СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Худобин отражает атаку "Лифз"
Худобин продолжает штамповать победы.
9 января 2014 года.

Вратарь "Каролины" Антон Худобин все ближе к статусу первого номера своей команды. Во встрече с "Торонто" россиянин в четвертый раз за последние пять игр вышел на лед с первых минут и одержал шестую победу в сезоне. На Худобина пришлась не самая большая нагрузка - 26 бросков, из которых он отразил 25, но куда важнее тот факт, что с нашим голкипером "Ураганы" не проигрывают. За четыре последних матча Худобин пропустил лишь 7 шайб, а его процент отраженных бросков составил 95,2%.

Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко, включенный в состав олимпийской сборной России, продолжает свою результативную серию. В игре с "Калгари" он набрал 2 (1+1) очка, а всего на счету Тарасенко в восьми последних матчах 12 результативных баллов. // "Спорт-Экспресс"

Кстати, по информации статистического бюро Элиаш, Худобин установил новый клубный рекорд «Каролины»/«Хартфорда» по количеству победу (6) на старте сезона.
09.01.2014. «Буффало» - «Флорида» 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: МакБэйн (26 мин) — Бойс (50). Броски: 24-35. Вратари: Энрот — Томас. Большинство: 2(0) — 4(0). . .
Сравняв счет в поединке в середине третьего периода, 31-летний Брэд Бойс принес «Пэнтерс» победу в третьем раунде буллитов (1-0). . . Домашняя победная серия «Сейбрс» оборвалась на 5 играх.

09.01.2014. «Нью Джерси» - «Даллас» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Райдер (29 мин). Броски: 34-26. Вратари: Шнайдер — Лехтонен. Большинство: 2(0) — 3(0). . .
Единственную шайбу в поединке забил Майкл Райдер, закрепивший своё лидирующее положение в «Дэвилз» с 15-м голом в сезоне. . . Голкипер «Нью Джерси» Матью Шнайдер зафиксировал третий «шат-аут» в нынешнем чемпионате. . . «Старс» потерпели четвертое поражение кряду.

09.01.2014. «Каролина» - «Торонто» 6:1 (3:1, 1:0, 2:0)
Голы: Бойчук (3 мин), Скиннер (9), Дуэйр (18), Лайлс (24), Джордан Стаал (41), Линдхольм (59) — Лупул (15). Броски: 36-26. Вратари: Худобин — Раймер. Большинство: 6(2) — 2(0). . .
Джордан Стаал, форвард «Хёрракейнс», добавил на личный счет 4 очка (1+3), 19-летний швед Элиаш Линдхольм, вернувшийся в команду после участия в молодежном чемпионате мира, зарегистрировал 3 балла (1+2). . . Антон Худобин улучшил свои показатели в сезоне до +6-0-0, 94.3%, 1.84 г\и. . . «Лифз» проиграли три последних поединка с общим счетом 5:18.

09.01.2014. «Тампа Бэй» - «Вашингтон» 3:4 (1:3, 1:0, 1:1)
Голы: Джонсон (5 мин), Кромбин (27), Палат (55) — Фер (8, 60), Грабовский (11), Йоханссон (20). Броски: 36-20. Вратари: Линдбэк — Грубауэр. Большинство: 1(0) — 3(2). . .
За 52 секунды до конца третьего периода Эрик Фер принес победу «Кэпиталз», подправив шайбу на полу-метровой высоте, с пятачка, после наброса Майка Грина. . . Михаил Грабовский (Ваш) забил 12-й гол в сезоне, у Александра Овечкина и Дмитрия Орлова по одной результативной передаче на каждого.

09.01.2014. «Нэшвилл» - «Анахеем» 3:4 (2:0, 1:4, 0:0)
Голы: Гаустад (2 мин), Крэйг Смит (3), Клуне (26) — Гетцлаф (21, 25), Перри (27), Селанне (39). Броски: 26-28. Вратари: Мазанец — Андерсен. Большинство: 3(0) — 1(1). . .
Все шайбы у «Дакс» забросили будущие олимпийцы. Наибольший успех выпал на долю канадца Райна Гетцлафа, набравшего сразу 3 очка (2+1). Датский голкипер «уток» Фредерик Андерсен поднял личные показатели в сезоне до +10-2. . . «Прэдаторс» +1-2-2 в календарном 2014 году.

09.01.2014. «Калгари» - «Ст.Луис» 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)
Голы: Шварц (10 мин), Соботка (12), Коул (27), Петранжело (42), Тарасенко (44). Броски: 33-29. Вратари: Рамо — Галак. Большинство: 6(0) — 6(2). . .
Свою 15-ю шайбу в сезоне забросил Владимир Тарасенко (Ст.Л), также сделавший одну одну голевую передачу. . . 28-летний голкипер «Блюз» Ярослав Галак зафиксировал 28-й «сухарь» в карьере и первый в поединках против «Флэймз» (+4-5-1). . . Защитник хозяев Деннис Уайдмэн закончил матч с коэффициентом полезности минус -3.

09.01.2014. «Финикс» - «Миннесота» 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
Голы: Боедкер (23 мин) — Фонтэйн (19, 48, 59), Бродзиак (44). Броски: 40-29. Вратари: Смит — Бэкстрём. Большинство: 3(1) — 3(1). . .
Первый «хет-трик» в карьере 26-летнего Джастина Фонтэйна помог «Уайлд» одержать четвертую победу кряду. 35-летний голкипер «Миннесота» Никлас Бэкстрём провел лучший матч в сезоне, сделав 39 «сэйвов». . . Поражение отбросило «Кайотес» на 9 место в Западной конференции. На 8-ю строчку поднялись «дикари».

09.01.2014. «Лос Анжелес» - «Бостон» 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
Голы: Картер (11), Уиллиамс (21), Мартинец (22), Браун (53) — Фрэйзер (30), Флорек (58). Броски: 35-22. Вратари: Куик — Раск, Джонсон. Большинство: 6(1) — 3(0). . .
Гол и передача в активе «короля» Джастина Уиллиамса, не забивавшего до этого в 6 матчах. Вячеслав Войнов отметился одним голевым пасом. . . «Брюинз» всего лишь в третий раз в сезоне проиграли второй матч подряд в основное время.

09.01.2014. «Сан Хосе» - «Детройт» 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)
Голы: Павелцки (5 мин), Дежардинс (30), Бойл (37) — Татар (17). Броски: 26-25. Вратари: Ниеми — Хоуард, Мразек. Большинство: 4(1) — 4(0). . .
Дублем у «Шаркс» отметился призванный в олимпийскую сборную США Джо Павецки. Другой американский олимпиец — голкипер «Рэд Уинз» Джими Хоуард, остался в третьем периоде на скамейке запасных, после 4 пропущенных шайб с 23 бросков в первые 40 минут. Павел Дацюк (Дет) по прежнему на больничном.