СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Худобин
Худобин переиграл Набокова, Марченко дебютировал, Дацюк снова на больничном.
4 января 2014 года.

газета.ру: В дуэли российских вратарей – опытного Евгения Набокова из "НЙ Айлендерс", за свою энхаэловскую карьеру так и не завоевавшего ни одного приза, и еще достаточно молодого Антона Худобина из "Каролины", успевшего стать обладателем Кубка Стэнли в составе «Бостона» – и по счету, и по числу отраженных бросков победила молодость.

Худобин во второй раз за последние три дня отразил 38 бросков, принеся своей команде победу 3:2. Все основные события произошли на экваторе матча. Патрик Дуайер проявил чудеса форчекинга, выцарапав шайбу за воротами и позволив Мэнни Малхотре открыть счет на 27-й минуте, Джон Таварес быстро восстановил равновесие, воспользовавшись чудовищным провалом «Харрикейнз» в обороне, однако еще через пару минут Джордан Стаал и Брет Саттер вновь вывели гостей вперед.

В заключительной трети «островитяне» отчаянно пытались спасти игру, нанеся 16 бросков по воротам Худобина, однако Антон, проводившийся свой пятый матч в сезон, был чрезвычайно надежен.

Россиянин во второй раз за последние три дня сделал 38 сейвов и в четвертый раз принес «ураганам» победу. На счету Евгения Набокова лишь 27 отраженных бросков, но зато его статус первого номера в «Айлендерс» никто не оспаривает.

В выездном поединке «Детройт Рэд Уинз» с «Даллас Старс», закончившимся победой «крыльев» 5:1, свой первый матч в НХЛ провел 22-летний защитник «Рэд Уинз» Алексей Марченко. Уроженец Москвы, выбранный «Детройтом» в седьмом раунде драфта 2011 года под общим 205 номером, отыграл 13 минут и 21 секунду, заработав коэффициент полезности плюс +2 и 2 минуты штрафа в первом периоде за зацеп новичка «звезд» Валерия Ничушкина.

«Он был хорош, не создавал проблем и знал как играть, - сказал о россиянине главный тренер «Рэд Уинз» Майк Бэбкок».

«Первые пару смен мне было не очень то удобно на льд, но постепенно, с  помощью партнёров, я приспособился и чувствовал себя все лучше и лучше, - заявил Алексей, год назад выступавший за ЦСКА (4+5 в 44 играх), до вызова в «Детройт» игравший в АХЛ за «Грэнд Рапидс Гриффинс», забив там 2 гола и сделав 14 передач в 33 матчах.

Тем временем, в составе «крыльев» отсутствовал Павел Дацюк по официальной версии - «травма нижней части тела». Россиянин принял участие в утренней раскатке, но на саму игру так и не вышел. О сроках восстановления и подробностях повреждения пока ничего неизвестно.

04.01.2014. «Бостон» - «Виннипег» 4:1(1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Пайлле (15 ммин), Круг (24, 28), Райлли Смит (50). Броски: 29-37. Вратари: Раск — Павелец. Большинство: 2(0) — 3(0). . .
22-летний защитник «Брюинз» Торри Круг, не забивавший в 11 предыдущих матчах, дважды поразил ворота «Джетс» и добавил одну результативную передачу.

04.01.2014. «Колорадо» - «Сан Хосе» 4:3 (1:0, 3:2, 0:1)
Голы: МакКиннон (16 мин, 26), МакГинн (25), Эрик Джонсон (26) — Павелцки (29), Марло (31), Кутюр (46). Броски: 21-33. Вратари: Варламов — Ниеми, Сталок. Большинство: 4(1) — 3(1). . .
Остановив 30 бросков «Шаркс» из 33-х, Семен Варламов сохранил для «Аваланч» минимальное преимущество. 18-летний форвард «лавин» Натан МакКиннон, первый номер драфта 2013 года, сделал первый дубль в своей карьере.

04.01.2014. «Буффало» - «Нью Джерси» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: Моулсон (20 мин), Д`Агостини (32) — Райдер (28). Броски: 22-22. Вратари: Миллер — Шнайдер. Большинство: 5(2) — 4(1). . .
Забросив обе свои шайбы при численных преимуществах, «Сейбрс» взяли реванш у «Дэвилз» за поражение 0:1 ОТ 30 ноября. В состав «Нью Джерси» вернулся Антон Волченков.

04.01.2014. «Торонто» - «НЙ Рэйнджерс» 1:7 (0:2, 1:3, 0:2)
Голы: Лупул (38 мин) — Хагелин (6), Мор (16, 37), Пулиот (31), Крейдер (35), Ричардс (50), Бойл (57). Броски: 26-50. Вратари: Раймер, Берниер — Талбот. Большинство: 1(0) — (1). . .
Несмотря на крупный счет, всего 2 хоккеиста в составе «Рэйнжерс» набрали более 1 очка — автор дубля Доминик Мор (2+0) и другой форвард Карл Хагелин (1+1). . Лидеры «Лифз» Фил Кессел и Джэймс ван Римсдайк закончили поединок с минус -3 каждый.

