СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тарасенко принимает поздравления
Тарасенко — 2 очка и победный буллит в поединке с «хищниками».
1 февраля 2014 года.

"Спорт-Экспресс": Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко стал первой звездой матча против "Нэшвилла", который складывался для "Блюзменов" очень непросто. На старте второго периода "Музыканты" добились преимущества в две шайбы, но удержать его не смогли, довольно быстро пропустив три гола подряд. Долго лидировать в счете "Хищникам" также не удалось – через 16 секунд после того как гости забросили третью шайбу, Тарасенко взял игру на себя, выдав эффектный сольный проход по правому флангу, который завершился точным броском в нижний угол со средней дистанции.

"После того как соперники забили третью шайбу, Тарасенко подъехал и что-то сказал мне. Я почти ничего не понял из-за его акцента, но это было что-то вроде: "Я сейчас забью, сделаю это для тебя". Он сразу же выполнил обещание – после вбрасывания подобрал шайбу и забил", – рассказал вратарь "Блюз" Брайан Эллиотт. "Я ему сказал, что мы вернем равенство в счете, но не утверждал, что это сделаю именно я. Я всегда стараюсь что-то сказать человеку, который ошибся, подбодрить, потому что мы – одна команда и играем друг за друга", – пояснил Тарасенко.

Ничейный счет продержался до серии буллитов, в которой Владимир снова взял слово, реализовав решающую попытку: "качнув" вратаря "Нэшвилла" Хаттона ложным броском, форвард сместился к левой штанге и точно бросил под перекладину. "Этому сочетанию движений я научился у отца. Если все сделать правильно, отразить такой бросок очень сложно. Я просто попытался это исполнить, и мне это удалось. Нам необходима была победа после недавнего поражения от "Каролины", – сказал Владимир, набравший первые очки за три матча (1+1).

01.02.2014. «Бостон» - «Эдмонтон» 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)
Голы: Крейчи (23 мин), Гамильтон (47), Содерберг (43), Круг (56). Броски: 41-22. Вратари: Джонсон — Скривенс. Большинство: 5(2) — 4(0). . .
27-летний второй голкипер «Брюинз» Чад Джонсон зарегистрировал второй «шат-аут» в карьере. . . У «Ойлерс» в запасе остался защитник Антон Белов, а форвард Наиль Якупов снова закончил матч с отрицательным коэффициентом полезности, минус -1.

01.02.2014. «Монреаль» - «Тампа Бэй» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Бриер (48 мин) — Томпсон (26, 65). Броски: 29-36. Вратари: Прайс — Бишоп. Большинство: 4(0) — 3(0). . .
За 24 секунды до конца овертйама 29-летний форвард «Лайтнинг» Нэйт Томпсон на секунду остался неприкрытым на пятачке ворот «Канадиэнс» и, воспользовавшись точной передачей от Виктора Хедмэна, принес своей команде третью победу над «Канадиэнс» в сезоне. Первые два поединка «молнии» выиграли по буллитам.

01.02.2014. «Колорадо» - «Буффало» 7:1 (3:0, 2:1, 2:0)
Голы: Бэрри (8 мин), МакГинн (12), Ландеског (13, 48), Кличе (27), МакКиннон (37), МакГинн (51) — Д`Агостини (32). Броски: 39-28. Вратари: Варламов — Миллер, Энрот. Большинство: 6(2) — 5(1). . .
18-летний форвард «Аваланч» Натан МакКиннон отличился в третьем матче подряд, забросив 20-ю шайбу в чемпионате, добавил 2 передачи, и получил титул первой «звезды» поединка. . . Семен Варламов улучшил личные показатели в карьере во встречах с «Сейбрс» до +4-0-1.

01.02.2014. «Лос Анжелес» - «Филадельфия» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Симмондс (28 мин), Жиру (59). Броски: 35-13. Вратари: Куик — Мэйсон. Большинство: 3(0) — 2(1). . .
«Кингз» почти в три раза перебросали гостей, но так и не подобрали ключей к воротам Стива Мэйсона, зарегистрировавшего 3-й «шат-аут» в сезоне и 22-й в карьере. . . «ЛА» +1-7-1 в последних 9 играх.

