СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Варламов
Двадцатая победа Варламова.
8 января 2014 года.

Хороший ход набрал "Колорадо", обыгравший дома "Оттаву" за счет двух поздних голов. Поведя - 2:0, "Лавины" упустили инициативу, следствием чего стали три шайбы, побывавшие в воротах Семена Варламова. К чести подопечных Патрика Руа они сравняли счет за три минуты до конца основного времени, а на старте овертайма вырвали победу. Варламов отразил 29 бросков из 32, одержав свою 20-ю победу в сезоне (+20-8-4) в своем 33 матче, которая стала для голкипера четвертой подряд. В рейтинге самых надежных вратарей сезона по проценту отраженных бросков Варламов занимает седьмое место (92,6%), а из будущих олимпийцев уступает только финну Раску, канадцу Прайсу и американцу Миллеру. // "Спорт-Экспресс"

В последних 11 стартах, Варламов имеет показатели +7-0-4, 2.21 г/и, 93.4%. Это его новый личный рекорд в карьере — 11 игр без поражений в основное время. До этого Семен не проигрывал 10 матчей в декабре 2008 — октябре 2009 (+9-0-1).

Рекорд «Колорадо» принадлежит Питеру Будайю — 16 игр, +13-0-3 в феврале-апреле 2007 года.

В последний раз Варламов терпел поражение в основное время — 10 декабря во встрече с «Финиксом».

08.01.2014. «Филадельфия» - «Монреаль» 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
Голы: Кутюрьер (7 мин), Риналдо (15), Раффл (29) — Плеканец (38). Броски: 27-20. Вратари: Мэйсон — Будай. Большинство: 4(0) — 4(0). . .
Будущие олимпийцы-защитники сборной России, защитники «Канадиэнс» Андрей Марков и Алексей Емелин закончили поединок с минус -1 каждый. . . Игрок обороны «Флайерс» Андрей Месзарос, который выступит в Сочи в составе словацкой команды, сделал 3 результативные передачи.

08.01.2014. «Чикаго» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)
Голы: Тэйвз (27 мин), Боллиг (29) — Ричардс (6), Зуккарелло (10), Хагелин (55). Броски: 37-32. Вратари: Крауфорд — Ландквист. Большинство: 3(1) — 2(1). . .
Пропустив решающую шайбу за 5 минут до финальной сирены, «Блэкхаукс» потерпели всего третье поражение в основное время в сезоне на домашнем льду, +15-3-6. У гостей два очка набрал Брэд Ричардс (1+1), в то время как шведский голкипер Генрик Ландквист показал олимпийскую форму, отразив 35 бросков «ястребов» из 37-ми.

08.01.2014. «Колорадо» - «Оттава» 4:3 ОТ (2:1, 0:2, 1:0, 1:0)
Голы: МакГинн (3 мин), Хейдак (5), Штясны (58), Барри (61) — МакАртур (16), Спецца (33), Туррис (35). Броски: 31-32. Вратари: Варламов — Андерсон. Большинство: 1(1) — 3(1). . .
Сделав счет 3:3 за 2:20 до конца основного времени, «Аваланч» забрали и второе очко после точного броска со средней дистанции 22-летнего Тайсона Барри на 33-й секунде овертайма. Семен Варламов (Кол) одержал 20 победу в сезоне.