СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Новая порция поздравлений Бобровскому.
Бобровский тащит «Блю Джекетс» вверх.
13 января 2014 года.

С каждым матчем, с каждой победой, «Колумбус Блю Джекетс» подтягиваются вверх в турнирной таблице Восточной конференции, подбираясь уже вплотную к зоне плэй-офф. В понедельник «жакеты» обыграли на домашнем льду «Тампу Бэй» 3:2 и, как всегда, огромный вклад в успех команды внёс голкипер Сергей Бобровский, отразивший 26 бросков из 28-ти. Россиянин выиграл свой третий матч подряд после месячного больничного вызванного травмой паха, улучшив в сумме сезонные показатели до +13-11-2, 91.5%, 2.58 г/и, включая +5-0-0 в последних пяти стартах (!).

В поединке против «Лайтнинг» «черным» для Бобровского стало начало второго периода, когда в его ворота влетело две шайбы в течении всего 57 секунд. Таким образом «сухая» серия Сергея, зарегистрировавшего «шат-аут» в предыдущей игре с «Каролиной», оборвалась на отметке 103 минут и 12 секунд.

«Колумбус» (+22-20-4) сейчас занимает 10 место в своей конференции, однако до 8-й строчки, где расположился «Детройт», команду из штата Огайо отделяют всего 2 очка.

Нападающий «жакетов» Артём Анисимов отметился во встрече с «Тампой» результативной передачей. В последних 6 поединках с «молниями», будущий олимпиец  добавил на лицевой счет уже 6 очков (3+3).

13.01.2014. «Каролина» - «Калгари» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Бэклунд (36 мин), Монахэн (50). Броски: 23-29. Вратари: Худобин — Рамо. Большинство: 1(0) — 3(1). . .
Финский голкипер «Флэймз» Кари Рамо отразил все 23 броска «ураганов», записал на личный счет первый «сухарь» в НХЛ, и принес своей команде всего лишь вторую победу за последние 9 матчей, +2-7-0. . . Антон Худобин (Карл) потерпел второе поражение в сезоне, +6-2. . . Александр Семин (Карл) остается без результативных баллов в третьем поединке кряду.

13.01.2014. «Колумбус» - «Тампа Бэй» 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)
Голы: Йохансен (24 мин), Хортон (44), Летешу (58) — Киллорн (26), Хедмэн (27). Броски: 28-28. Вратари: Бобровский — Линдбэк. Большинство: 6(2) — 4(1). . .
Пара реализованных численных преимуществ «Блю Джекетс» в третьем периоде, переломила ход встречи в пользу хозяев льда. Голкипер «Жакетов» Сергей Бобровский улучшил свои показатели в последних 5 стартах до +5-0-0, форвард команды Артём Анисимов отдал одну голевую передачу.

13.01.2014. «Виннипег» - «Финикс» 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)
Голы: Йокинен (13 мин), О`Делл (18), Уиллер (29), Фролик (45), Сетогучи (50) — Экман-Ларссон (13). Броски: 38-19. Вратари: Павелец — Смит. Большинство: 8(1) — 2(1). . .
Эра Пола Мауриса в роли главного тренера «Джетс» началась с убедительной победы команды, прервавшей серию из пяти поражений. Два очка у истребителей набрал Дастин Бафлин (0+2). . . «Кайотес» +9-8-6 в поединках на выезде.

13.01.2014. «Лос Анжелес» - «Ванкувер» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Браун (41 мин). Броски: 20-28. Вратари: Куик — Лак. Большинство: 7(0) — 4(0). . .
Не подобрав ключей к воротам Джонатана Куика, зарегистрировавшего второй «шат-аут» в сезоне и 27-й в карьере, «Кэнакс» потерпели четвертое поражение от «Кингз» в нынешнем чемпионате, +0-3-1. Защитник хозяев Вячеслав Войнов зарегистрировал 6 силовых приемов — наивысший показатель среди игроков обоих команд.