СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Овечкин на предматчевой разминке.
Овечкин — 35-я шайба, Кучеров огорчил Семина.
19 января 2014 года.

"Спорт-Экспресс": Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин стал автором единственного гола своей команды в выездном матче против "Рейнджерс". Россиянин привычно был одним из самых активных на площадке, отметившись шестью бросками и четырьмя силовыми приемами, а его гол стал третьим в четырех последних встречах и 35-м в сезоне. Тем не менее "Кэпиталз" потерпел пятое поражение подряд.

"Мы слишком много болтаем, а нужно пойти и сделать. Можно хорошо говорить, но вы должны показать на льду свое мастерство. Особенно это касается меня, Бэкстрема, Грина и Лайха. Мы должны быть примером", - сказал расстроенный Овечкин.

Sportbox.ru: «Каролина» на своем льду уступила «Тампе-Бэй» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе хозяев девятую шайбу в сезоне забросил Александр Семин, не попавший в олимпийский состав сборной России.

У гостей отличился его соотечественник Никита Кучеров, для которого эта шайба стала восьмой в сезоне. Российский голкипер «Каролины» Антон Худобин заменил в первом периоде коллегу Джастина Питерса, пропустившего три шайбы.

Нужно отметить, что «молнии» - самая удобная команда для Семина в его карьере. Теперь уже в 47 встречах с «Тампой», россиянин забросил 25 шайб, сделал 24 передач, набрав в сумме 49 очков. Все три показателя является наилучшими для Александра в НХЛ.

19.01.2014. «Чикаго» - «Бостон» 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Хосса (5 мин), Боллиг (30) — Марчанд (20, 21). Броски: 37-36. Вратари: Крауфорд — Раск. Большинство: 2(0) — 3(0). . .
Брэд Марчанд, форвард «Брюинз», сделал дубль, добавил точный бросок в серии буллитов, однако этого оказалось не достаточно для его команды в поединке финалистов Кубка Стэнли 2013 года. Решающим в серии штрафных бросков стал гол нападающего «Блэкхаукс» Патрика Кэйна, не забивавшего в основное время уже в 10 матчах кряду.

19.01.2014. «Каролина» - «Тампа Бэй» 3:5 (0:3, 2:2, 1:0)
Голы: Семин (22 мин), Эрик Стаал (26), Хайнси (47) — Барберио (7, 29), Палат (8), Кучеров (16), Пурсеел (21). Броски: 51-24. Вратари: Питер, Худобин — Бишоп. Большинство: 5(1) — 2(1). . .
Антон Худобин заменил Джастина Питерса в воротах «Хёрракейнс» на 16-й минуте матча, отразив в оставшееся время 15 бросков из 17-ти и заработав поражение в свою статистику. . . Никита Кучеров (ТБ) забросил 8 шайбу в сезоне, Александр Семин (Карл) — 9-ю. . . У «Лайтнинг» свои первые 2 гола в карьере забил 23-летний защитник канадец Марк Барберио, три очка набрал Ондрей Палат (1+2).

19.01.2014. «НЙ Рэйнджерс» - «Вашингтон» 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)
Голы: Нэш (2 мин, 17), Степан (18), Каллахэн (23) — Овечкин (21). Броски: 26-25. Вратари: Грубауэр — Ландквист. Большинство: 5(1) — 4(1). . .
Трижды поразив ворота соперников уже в первом периоде, «Рэйнджерс» свели сезонную серию с «Кэпиталз» вничью — обе команды одержали по 2 победы. . . Александр Овечкин забросил 35-ю шайбу в сезоне, что не помогло «Вашингтону» избежать 5 поражения подряд. . . Дмитрий Орлов (Ваш) закончил поединок с минус -3.