СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Варламов в матче против "дикарей".
Варламов продлил контракт с «Колорадо», установил новый личный рекорд.
30 января 2014 года.

Великолепно проводящий текущий сезон, голкипер «Колорадо Аваланч» Семен Варламов подписал продление своего контракта с командой еще на 5 лет, на общую сумму в $29.5 миллиона долларов. Таким образом, зарплата россиянина вырастит почти в два раза - в нынешнем сезоне он получает $3 миллиона, с 2014-15 гг по 2018-19 гг будет зарабатывать по $5.9 миллиона в год.

«Нет секрета, что в этом сезоне игра Семена имеет огромное значение для нашей команды, - сказал вице-президент хоккейный операций «Колорадо» Джо Сакик, - Ему 25 лет и он только начинает входить в самый расцвет в своей карьере. Мы рады заключить с ним новое соглашение, а тот факт, что мы быстро нашли с ним общий язык, показывает, что Варламов предан нашей «Аваланч» и целям, к которым стремится наш клуб».

«Аваланч» приобрели Варламова из «Вашингтон Кэпиталз» 1 июля 2011 года в обмен на права выбора в первом и втором раундах драфта 2012 года.

Варламов — член олимпийской сборной России. В 2012 году он помог национальной команде выиграть золото чемпионов мира, в 2010 году стал серебряным призером мирового первенства.

Свой новый договор Варламов отметил непростой победой над "Миннесотой", отразив 31 бросок из 35. "Я очень рад, это хорошая новость для меня. Хочу сказать спасибо "Колорадо" за возможность играть за этот клуб. Благодарю и моих партнеров по команде – они играли очень хорошо, и это позволило мне подписать новый контракт. Что касается матча с "Миннесотой", то он получился трудным. Мы могли выиграть со счетом 4:1 или 5:1, но пропустили три шайбы в третьем периоде. Наверное, я должен был играть лучше", – сказал Варламов.

Успех в поединке с «дикарями» стал для Семена 27-й победой в сезоне (+27-9-5) — это его новый личный рекорд.

30.01.2014. «Бостон» - «Монреаль» 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)
Голы: Гамильтон (16 мин) — Емелин (3), Пасиоретти (15), Джионта (32), Бриер (34). Броски: 35-33. Вратари: Раск, Джонсон — Будай. Большинство: 3(0) — 4(1). . .
Защитник «Канадиэнс» Алексей Емелин забросил свою первую шайбу в сезоне, пробив Тууку Раска щелчком от синей линии на 3-й минуте матча. Ассистировал Емелину другой россиянин — Андрей Марков.

30.01.2014. «Торонто» - «Флорида» 6:3 (1:2, 2:0, 3:1)
Голы: Фрэнсон (17 мин), Раймонд (21), ван Римсдайк (21), Кулемин (44), Лупул (47), Бозак (59) — Бьюгстад (2), Бергенхайм (14), Куликов (55). Броски: 32-38. Вратари: Берниер — Клемменсен. Большинство: 3(2) — 5(0). . .
8-й гол в сезоне Николая Кулемина оказался в итоге победным для «Лифз». . . Дмитрий Куликов записал на личный счет 6-ю заброшенную шайбу в чемпионате.

30.01.2014. «Колумбус» - «Вашингтон» 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)
Голы: МакКензи (13 мин), Йонахсен (17), Дубински (21), Йохансен (33), Аткинсон (45) -Уорд (39), Фер (44). Броски: 29-32. Вратари: Бобровский — Холтби. Большинство: 7(0) — 7(0). . .
Страж ворот «Блю Джекетс» Сергей Бобровский улучшил личные показатели в поединках с «Кэпиталз» до +3-1-2. Федор Тютин (Клм) дважды ассистировал партнёрам, Дмитрий Орлов (Ваш) выступил в такой роли один раз. . . Александр Овечкин (Ваш) закончил поединок с минус -5(!).

30.01.2014. «Оттава» - «Тампа Бэй» 5:3 (2:0, 2:1, 1:2)
Голы: Метот (2 мин), Карлссон (20), Смит (27), Туррис (39), Райн (47) — Киллорн (24), Джонсон (53), Хедмэн (58). Броски: 28-38. Вратари: Андерсон — Бишоп, Линдбэк. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
Лучшими в составе хозяев оказались Бобби Райн и Кайл Туррис — оба 1+1, форвард гостей Никита Кучеров отдал одну результативную передачу.

