СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Белов
Олимпиец Белов снова не прошел в состав «Ойлерс».
7 января 2014 года.

Во вторник, защитник «Эдмонтон Ойлерс» Антон Белов получил две новости, хорошую и плохую. Вначале о хорошем - утром Антон узнал о своем включении в олимпийскую сборную России, а через несколько часов его подстерегло и унывное сообщение — он снова оказался вне состава «Ойлерс» на вечерний поединок с «Ст.Луис Блюз». То что хорошо для тренерского состава российской команды, оказалось недостаточно пригодным для клуба, занимающего предпоследнее, 29 место в НХЛ.

27-летний Белов, дебютировавший в НХЛ в нынешнем сезоне, провел за «Эдмонтон» 38 матчей, зарегистрировав 5 результативных передач, при 28 минутах штрафа и коэффициенте полезности минус -9.

Наивысшими показателями для Антона, пока что в его короткой карьере за океаном, являются 23 минуты и 48 секунд игрового времени 16 ноября в матче против «Калгари», 5 силовых приемов 10 декабря в поединке с «Калгари» и плюс (+2) 19 ноября в матче против «Колумбуса».

«Я очень рад, что попал в состав олимпийской сборной, - сказал Белов, - Мне никто не звонил, никто не предупреждал, я только утром узнал об этом из прессы. Подтверждает ли попадание на Олимпиаду, что я принял правильное решение, уехав в НХЛ? О своем решении попробовать силы в Северной Америке я не жалею».

Без Белова, «Ойлерс» уступили «Ст.Луису» 2:5. Одну из шайбу у «Блюз», которые пошлют в Сочи сразу 10 игроков, наивысший показатель во всей НХЛ, забросил Владимир Тарасенко, призванный в сборную России.

Владимир, поразивший ворота Ильи Брызгалова в стиле Александра Овечкина — мгновенный броском в одно касание сразу после выигранного вбрасывания в зоне соперника, продлил личную результативную серию до 4 игр (2+3), набрав 9 очко (2+7) в своих последних 7 матчах.

Официальная заявка сборной России

Нападающие Воз Рост Вес Клуб Олимпиада
Артём Анисимов
25 192 91 "Колумбус" (НХЛ) первая
Павел Дацюк
35 180 90 "Детройт" (НХЛ) 2002, 2006, 2010. (18 игр, 3+11, 12 мин, +11)
Денис Кокарев
28 179 79 "Динамо" М (КХЛ) первая
Илья Ковальчук
30 189 104 СКА (КХЛ) 2002, 2006, 2010 (18 игр, 6+5, 45 мин, +3)
Николай Кулемин
27185100"Торонто" (НХЛ)первая
Евгений Малкин
2719286"Питтсбург" (НХЛ)2006, 2010 (11 игр, 5+7, 31 мин, +5)
Валерий Ничушкин
1819291"Даллас" (НХЛ)первая
Александр Овечкин
28188106"Вашингтон" (НХЛ)2006, 2010 (12 игр, 7+2, 10 мин, +4)
Александр Попов
3317882"Авангард" (Омск)первая
Александр Радулов
2718690ЦСКА (КХЛ)2010 (4 игры, 1+1, 4 мин, +1)
Андрей Марков
3518392"Монреаль" (НХЛ)2006, 2010 (12 игр, 1+5, 6 мин, +6)
Евгений Медведев
3119090"Ак Барс" (КХЛ)первая
Никита Никитин
2719398"Колумбус" (НХЛ)первая
Илья Никулин
3119198"Ак Барс" (КХЛ)2010 (4 игры, 0+1, 2 мин, 0)
Федор Тютин
3018898"Колумбус" (НХЛ)2006, 2010 (12 игр, 0+3, 6 мин, +3)
3317975"Динамо" М (КХЛ)первая

07.01.2014. «Буффало» - «Каролина» - матч перенесен из-за плохих погодных условий.

07.01.2014. «Торонто» - «НЙ Айлендерс» 3:5 (1:1, 1:1, 1:3)
Голы: Бозак (6 мин), Раймонд (29), Лупул (57) — Окпосо (20), Грабнер (24), Нилсен (44), Де Ханн (47), Клаттербак (60). Броски: 26-25. Вратари: Берниер — Пулин. Большинство: 5(1) — 1(1). . .
Победным для «островитян» стал первый гол в НХЛ 22-летнего защитника Калвина де Ханна, «пробившего» голкипера «Лифз» Джонатана Берниера щелчком из средней зоны. Три результативных очка у гостей набрал Джон Таварес (0+3).

07.01.2014. «Нью Джерси» - «Филадельфия» 2:3 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:1)
Голы: Хенрик (1 мин), Райдер (60) — Жиру (46), Хартнелл (50), Шенн (62). Броски: 33-28. Вратари: Бродур — Эмери. Большинство: 3(0) — 5(1). . .
Два очка у «Флайерс» набрал 22-летний Брайден Шенн, автор решающего гола в овертайме. В последних 7 матчах Шенн добавил на лицевой счет уже 8 баллов (4+4). . . «Дэвилз» ушли от поражения в основное время за 30 секунд до финальной сирены при игре в меньшинстве.

