СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Семин - первая "звезда" матча "Каролина" - "Флорида"
Семин ответил на критику дублем.
18 января 2014 года.

"Спорт-Экспресс": Удачным получился матч с "Пантерами" для двух российских легионеров "Каролины", которые не попали в состав сборной России на Олимпиаду в Сочи. Нападающий Александр Семин оформил дубль, а вратарь Антон Худобин в седьмой раз подряд вышел в стартовом составе и записал на свой счет седьмую победу в сезоне. Обе шайбы Семина пришлись на третий период - их разделили шесть минут. Сначала Александру удался эффектный кистевой бросок сразу после вбрасывания. Чуть позже Эрик Стаал прекрасной передачей под чужую синюю линию вывел Семина один на один, и свой шанс россиянин не упустил, пробив Томаса между щитками.

Своим дублем Семин ответил на критику генерального менеджера команды Джима Рутерфорда. Тот в прошлую пятницу заявил в телевизионном интервью, что "Ураганы" разочарованы результативностью Александра, контракт которого составляет 7 миллионов долларов за сезон. "Трудно поверить, что Семина не будет на Олимпиаде. Думаю, он - один из лучших нападающих в мире, играет с отдачей. Наблюдать за ним - удовольствие, особенно в таких матчах, как сегодня", - затронул известную тему нападающий "Харрикейнз" Райли Нэш.

Любопытным получилось начало матча между "Ванкувером" и "Калгари", когда гости на стартовое вбрасывание выпустили двух бойцов - Макгрэттана и Уэстгарта. Уже на второй секунде они и организовали драку "пять на пять", напомнив о старом недобром "Витязе" и его омской акции на седьмой секунде. Наставник потерпевших "Канадцев" Джон Торторелла вел себя так же экспрессивно, как в свое время генменеджер "Авангарда" Анатолий Бардин, в первом перерыве попытавшись проникнуть в раздевалку "Калгари". Однако оттуда Тортореллу жестко оттеснил все тот же Макгрэттан, который, к слову, в этом сезоне является абсолютно сильнейшим бойцом НХЛ.

18.01.2014. «Оттава» - «НЙ Рэйнджерс» 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Голы: Метот (4 мин) — Ричардс (10), Нэш (33), Степан (40), Зуккарелло (57). Броски: 30-31. Вратари: Андерсон — Талбот. Большинство: 2(0) — 4(1). . .
Три результативных очка у гостей набрал Дерек Степан (1+2). . . «Сенаторс» потерпели первое поражение в основное время с 27 декабря, +6-1-2.

18.01.2014. «Тампа Бэй» - «Сан Хосе» 4:5 (3:2, 1:3, 0:0)
Голы: Ст.Луис (12, 16, 20, 23) — Нието (10), Марло (13), Павелцки (33, 34, 39). Броски: 29-32. Вратари: Бишоп — Ниеми. Большинство: 4(2) — 2(1). . .
Впервые в своей карьере Мартин Ст.Луис забил 4 гола в одном матче, повторив клубный рекорд «Лайтнинг», установленный в первом поединке в истории клуба 7 октября 1992 года Крисом Контосом, однако победа осталась за «Шаркс», у которых первый «хет-трик» в карьере оформил Джо Павелцки, в то время как Патрик Марло добавил 3 очка (1+2).

18.01.2014. «Виннипег» - «Эдмонтон» 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Труба (46 мин, 62), Шайфел (51) — Эберле (27), Перрон (58). Броски: 39-22. Вратари: Павелец — Брызгалов. Большинство: 5(0) — 5(1). . .
Илья Брызгалов (Эдм) отразил 36 атак из 39-ти по ходу встречи, не справившись с последним броском соперников, нанесенным 19-летним защитником «Джетс» Якубом Трубой с пятачка ворота «Ойлерс» на второй минуте овертайма. Для Трубы этот гол стал первым победным в карьере. . . Наиль Якупов (Эдм) остался в запасе.

18.01.2014. «Буффало» - «Колумбус» 3:4 Б (2:2, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Майерс (1 мин, 60), Стэффорд (7) — Савард (7), Калверт (13), Дубински (32). Броски: 29-35. Вратари: Миллер — Бобровский. Большинство: 4(1) — 2(1). . .
Позволив «Сейбрс» сравнять счет за 25 секунд до финальной сирены, «Блю Джекетс» затем взяли вверх в серии буллитов 1-0. Единственный точный бросок нанес Райн Йохансен в третьем раунде. . . Сергей Бобровский (Клм) улучшил личные показатели в сезоне до +15-11-2, защитник гостей Никита Никитин отдал одну результативную передачу. . . Федор Тютин (Клм) остался в запасе.

18.01.2014. «Торонто» - «Монреаль» 5:3 (1:1, 2:1, 2:1)
Голы: Фрэнсон (5 мин), Кессел (34), Раймонд (38), ван Римсдайк (55), Лупул (60) — Галлагер (18), Джионта (40), Дешарнас (50). Броски: 29-33. Вратари: Берниер — Прайс. Большинство: 2(1) - 3(1). . .
За 5 с половиной минуты до конца основного времени, Джэймс ван Римсдайк забил победный для «Лифз» гол, подправив шайбу после броска Тайлара Бозака. . . . Николай Кулемин (Тор) отметился результативной передачей. . . В четвертый раз подряд с начала 2014 календарного года, «Канадиэнс» после выигранного матча потерпели поражение (+4-3-1).