30.01.2014. «Даллас» - «Нью Джерси» 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
Голы: Бенн (31 мин), Сегуин (60) — Зубрас (11), Зайжак (30), Элиаш (61). Броски: 16-24. Вратари: Лехтонен — Шнайдер. Большинство: 3(0) — 3(2). . .
Точку в матче, на 40-й секунде овертайма, поставил нападающий «Дэвилз» Патрик Элиаш, реализовавший численное преимущество, удачно сыграв на добивании после броска Яромира Ягра. В основное время «Старс» выровняли положение за 52 секунды до конца третьего периода. . . Дайнюс Зубрас (НД) забросил 10-ю шайбу в сезоне, Валерий Ничушкин (Дал) отметился голевой переачей.

30.01.2014. «Колорадо» - «Миннесота» 5:4 (1:1, 3:0, 1:3)
Голы: О`Райлли (5 мин), Митчелл (22), Штясны (30), Талбот (36), МакКиннон (58) — Паризе (7, 48), Гранлунд (53), Поминвилл (58). Броски: 32-35. Вратари: Варламов — Кемпер, Бэкстрём. Большинство: 4(0) — 3(1). . .
Подписав утром продление своего контракта с «Аваланч» еще на 5 лет, на общую сумму в $29.5 миллиона долларов, вечером Семен Варламов установил новый личный рекорд, выиграв 27-й матч в сезоне. В составе «Уайлд» выделялся капитан олимпийской сборной США Зак Паризе, набравший 4 результативных очка (2+2).

30.01.2014. «Калгари» - «Сан Хосе» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Стемпняк (10 мин), Джиордано (24), Монахэн (53), Худлер (59) — Хайс (41). Броски: 30-28. Вратари: Рамо — Сталок. Большинство: 2(0) — 1(0). . .
Гол и передачу у хозяев зарегистрировал Юрий Худлер, а первая «звезда» была присуждена голкиперу Кари Рамо, остановившему 27 бросков из 28-ми.

30.01.2014. «Финикс» - «Буффало» 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)
Голы: Верметт (19 мин), Мосс (19) — Эннис (7), Отт (27), Гергенсонс (42). Броски: 40-28. Вратари: Грейсс — Миллер. Большинство: 3(1) — 2(1). . .
В начале третьего периода, при игре в меньшинстве, 20-летний латышский форвард «Сейбрс» Земгус Гиргенсонс оказался расторопнее всех у ворот «Кайотес», забив свой первый победный гол в НХЛ. В сумме латыш, не имевший до этого ни одного результативного балла в предыдущих 14 матчах, набрал 2 очка (1+1). . . Голкипер «клинков» Райн Миллер улучшил личные показатели против «кайотес» в карьере до +6-0-0.

30.01.2014. «Анахеем» - «Филадельфия» 5:3 (2:1, 1:0, 2:2)
Голы: Марун (11 мин), Гетцлаф (20), Перри (31), Уинник (53), Койву (60) — Лекавалиер (15), Рид (46), Раффл (60). Броски: 28-30. Вратари: Андерсен — Мэйсон. Большинство: 1(0) — 4(1). . .
Гол Даниэла Уинника в меньшинстве в середине третьего периода, оказался для «Дакс» в итоге победным. По два очка у хозяев набрали Райн Гетцлаф и Саку Койву, оба 1+1. . . «Флайерс» +3-6-2 в последних 11 играх.

30.01.2014. «Лос Анжелес» - «Питтсбург» 1:4 (1:3, 0:1, 0:0)
Голы: Копитар (10 мин) — Малкин (1), Куниц (11), Йокинен (12), Гласс (32). Броски: 31-22. Вратари: Куик, Джонс — Заткофф. Большинство: 4(1) — 3(2). . .
У «Пингвинз» два очка набрал Евгений Малкин, забросивший 15 шайбу в сезоне и отдавший одну голевую передачу. Три балла зарегистрировал Юсси Йокинен (1+2). . . Защитник «Кингз» Вячеслав Войнов один раз выступил в роли ассистента. . . «Питтсбург» +11-3-1 против команд Западной конференции, включая +8-0-1 в поединках с клубами из Тихоокеанского дивизиона.