СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Набоков во время после-матчевого интервью
Набоков, «Айлендерс» уступили «Рэйнджерс» на «Янки Стэдиум».
29 января 2014 года.

«Серия Стадионов» текущего сезона НХЛ продолжилась в Нью Йорке, где «НЙ Айлендерс» выступили в роли хозяев на знаменитой бейсбольной арене «Янки Стэдиум», в присутствии 50027 зрителей, во встрече против земляков из «Рэйнджерс». «Островитяне» первыми добились успеха в конце второго периода, но в итоге победа осталась за «Рэйнджерс» 2:1, дважды «пробившими» голкипера «Айлендерс» Евгения Набокова, оба раза при добиваниях.

Для 38-летнего Набокова, только что залечившего травму паха, старт в этом матче стал первым с 6 января. В сумме Евгений отразил 32 броска из 34-х, получив титул второй «звезды» встречи.

«Мне понравилось, - поделился своими впечатлениями об поединке на открытом стадионе Евгений после завершения встречи, - Когда отвечаешь на вопрос, “Что вы ожидаете от игры?” еще до начала такого матча, стараешься подыскать правильный ответ, но теперь, игра осталась за вашими плечами, понимаешь, насколько великолепная была создана атмосфера, хотя, конечно, когда мы играем на своей домашней арене, которая намного меньше чем эта, поддержка болельщиков ощущается гораздо лучше».

Сезонные показатели ветерана после поражения упали до +9-9-5, 90.7%, 2.82 г/и. Во встречах с «Рэйнджерс» статистика Набокова в его карьере изменилась на +8-9-3. 91.4% (530 из 580), 2.52 г/и.

Остается добавить, что к концу матча между «Айлендерс» и «Рэйнджерс», ртутный столбик термометра находился в районе 7-8 градусов мороза.

29.01.2014. «НЙ Айлендерс» - «НЙ Рэйнджерс» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Нелсон (39 мин) — Пулиот (40), Карсилло (45). Броски: 31-34. Вратари: Набоков — Ландквист. Большинство: 4(0) — 1(0). . .
«Рэйнджерс» одержали вторую победу в рамках «Серии Стадионов», на Янки Стэдиум, в присутствии более 50000 зрителей. Титул первой «звезды» получил шведский голкипер «Рэйнджерс» Генрик Ландквист, отразивший 30 бросков из 31-го. Обе свои шайбы победители забросили при добиваниях.

29.01.2014. «Эдмонтон» - «Сан Хосе» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Шульц (11 мин), Холл (47), Эберле (59). Броски: 27-59. Вратари: Скривенс — Ниеми. Большинство: 2(1) — 3(0). . .
27-летний голкипер «Ойлерс» Бен Скривенс установил новый рекорд НХЛ, отразив 59 бросков для «шат-аута» в матче регулярного сезона. Этот «сухарь» стал для него первым в составе «Эдмонтона», четвертым в сезоне и пятым в карьере. Скривенс вышел на первое место в лиге с коэффициентом 93.7% парированных бросков. В атаке у хозяев отличился Тайлор Холл — гол и две передачи. . . «Шаркс» +2-4-2 в последних 8 поединках на выезде.

29.01.2014. «Ванкувер» - «Чикаго» 2:5 (1:0, 1:4, 0:1)
Голы: Хиггинс (1 мин), Сестито (23) — Хосса (27), Саад (30, 60), Тэйвз (31), Шарп (35). Броски: 31-40. Вратари: Луонго — Крауфорд. Большинство: 3(0) — 3(2). . .
Уступая 0:2 в начале второго периода, «Блэукхаукс» переломили ход встречи четырьмя голами в течении 8 минут и прервали свою серию из 4 поражений. Лучшим у гостей оказался 21-летний форвард Брэндон Саад, сделавший дубль и добавивший одну голевую передачу.