01.02.2014. «Торонто» - «Оттава» 6:3 (0:1, 2:1, 4:1)
Голы: Кессел (34 мин, 48, 55), Лупул (35), Бозак (59), Кадри (60) — Нил (20, 50), Грининг (27). Броски: 36-26. Вратари: Берниер — Андерсон. Большинство: 5(1) — 2(0). . .
Нападающий олимпийской сборной США Фил Кессел помог «Мэйпл Лифз» переломить ход этого поединка, сделав пятый «хет-трик» в карьере и добавив одну передачу. . . «Сенаторс» +0-1-2 в матчах против «кленовых листьев» в нынешнем чемпионате.

01.02.2014. «Колумбус» - «Флорида» 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Голы: Дженнер (16 мин), Йохансен (19), Фолигено (38), Летешу (50) — Бойс (48). Броски: 30-36. Вратари: Бобровский — Томас. Большинство: 1(0) — 3(0). . .
Лучшим хоккеистом матча был признан страж ворот «Блю Джекетс» Сергей Бобровский, парировавший 35 бросков из 36-ти и улучшивший личную статистику в сезоне до +19-13-2. Защитник хозяев Никита Никитин отдал одну результативную передачу. Дмитрий Куликов, игрок обороны «Пэнтерс», закончил поединок с минус -2.

01.02.2014. «Ст.Луис» - «Нэшвилл» 4:3 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Шварц (10 мин), Бэйкс (24), Тарасенко (48) — Гаустад (37), Фишер (44), Йоси (48). Броски: 34-31. Вратари: Эллиотт — Хаттон. Большинство: 3(1) — 1(0). . .
Набрав 2 балла в основное время (1+1), при чем его гол помог «Блюз» сравнять результат в середине третьего периода 3:3, спустя всего 16 секунд после того как «Прэдаторс» вышли вперед, нападающий хозяев Владимир Тарасенко затем нанес решающий бросок для своей команды в серии буллитов в четвертом раунде (2-1).

01.02.2014. «Финикс» - «Питтсбург» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Рибейро (13 мин), Микалек (31), Врбата (45) — Малкин (36). Броски: 30-24. Вратари: Смит — Флери. Большинство: 4(0) — 2(0). . .
Пара результативных очков Майка Рибейро и первый гол в сезоне Збынека Микалека, помогли «Кайотес» справиться с лидерами Восточной конференции. . . Евгений Малкин (Пит) в 16-й раз в чемпионате поразил ворота соперников.

01.02.2014. «Калгари» - «Миннесота» 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)
Голы: Галиарди (13 мин), Уайдмэн (39), Бэклунд (41, 63) — Кук (35), Хитли (51), Баллард (56). Броски: 32-23. Вратари: Рамо, Берра — Кемпер. Большинство: 4(0) — 4(1). . .
Победу «Флэймз», упустившим преимущество в две шайбы в конце третьего периода, принес Майкл Бэклунд, отличивший при добивании в середине овертайма. . . «Огоньки» закончили серию из пяти домашних матчей со 100% показателем, +5-0-0. . . Кари Рамо, голкипер хозяев, покинул площадку в конце первого периода с травмой «нижней части тела». . . «Дикари» набрали 4 очка по ходу выездной серии из 4 поединков, +1-1-2.

01.02.2014. «Анахеем» - «Даллас» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Дэйли (26 мин), Бенн (60). Броски: 26-27. Вратари: Хиллер — Эллис. Боль: 3(0) — 3(0). . .
33-летний голкипер гостей Дэн Эллис остановил все 26 бросков «Дакс», включая 12 в третьем периоде, записав на лицевой счет первый «сухарь» в году и 14-й в карьере. . . «Утки», сохраняющие общее первое место в НХЛ, впервые в сезоне не сумели «распечатать» ворота соперников.

01.02.2014. «Сан Хосе» - «Чикаго» 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Павелцки (47 мин) — Саад (48). Броски: 39-30. Вратари: Ниеми — Крауфорд. Большинство: 4(0) — 4(1). . .
Три гола с трех попыток (Джо Павелцки, Патрик Марло и Джо Торнтон) в серии буллитов (3-1) склонили победу на сторону «Шаркс». . . «Блэкхаукс» +15-6-7 в сезоне в матчах на выезде.