04.01.2014. «Монреаль» - «Оттава» 3:4 ОТ (1:3, 0:0, 2:0, 0:1)
Голы: Бриер (12 мин, 42), Джионта (45) — Грининг (1), Стоун (14), Кондра (15), МакАртур (61). Броски: 29-34. Вратари: Прайс — Андерсон. Большинство: 5(0) — 3(1). . .
Форвард «Сенаторс» Кларк МакАртур забил свой 4-й победный гол в сезоне, поразив ворота соперников на исходе первой минуты овертайма кистевым броском при численном преимуществе. У «Канадиэнс» три результативных очка зарегистрировал ветеран Даниэл Бриер (2+1).

04.01.2014. «Флорида» - «Нэшвилл» 5:4 Б (2:1, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Бойс (12 мин), Копецки (18), Бергенхайм (38), Гоч (42) — Крэйг Смит (7), Фишер (37), Джонс (55), Гаустад (60). Броски: 29-42. Вратари: Томас — Мазанец. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
Забросив 6-ю шайбу в сезоне в основное время, Томаш Копецки стал автором решающего броска для «Пэнтерс» в шестом раунде буллитов (2-1). В основное время «Прэдаторс» сравняли счет за 48 секунд до конца третьего периода.

04.01.2014. «НЙ Айлендерс» - «Каролина» 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)
Голы: Таварес (28 мин), Ванек (60) — Малхотра (27), Джордан Стаал (34), Саттер (35). Броски: 40-30. Вратари: Набоков — Худобин. Большинство: 2(1) — 2(0). . .
Антон Худобин, страж ворот «Хёрракейнс», переиграл Евгений Набокова из «Айлендерс», парировав 38 бросков из 40. Победная серия «островитян» оборвалась на трех матчах.

04.01.2014. «Ст.Луис» - «Колумбус» 6:2 (0:2, 3:0, 3:0)
Голы: Берглунд (28 мин, 41), Соботка (36), Лапиерр (38), Шварц (49), Петранжело (55) — Анисимов (4), Летешу (12). Броски: 37-24. Вратари: Эллиотт — МакИлхинни. Большинство: 1(0) — 1(0). . .
Нападающий «Блюз» Владимир Тарасенко получил титул третьей «звезды» поединка с 2 результативными передачами. . . Артем Анисимов (Колум) забросил свою 12-ю шайбу в сезоне. . . Федор Тютин (Клм) закончил встречу с минус -2.

04.01.2014. «Даллас» - «Детройт» 1:5 (1:3, 0:1, 0:1)
Голы: Хоркофф (13 мин) — Зеттерберг (8, 53), Андерссон (19), Миллер (19), Татар (32). Броски: 45-27. Вратари: Эллис, Лехтонен — Хоуард. Большинство: 7(0) — 4(0). . .
Дубль Генрика Зеттерберга и 44 отраженных броска Джими Хоуарда помогли «Рэд Уинз» одержать третью победу в последних 4 выездных матчах. Павел Дацюк (Дет) пропустил поединок с травмой «нижней части тела». . . Первую игру в НХЛ провал защитник Детройта Алексей Марченко.

04.01.2014. «Миннесота» - «Вашингтон» 5:3 (0:2, 4:1, 1:0)
Голы: Нидеррейтер (23 мин), Сутер (27, 28, 58), Зукер (38) — Йоханссон (13), Грин (13, 34). Броски: 11-30. Вратари: Бэкстрём — Холтби. Большинство: 5(3) — 3(1). .
. Нанеся официально всего 11 бросков по воротам «Кэпиталз» (лишь 1(!) в первом периоде), «Уайлд», благодаря отличной игре в большинстве, забросили 5 шайб. Свой первый «хет-трик» в карьере, и первый в клубной истории «Миннесоты» для защитников, сделал разыгравшийся Райн Сутер. . . Александр Овечкин (Ваш) зафиксировал одну голевую передачу.

04.01.2014. «Финикс» - «Филадельфия» 3:5 (0:0, 3:2, 0:3)
Голы: Клинкхаммер (22 мин), Корпикоски (23), Боедкер (27) — Хартнелл (24), Шенн (38), Симмондс (45), Ворачек (52), Жиру (60). Броски: 29-28. Вратари: Смит — Мэйсон. Большинство: 4(0) — 3(1). . .
Перебросав хозяев льда 14-9 в третьем периоде, «Флайерс» трижды поразили ворота соперника, добившись 8 победы за последние 11 матчей, +8-2-1. . . «Кайотес» +1-2-2 после рождественского перерыва.

04.01.2014. «Лос Анжелес» - «Ванкувер» 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)
Голы: Браун (42 мин), Картер (53, 60) — Кеслер (13). Броски: 49-28. Вратари: Куик — Луонго. Большинство: 3(0) — 4(1). . .
Забросив три безответные шайбы в заключительные 20 минут, «Кингз» прервали серию из 5 поражений. В ворота «королей» вернулся Джонатан Куик, пропустивший 24 игры с травмой нижней части тела. . . Дэррил Саттер, наставник «ЛА», провел 1000 матч в НХЛ в роли главного тренера.