07.01.2014. «Нэшвилл» - «Сан Хосе» 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)
Голы: Легуэнд (24 мин), Экхолм (28), Йоси (32) — Павелцки (27), Марло (59). Броски: 28-28. Вратари: Мазанец — Ниеми. Большинство: 1(0) — 4(1). . .
Три шайбы в течении 8 минут во втором периоде помогли «Прэдаторс» прервать серию из 3 поражений, +0-1-2. По два очка у хозяев зарегистрировали Дэвид Легуэнд (1+1) и Ши Уэбер (0+2). У «Шаркс» отсутствовал Логан Кутюр, выбывший из строя на 3-4 недели после операции на руке.

07.01.2014. «Виннипег» - «Тампа Бэй» 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)
Голы: Йокинен (17 мин), Бафлин (25) — Филппула (2), Палат (36), Ст.Луис (49, 60). Броски: 14-33. Вратари: Павелец — Линдбэк. Большинство: 5(2) — 6(1). . .
38-летний капитан «Лайтнинг» Мартин Ст.Луис, получивший утром известие, что он не включен в олимпийскую сборную Канады, не стал унывать и принес своей команде победу дублем в третьем периоде. Новичок «молний» Никита Кучеров отметился результативным пасом. В заключительные 20 минут гости перебросали «Джетс» 16-5.

07.01.2014. «Финикс» - «Калгари» 6:0 (0:0, 3:0, 3:0)
Голы: Доан (23 мин), Ханзал (24), Боедкер (33), Корпикоски (50), Стоун (56), Клинкхаммер (59). Броски: 30-27. Вратари: Грейсс — Берра. Большинство: 3(1) — 2(0). . .
27-летний немецкий голкипер «Кайотес» Томас Грейсс зарегистрировал свой первый «шат-аут» в составе команды и второй в карьере. В атаке у «Финикса» отличился финский форвард Лори Корпикоски — гол и две передачи. . . «Флэймз», +1+5-0  с 23 декабря, в пятый раз за последние 10 игр не забросили ни одной шайбы по ходу поединка.

07.01.2014. «Эдмонтон» - «Ст.Луис» 2:5 (0:1, 2:3, 0:1)
Голы: Якупов (22 мин), Аркобелло (26) - Стюарт (13 мин), Лапиерр (23), Бэйкс (31), Тарасенко (34), Берглунд (60). Броски: 18-30. Вратари: Брызгалов — Эллиотт. Большинство: 0(0) — 3(2). . .
Нападающий «Блюз» Владимир Тарасенко, получивший перед матчем известие о включение в олимпийскую сборную, отметился 14-м голом в сезоне и одной результативной передачей. Другой будущий участник Олимпиады — защитник «Ойлерс» Антон Белов остался в запасе. . .  Наиль Якупов (Эдм) в 9-й раз в чемпионате поразил ворота соперников.

07.01.2014. «Ванкувер» - «Питтсбург» 4:5 Б (0:1, 1:1, 3:2, 0:0, 0:1)
Голы: Гаррисон (36), Танев (48), Хиггинс (54), Кассиан (54) - Гиббонс (14 мин), Малкин (26), Летанг (59), Кросби (60). Броски: 26-35. Вратари: Лак — Флери. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
За 1:11 до финальной сирены «Пингвинз» сократили счет до 3:4, а спустя 16 секунд Сидни Кросби спас гостей от поражений, выровняв результат. В серии буллитов тот же Кросби поставил для «Питтсбурга» победную точку во втором раунде, 1-0. . . В середине второго периода основного времени Евгений Малкин (Пит) забросил свою 12-ю шайбу в сезоне.

07.01.2014. «Анахеем» - «Бостон» 5:2 (0:0, 3:1, 2:1)
Голы: Перро (26 мин, 58), Перри (29), Коглиано (38), Бонино (55) — Пайлле (40), Гамильтон (48). Броски: 20-32. Вратари: Хиллер — Раск. Большинство: 3(3) - 3(0). . .
Дублем у хозяев отметился 26-летний Матью Перро, две передачи на счету 43-летнего Тиму Селанне, также по два очка набрали «утки» Кори Перри и Ник Бонино, оба 1+1. . . «Брюинз» в третий раз в сезоне пропустили в одном матче три или более шайб при игре в меньшинстве.

07.01.2014. «Лос Анжелес» - «Миннесота» 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Столл (41 мин) — Нидеррейтор (44). Броски: 40-17. Вратари: Куик — Кемпер. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
Будущий олимпиец в составе сборной Швейцарии, нападающий Нино Нидеррейтор сравнял для гостей счет на 44-й минуте, забив затем и решающий гол в серии буллитов в четвертом раунде. «Уайлд» прервали серию поражений на выезде, дошедшую до 4-х матчей.