СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Марков делится шайбами-сувенирами с болельщиками
Дубль Маркова = победа «Канадиэнс».
11 января 2014 года.

"Спорт-Экспресс": Защитник "Монреаля" Андрей Марков оформил дубль в ворота действующего обладателя Кубка Стэнли "Чикаго", внеся огромный вклад в победу "Канадиенс". Марков традиционно вышел на лед в первой паре, много играл при розыгрыше большинства, однако обе своих шайбы забросил в равных составах. Свой первый гол Андрей забил в середине второго периода, точно выстрелив со средней дистанции после удобной скидки другого российского олимпийца Алексея Емелина.

Главное же усилие было предпринято Марковым в овертайме. Защитник "Блэкхокс" Брент Сибрук небрежно отпасовал шайбу за свои ворота, не заметив прессингующего форварда соперника Пачиоретти, который сделал перехват и вывел Маркова на убойную позицию. Для Андрея эти набранные очки стали первыми в последних пяти встречах: на счету россиянина в нынешнем сезоне 24 (5+19) очка в 46 играх.

"Мы выглядели отлично, победили классную команду, одну из сильнейших в лиге. Действовали от начала и до конца в хорошем темпе, и я думаю, что это была наша лучшая игра на данный момент", - сказал Марков после матча.
11.01.2014. «Филадельфия» - «Тампа Бэй» 3:6 (0:1, 3:4, 0:1)
Голы: Ворачек (27 мин, 35), Симмондс (32) — Киллорн (5), Пурселл (26), Малоне (28, 59), Филлпула (36), Ст.Луис (40). Броски: 38-25. Вратари: Мэйсон, Эмери — Линдбэк. Большинство: 4(1) — 3(0). . .
Дубль у «Лайтнинг» сделал 34-летний Райн Малоне, не забивавший до этого ровно в 10 играх кряду. Мартин Ст.Луис (ТБ) достиг отметки в 20 шайб в сезоне. . . «Флайерс» потерпели всего лишь второе поражение за последние 9 матчей, +7-2-0.

11.01.2014. «Монреаль» - «Чикаго» 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Марков (33 мин, 62) — Хосса (50). Броски: 38-20. Вратари: Прайс — Крауфорд. Большинство: 3(0) — 1(0). . .
Обе шайбы у «Канадиэнс» забросил Андрей Марков, принесший своей команде победу в середине второй минуты овертайма точным кистевым броском из района левой точки вбрасывания. . . Алексей Емелин (Мон) отметился результативной передачей. . . «Блэкхаукс» всего +1-1-3 в календарном 2014 году.

11.01.2014. «Нью Джерси» - «Флорида» 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Райдер (16 мин), Зидлицки (65) — Бьюгстад (52). Броски: 36-30. Вратари: Шнайдер — Томас. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
За 2 с половиной секунды до конца овертайма, Марек Зидлицки успел вырвать победу для «Дэвилз» мощнейшим щелчком в одно касание, сразу после выигранного вбрасывания в зоне соперника. Эта была первая встреча команд в сезоне, впереди еще два матча.

11.01.2014. «Нэшвилл» - «Оттава» 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Фишер (37 мин) — Туррис (27). Броски: 33-21. Вратари: Мазанец — Андерсон. Большинство: 2(0) — 1(0). . .
Выстояв атаки «Прэдаторс» в третьем периоде (соотношение бросков 11-5 в пользу хозяев) и в овертайме (по броскам 6-0), «Сенаторс» завершили серию буллитов за два раунда после результативных бросков Мики Зибанежада и Джйэсона Спеццы.

11.01.2014. «Виннипег» - «Колумбус» 3:6 (1:0, 1:4, 1:2)
Голы: О`Делл (5 мин), Энстрем (32), Литтл (46) — Летешу (21, 52), Аткинсон (25), Фолигно (29), Женнер (30, 45). Броски: 31-26. Вратари: Павелец — МакИлхинни. Большинство: 5(1) — 4(0). . .
Провалив первые 10 минут второго периода, когда «Блю Джекетс» изменили счет с 0:1 на 4:1 в свою пользу, «Джетс» в итоге потерпели пятое поражение кряду. У гостей по одной голевой передаче в активах Федора Тютина и Артёма Анисимова.

11.01.2014. «Миннесота» - «Колорадо» 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)
Голы: Койл (35 мин, 35) — Ландеског (30), О`Райлли (34, 53), Талбот (59). Броски: 27-18. Вратари: Бэкстрём — Варламов. Большинство: 2(0) — 3(0). . .
Дублем у «Аваланч», обыгравших «Уайлд» в третий раз в сезоне. +3-0-1, отметился Райн О`Райлли. . . Семен Варламов поднял личную статистику в чемпионате до +21-8-5. . . 21-летний «дикарь» Чарли Койл оформил первый дубль в карьере и для этого ему потребовалось всего 40 секунд в конце второго периода.

11.01.2014. «Финикс» - «Анахеем» 3:5 (1:1, 0:3, 2:1)
Голы: Корпикоски (4), Ханзал (52), Рибейро (59) — Линдхольм (13, 47), Ватанен (26), Пеннер (30), Гетцлаф (31). Броски: 31-30. Вратари: Грейсс, Смит — Хиллер. Большинство: 6(1) — 3(1). . .
Свой первый дубль в карьере сделал шведский защитник «Дакс» Хампус Линдхольм (19 лет 356 дней), ставшим вторым самым молодым игроком в истории клуба, добившимся такого успеха после Кэма Фоулера (19 лет 343 дня). Три очка у гостей набрал Матью Перро (0+3). . . «Кайотес» +3-6-4 с середины декабря.

11.01.2014. «Калгари» - «Питтсбург» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Бэклунд (52 мин) — Куниц (17), Нисканен (27). Броски: 28-26. Вратари: Берра — Флери. Большинство: 6(1) — 3(0). . .
Оставив Сидни Кросби и Евгения Малкина без единого результативного очка на двоих, «Флэймз» все же потерпели поражение, свое 7 за последние 8 матчей, +1-7-0. . . «Пингвинз» улучшили  показатели (лучшие в Восточной конференции) в играх на выезде до +14-9-2.

11.01.2014. «Лос Анжелес» - «Детройт» 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
Голы: Даути (15 мин) — Шихэн (18), Татар (53), Клири (58). Броски: 45-26. Вратари: Куик — Хоуард. Большинство: 4(1) — 4(0). . .
В очном споре двух голкиперов олимпийской сборной США, сильнее оказался «рэд уинз» Джимми Хоуард, парировавший 44 броска (повторение наивысшего показателя в сезоне) из 45-ти. По 2 очка у гостей набрали Томас Татар и Райли Шихэн, оба 1+1, при чем для 22-летнего Шихэна его гол оказался первым в карьере в НХЛ.

11.01.2014. «Сан Хосе» - «Бостон» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Содерберг (53 мин). Броски: 26-22. Вратари: Ниеми — Раск. Большинство: 1(0) — 3(0). . .
Гол шведского форварда «Брюинз» Карла Содерберга, подправившего шайбу в пустой угол ворот с полутора метров в середине третьего периода, оказался единственным в поединке. Голкипер гостей Туука Раск  зарегистрировал 5-й «шат-аут» в сезоне и вышел с этим показателем в лидеры НХЛ. . . «Шаркс» потерпели всего лишь второе поражение в основное время на домашнем льду в нынешнем чемпионате, +16-2-3.