СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Худобин отражает буллит в исполнении Овечкина.
Худобин вернулся и победил.
2 января 2014 года.

Почти три месяца потребовалось Антону Худобину, чтобы полностью залечить травму лодыжку, полученную 13 октября в матче против «Финикса», когда 27-летний голкипер «Каролины» вышел из ворот, чтобы откинуть шайбу и его конек попал в трещину на льду.

«Я очень рад вернуться в строй, и я рад, что я провел пару матчей в фарм-клубе, - сказал Худобин, отразивший в двухпоединках за «Шарлотт Чекерс» в АХЛ 77 бросков из 83-х. Во втором матче он получил звание лучшего игрока, принеся своей команде победу 3:2 после 41-го «сэйва» во встрече с «Рокфордом», - Думаю, это была хорошая идея, дать мне сыграть пару матчей в АХЛ. Это помогло мне размяться, настроиться психологически».

В первой игре за «Хёрракейнс» после травмы Антон также вышел победителем. В выездном матче в Вашингтоне против «Кэпиталз», Худобин неудачно начал второй период, пропустив 3 шайбы за 4 минуты, но затем, остановив Александра Овечкина при исполнении буллита, он вернул себе уверенность. В сумме россиянин остановил 38 атак «Вашингтона» из 41-й, и «Каролина» вырвала победу в овертайме благодаря «хет-тирку» Джеффа Скиннера, 4:3.

Худобин улучшил личные показатели в сезоне до +3-0 и до +3-0 во встречах с «Вашингтоном» в карьере. В этих трех поединках против «Кэпиталз» Антон пропустил 6 шайб, из них две от Овечкина.

02.01.2014. «Вашингтон» - «Каролина» 3:4 ОТ (0:1, 3:2, 0:0, 0:1)
Голы: Овечкин (21 мин), Брауэр (24), Олекси (24) — Скиннер (14, 25, 62), Малхотра (22). Броски: 41-33. Вратари: Грубауэр — Худобин. Большинство: 1(0) — 4(1). . . Несмотря на три пропущенные шайбы в течении 4 минут в начале второго периода, Антон Худобин, впервые вернувшийся в ворота «Хёрракейнс» с 13 октября, все же одержал свою третью победу в сезоне (+3-0), парировав в сумме 38 бросков. Форвард «ураганов» Джефф Скиннер сделал второй «хет-трик» в карьере, забросив третью шайбу в овертайме. . . Александр Овечкин записал на личный счет 31-й гол в чемпионате. . . Александр Семин (Карл) отметился результативной передачей.

02.01.2014. «Оттава» - «Виннипег» 4:3 (2:1, 0:1, 2:1)
Голы: Зибанежад (14 мин), Микалек (20), Зак Смит (47), МакАртур (52) — Бафлин (16), Кэйн (22), Йокинен (55). Броски: 29-35. Вратари: Андерсон — Монтойя. Большинство: 2(0) - 0(0). . . Несмотря на преимущество «Джетс» в бросках по воротам в третьем периоде 12-9, «Сенаторс» забросили две шайбы в течении 5 минут, повели 4:2, и довели встречу до своей третьей победы кряду. Два результативных очка у хозяев льда набрал Мика Зибанежад (1+1).

02.01.2014. «Бостон» - «Нэшвилл» 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Бойчук (45 мин), Игинла (53), Марчанд (61) - Сталберг (39 мин), Уэбер (55). Броски: 25-35. Вратари: Сведберг — Мазанец. Большинство: 2(0) — 1(0). . . 24-летний шведский вратарь «Брюинз» Никлас Сведберг начал свою карьеру с 33 парированных бросков из 35-ти, принесших ему победу в первом матче. . . «Прэдаторс» проиграли сезонную серию «Бостону» +0-1-1.

