдайк (40), Бозак (45). Броски: 43-26. Вратари: Хоуард — Берниер. Большинство: 4(0) — 2(0). . .
В присутствии 105491 зрителе на открытой арене «Мичиган Стэдиум», и также под непрекращающимся легким снегом при температуре 10-12 градусов мороза, «Лифз» добились победы в серии булитов 2-1. В третьем раунде решающий бросок нанёс форвард гостей Тайлер Бозак. . . Павел Дацюк (Дет) также реализовал свою попытку.

01.01.2014. «Ванкувер» - «Тампа Бэй» 2:4 (0:0, 2:3, 0:1)
Голы: Ричардсон (32 мин), Далпе (37) — Филппула (36), Джонсон (36), Кучеров (40), Киллорн (48). Броски: 30-33. Вратари: Лак — Бишоп. Большинство: 2(0) — 3(1). . .
Четвертый гол в сезоне Никиты Кучерова, стал для 20-летнего российского нападающего «Лайтнинг» также вторым победным в карьере. . . «Кэнакс» +3-2-2 в последних 7 поединках, в которых ванкуверцы реализовали лишь одно численное преимущество из 19-ти.