СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бобровский
Набоков, Тютин заменили в списках травмированных Бобровского, Гончара.
6 января 2014 года.

Голкипер «Колумбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский, выведенный из списка травмированных еще 2 января, наконец-то появился в воротах своей команды и сразу помог «жакетам» обыграть на выезде «НЙ Рэйнджерс» 4:3 по буллитам. За 65 минут основного и дополнительного времени Сергей отразил 40 бросков из 43-х (лучший показатель в сезоне, второй в карьере), остановив затем и два буллита «рэйнджеров» Мэтса Зуккарелло и Рика Нэша, автора дубля в овертайме.

Бобровский, не игравший с 3 декабря («Колумбус» +7-6-1 в этот период), поднял личные показатели в сезоне до +11-11-2, 2.72 г/и, 91.0%. Его статистика в серии буллитов в карьере улучшилась до +9-10 (36 парированных бросков из 57), и поединках против «НЙ Рэйнджерс» до +2-4-1.

Также вернулся в строй 39-летний защитник «Даллас Старс» Сергей Гончар, проведший на больничном 6 матчей с сотрясением мозга. В выездной встрече с «НЙ Айлендерс» (3:7), Гончар отметился 3 силовыми приёмами и коэффициентом полезности минус -2, при игровом времени 18:35. В 36 матчах сезона ветеран по прежнему может похвастаться лишь 12 голевыми передачами без заброшенных шайб.

В этой встрече «Айленедрс» и «Старс», еще в первом периоде лед, покинул голкипер «островитян» Евгений Набоков (+9-8-5 в сезоне). Похоже, что 38-летний Набоков снова потянул пах, из-за проблем с которым он пропустил 11 игр во второй половине ноября — первой половине декабря. С момента в возвращения в строй 14 декабря, Евгений имел показатели +4-3-2, 2.21 г/и.

Кроме того, травму получил и игрок обороны «Колумбуса» Федор Тютин, когда его лицом на бортик толкнул сзади форвард «Рэйнджерс» Крис Крэйдер во втором периоде.
06.01.2014. «НЙ Айлендерс» - «Даллас» 7:3 (0:2, 4:1. 3:0)
Голы: Строум (22 мин), Таварес (28, 47, 57), Реджин (30), Нелсон (40), Страйт (42) — Бенн (6), Коул (14), Ничушкин (36). Броски: 43-23. Вратари: Набоков, Пулин — Лехтонен. Большинство: 6(3) — 3(1). . .
Пять очков у «Айлендерс» набрал Джон Таварес (3+2), добравшийся до отметки в 20 шайб в сезоне после сделанного «хет-трика». . . Валерий Ничушкин (Дал) забил свой 9-й гол в чемпионате. . . Сергей Гончар вернулся в состав «звезды» после 6 пропущенных матчей с возможным сотрясением мозга. . . Евгений Набоков (НЙА) покинул площадку в середине первого периода с возможным растяжением паха, отразив 7 бросков из 8-ми.

06.01.2014. «НЙ Рэйнджерс» - «Колумбус» 3:4 Б (1:1, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Нэш (20, 47), Бойл (45) - Дубински (18 мин), Аткинсон (22) , Виснеуски (37). Броски: 43-39. Вратари: Ландквист — Бобровский. Большинство: 6(2) — 3(0). . .
Сергей Бобровский, проводивший свой первый матч в воротах «Блю Джекетс» с 3 декабря, отразил 40 бросков за 65 минут игры и оба буллита «Рэйнджерс» в серии после-матчевых штрафных бросков. У гостей свои попытки в первые два раунда реализовали Марк Летешу и Райн Йохансен. . . Федор Тютин (Клм) покинул лед во втором периоде, неудачно ударившись об бортик после толчка в спину от Криса Крейдера.

06.01.2014. «Монреаль» - «Флорида» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Дешарнайс (7 мин), Джионта (36) — Бергенхайм (18). Броски: 35-27. Вратари: Прайс — Томас. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
26 отраженных бросков из 27-ми Кори Прайсом принесли «Канадиэнс» всего лишь вторую победу в последних 5 матчах, +2-1-2. Сам Прайс улучшил личные показатели в году до +20-11-4. . . «Пэнтерс» по прежнему ведут в сезонной серии с «Монреалем» +2-1-0.

06.01.2014. «Колорадо» - «Калгари» 3:4 (2:1, 0:2, 1:1)
Голы: МакКиннон (8 мин, 15), Штясны (50) — Монахен (2), Колборн (36), Худлер (38), Каммаллери (57). Броски: 25-19. Вратари: Жигьер — Рамо. Большинство: 4(2) — 3(1). . .
Точный бросок Майка Каммаллери за 3:30 до конца третьего периода, помог «Флэймз» прервать серию из четырех поражений. . . У «Аваланч» три очка зарегистрировал Пол Штясны (1+2), а голкипер Жан-Себастьян Жигьер проиграл в четвертый раз подряд после 7 побед кряду на старте сезона.