02.01.2014. «Даллас» - «Монреаль» 4:6 (1:1, 1:2, 2:3)
Голы: Бенн (7 мин), Ничушкин (26), Сегуин (48), Диллон (49) — Пасиоретти (11, 59), Дешарнайс (22), Суббэн (27), Галлагер (44), Эллер (51). Броски: 32-28. Вратари: Лехтонен — Прайс. Большинство: 3(1) — 4(1). . . Официально попавший днем ранее в состав олимпийской сборной США, форвард «Канадиэнс» Макс Пасиоретти отметил это событие 4 очками против «Старс», 2+2. Также 4 балла (1+2) у гостей набрал защитник П.К.Суббэн. . . Валерий Ничушкин (Вал) забросил 8 шайбу в карьере, реализовав буллит во втором периоде.

02.01.2014. «Ст.Луис» - «Лос Анжелес» 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
Голы: Морроу (5 мин), Оши (32, 34), Тарасенко (44), Джэкмен (47). Броски: 26-30. Вратари: Эллиотт — Скривенс, Джонс. Большинство: 5(2) — 6(0). . . Не подобрав ключей к воротам Брайна Эллиотта, зарегистрировавшего 24-й «шат-аут» в карьере, «Кингз» потерпели пятое поражение кряду. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) забросил свою 13-ю шайбу в текущем чемпионате.

02.01.2014. «Миннесота» - «Буффало» 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
Голы: Сканделла (25 мин), Поминвилл (27), Зукер (37), Бродзиак (60) — Эллис (59). Броски: 32-20. Вратари: Бэкстрём — Миллер. Большинство: 4(0) — 4(0). . . Три безответные шайбы во втором периоде помогли «Уайлд» прервать серию из 6 поражений. Никлас Бэкстрем (Мин) одержал свою первую победу с 23 ноября, прервав личную серию неудач из 8 матчей. . . «Сейбрс» уступили «дикарям» в обоих встречах нынешнего сезона, и оба раза решающие голы оказались на счету бывшего «клинка» Джэйсона Поминвилла.

02.01.2014. «НЙ Айлендерс» - «Чикаго» 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Цизикаш (16 мин), Ванек (29), Окпово (61) — Сибрук (39), Бен Смт (42). Броски: 34-39. Вратари: Набоков — Крауфорд. Большинство: 2(0) — 1(1). . . Форвард «Айлендерс» Кайл Окпосо продлил личную результативную серию до 8 матчей (6+7), отдав одну голевую передачу в основное время и забив решающую шайбу в овертайме. . . Кори Крауфорд, залечивший травму ноги, впервые вернулся в ворота «Блэкхаукс» с 8 декабря. . . Евгений Набоков (НЙА) +4-2-0 в последних 6 стартах.

02.01.2014. «Колорадо» - «Филадельфия» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: МакГинн (12 мин), О`Райлли (30) — Симмондс (34). Броски: 31-30. Вратари: Варламов — Мэйсон. Большинство: 2(0) — 3(0). . .
Остановив 29 бросков соперников из 30-ти, Семен Варламов (Кол), в который уже раз в текущем сезоне, получил титул первой «звезды» матча. Победная серия «Флайерс» оборвалась на 4-х играх.

02.01.2014. «Финикс» - «Колумбус» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Хортон (36 мин), Умбергер (51 мин). Броски: 34-31. Вратари: Смит — МакИлхинни. Большинство: 5(0) — 4(2). . .
В составе «Блю Джекетс» наконец-то появился Натан Хортон, подписавший еще летом контракт как свободный агент, но не игравший из-за операции на плече. 28-летний форвард сразу отметил свой дебют в «Колумбусе» победной шайбой. . . Федор Тютин отдал одну результативную передачу, голкипер Куритс МакИлхинни зафиксировал 4-й «шат-аут» в карьере.

02.01.2014. «Сан Хосе» - «Эдмонтон» 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)
Голы: Бёрнс (15 мин), Марло (16), Кёрнс (25), Кутюр (29), Павелцки (46) — Якупов (36). Броски: 36-24. Вратари: Ниеми — Дубник. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
Два очка у «Шаркс» набрал Джо Павелцки (1+1), у «Ойлерс» свою 7-ю шайбу в сезоне забросил Наиль Якупов.