СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Якупов в эпицентре радости "Ойлерс"
Десятка Якупова.
26 января 2014 года.

Аутсайдеры Западной конференции НХЛ «Эдмонтон Ойлерс» прервали серию из 6 поражений, обыграв на домашнем льду «Нэшвилл Прэдаторс» 5:1. Одну из шайб у «нефтяников» забросил Наиль Якупов, изменивший счет на 4:1 в конце второго периода, броском в одно касание после передачи Сэма Гагнера. Для россиянина этот гол стал 10-м в сезоне, в 49-м матче. В прошлом году, чтобы достичь такой же отметки, ему потребовалось провести 40 поединков.

К том же Якупов, пропустивший с 18 по 21 января две игры своей команды с травмой головы, полученной после удара Мэтта Кука из «Миннесоты», прервал личную голевую «засуху» из 5 матчей, и всего лишь в седьмой раз в нынешнем чемпионате закончил встречу с положительным коэффициентом полезности (+1). По этому показателю (в сумме -31), Наиль по прежнему находится на последней строчке во всей НХЛ.

Можно также добавить, что заброшенная шайба стала первым результативным очком для россиянина в карьере в поединках против «Нэшвилла» (5 матчей).

26.01.2014. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 3:7 (3:2, 0:4, 0:1)
Голы: Элиаш (6 мин, 17), Зайяк (17) — Моор (10), Марк Стаал (17), Зуккарелло (23, 33), Хагелин (34), Нэш (40), Степан (51). Броски: 22-26. Вратари: Бродур, Шнайдер — Ландквист. Большинство: 2(1) — 3(0). . .
Более 50 тысяч зрителей (точная цифра 50105), собравшихся на бейсбольном «Янки Стэдиум» в Нью-Йорке, стали свидетелями убедительной победы «Рэйнджерс», забросивших четыре безответные шайбы по ходу второго периода. Дублем у победителей отметился норвежец Мэтс Зуккаррелло. . . Яромир Ягр (НД) дважды ассистировал партнёрам и вышел на 10-е место в истории лиги с 1035 передачами, обойдя Марио Лемью.

26.01.2014. «Детройт» - «Флорида» 4:5 Б (0:1, 3:0, 1:3, 0:0, 0:1)
Голы: Найквист (29 мин), Алфредссон (30), Шихан (39), Татар (54) — Бергенхайм (2 мин), Уинчестер (50), Шор (55), Бойс (57). Броски: 30-37. Вратари: Густавссон — Томас. Большинство: 4(1) — 4(0). . .
Отыграв две шайбы в заключительные 5 минут третьего периода, «Пэнтерс» затем забросили единственную шайбу в серии буллитов — в первом раунде отличился Ник Бьегстад. . . Дмитрий Куликов (Фл) набрал 10 очко (4+6) в сезоне (90-е в карьере, 20+70), отдав одну голевую передачу. . . Показатели «Рэд Уинз» на домашнем льду упали до +9-11-8.

26.01.2014. «Чикаго» - «Виннипег» 1:3 (1:0, 0:0, 0:3)
Голы: Боллиг (2 мин) — Уиллер (49, 59), Ладд (53). Броски: 35-21. Вратари: Крауфорд — Монтойя. Большинство: 3(0) — 1(0). . .
В третьем периоде «Джетс» пошли вперед, перехватили инициативу, перебросав «Блэкхаукс» 15-8 и вырвав победу после трех безответных шайб. Дважды отличился форвард гостей Блэйк Уиллер, в активе которого стало 10 результативных баллов (5+5) в последних 7 играх. . . «Чикаго» +4-3-5 с начала 2014 года, «Виннипег» +6-1-0 с 12 января, с момента прихода на тренерский мостика Пола Мауриса. . . В первые 33 минуты поединка «ястребы» перебросали гостей 22-2.

26.01.2014. «Эдмонтон» - «Нэшвилл» 3:1 (2:1, 2:0, 1:0)
Голы: Шульц (3 мин), Эберле (20), Райн Смит (31), Якупов (37), Нуджент-Хопкинс (56) — Легуэнд (16). Броски: 27-35. Вратари: Скривенс — Хаттон. Большинство: 3(2) — 3(0). . .
Отразив 34 броска «хищников» из 35-ти, Бен Скривенс помог «Ойлерс» прервать серию из 6 поражений. . . Наиль Якупов (Эд) забросил 10-ю шайбу в сезоне и свою первую с 7 января (5 матчей). . . «Прэдаторс» +0-2-0 в нынешнем чемпионате в поединках с «нефтяниками».

26.01.2014. «Ванкувер» - «Финикс» 5:4 ОТ (2:1, 2:2, 0:1, 1:0)
Голы: Биекса (11 мин, 63), Хансен (2), Хиггинс (37), Далпе (38) — Верметт (12, 30, 40), Доан (46). Броски: 25-33. Вратари: Луонго — Смит. Большинство: 4(0) — 5(1). . .
32-летний защитник «Кэнакс» Кэвин Биекса открыл счет в матче и он же поставил финальную точку, отличившись на третьей минуте овертайма с пятачка ворот соперников, со второй попытки. . . Нападающий «Кайотес» Энтони Верметт сделал уже второй «хет-трик» в сезоне.