18.01.2014. «Детройт» - «Лос Анжелес» 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Зеттерберг (30 мин), Кронуэлл (60) — Ричардс (30), Картер (58). Броски: 35-32. Вратари: Хоуард — Куик. Большинство: 3(1) — 4(2). . .
После двух поражений с «сухим» счетом, оба раза 0:1, «Рэд Уинз» дважды поразили ворота соперников, во второй раз за 27 секунд до конца третьего периода, склонив затем удачу на свою сторону в серии буллитов 1-0. Единственный точный бросок, в первом раунде, нанес Томас Татар. . . Вячеслав Войнов (ЛА) один раз ассистировал партнёрам.

18.01.2014. «Филадельфия» - «НЙ Айлендерс» 6:4 (2:2, 1:2, 3:0)
Голы: Месзарос (15 мин, 19), Холл (24), Ворачек (48), Раффл (56), Рид (60) — Таварес (8), Клаттербак (12), Нелсон (32), Страйт (34). Броски: 32-29. Вратари: Мэйсон, Эмери — Пулин. Большинство: 2(0) — 3(0). . .
Титул лучшего игрока матча достался 25-летнему австрийскому форварду «Флайерс» Майклу Раффлу, забившему первый победный гол в своей карьере. . . Несмотря на результативную игру, ни один хоккеист в обоих командах не набрал более 2 очков.

18.01.2014. «Каролина» - «Флорида» 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
Голы: Райли Нэш (24 мин), Семин (43, 49) — Гоч (36), Куликов (55). Броски: 39-39. Вратари: Худобин — Томас. Большинство: 2(0) — 5(0). . .
Дубль Александра Семина, дважды отличившегося в течении 6 минут и 26 секунд в начале третьего периода, склонил преимущество на сторону «Хёрракейнс». . . Дмитрий Куликов (Фл) забил 3-й гол в сезоне. . . Антон Худобин (Карл) улучшил статистику в чемпионате до +7-2-0.

18.01.2014. «Ст.Луис» - «Анахеем» 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)
Голы: Джэкмен (50 мин), Шварц (55) — Гетцлаф (6), Белески (23), Фоулер (30). Броски: 36-21. Вратари: Эллиотт — Андерсен. Большинство: 4(1) — 3(1). . .
Наибольший вклад в успех «Дакс» вложил голкипер Фредерик Андерсен, парировавший 34 броска из 36-ти, хотя первую «звезду» получил форвард гостей Райн Гетцлаф, набравший 2 очка (1+1). . . Владимир Тарасенко (Ст.Луис), третья «звезда» поединка, отметился результативной передачей.

18.01.2014. «Нэшвилл» - «Колорадо» 4:5 (0:3, 1:0, 3:2)
Голы: Хорнквист (35 мин), Крэйг Смит (49), Эллис (53), Йоси (58) — Холден (7, 43), Хейдак (12), Ландеског (13), Дюшэйн (47). Броски: 31-29. Вратари: Дубник — Варламов. Большинство: 4(1) - 1(1). . .
Лучший матч в карьере провел 26-летний защитник «лавин» Ник Холден, набравший сразу 3 очка (2+1). До этого его лицевой счет насчитывал лишь 7 баллов в 27 играх НХЛ. . . Семен Варламов (Кол) выиграл 24-й матч в сезоне (+24+8-5), несмотря на три пропущенные шайбы подряд в третьем периоде. . . Деван Дубник провел первую игру в воротах «Прэдаторс» после обмена из «Ойлерс».

18.01.2014. «Финикс» - «Нью Джерси» 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)
Голы: Шварц (3 мин), Халперн (14), Ханзал (35) — Клоу (19), Ягр (58). Броски: 27-35. Вратари: Смит — Бродур. Большинство: 3(1) — 2(1). . .
По ходу третьего периода «Дэвилз» перебросали хозяев льда 11-2, однако сумели отыграть лишь одну шайбу, чего оказалось недостаточно, чтобы уйти от поражения. Гол и передачу у «Кайотес» зарегистрировал Мартин Ханзал, признанный лучшим хоккеистом встречи.

18.01.2014. «Миннесота» - «Даллас» 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Хола (8 мин), Суттер (35), Проссер (63) — Гарбутт (32), Чиассон (50). Броски: 19-35. Вратари: Кемпер — Лехтонен. Большинство: 3(0) — 3(1). . .
Все три шайбы у «Уайлд» забросили защитники, включая победный гол Нэйта Проссера, смело ринувшегося на добивание в овертайме. . . Валерий Ничушкин (Дал) остался в запасе по решению тренеров.

18.01.2014. «Ванкувер» - «Калгари» 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Кеслер (24 мин), Уэбер (52) — Джиордано (22), Стажан (45). Броски: 33-33. Вратари: Луонго — Рамо. Большинство: 3(1) — 4(1). . .
Сразу же после стартового вбрасывания, на льду завязалась драка 5 на 5, вылившая в удаление 8 игроков (по 4 с каждой команды) до конца матча. В результате у обоих клубов осталось лишь по 4 защитника, пятеро из которых (3 в «Калгари», 2 у «Ванкувера») отыграли более 33 минут. В первом перерыве разъяренный главный тренер «Кэнакс» Джон Торторелла попытался прорваться в раздевалку «Флэймз», чтобы поговорить с наставником соперников Бобом Хартли, выставившим на первую смену звено с «таф-гайями», но был остановлен работниками стадиона и хоккеистами «Калгари». Сам матч закончился победой «Ванкувера», первой для команды после серии из трех поражений. Сравняв счет в большинстве в середине третьего периода, хозяева льда оказались в роли догоняющих и в серии буллитов, где все же оказались более удачливыми благодаря точному броскоу Криса Хиггинаса в пятом раунде (2-1).