СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Антон Худобин
Худобин — лучший хоккеист января, «Утки» не справились с Бобровским.
3 февраля 2014 года.

"Спорт-Экспресс": Голкипер "Каролины" Антон Худобин был признан первой звездой января, став пятым игроком в истории клуба, кто смог стать лучшим хоккеистом месяца – до этого в 2009 году первой звездой марта был вратарь Кэм Уорд. Худобин в 14-и январских матчах одержал 10 побед, отражая 92,7 процента бросков по своим воротам, и пропуская в среднем 2,19 шайбы за игру.

"Антон играет просто здорово, именно он дает команде шансы побеждать в каждом матче. Мне остается лишь быть терпеливым и ждать возможности выйти на лед", – сказал Уорд, который пропустил те самые 14 матчей из-за травмы нижней части тела, но сейчас вернулся в строй. "Мы не загадываем далеко и не делаем заявлений о том, кто у нас стартовый вратарь. Движемся от игры к игре, и очень хорошо, что Уорд выздоровел", – добавил главный тренер "Ураганов" Кирк Мюллер.

"Я с радостью приветствовал возвращение Уорда в строй. Как я однажды сказал в тренировочном лагере, мы – партнеры", – отметил Худобин, у которого после окончания сезона заканчивается 800-тысячный контракт с "Харрикейнз".

Великолепная игра вратаря "Коламбуса" Сергея Бобровского позволила "Синим курткам" в гостях переиграть лидера лиги "Анахайм" и продлить собственную победную серию до трех матчей. "Утки" еще совсем недавно удивляли болельщиков отсутствием домашних поражений в основное время, но в последних матчах на льду "Хонда-центра" хозяевам не везет: в шести встречах на своем льду "Дакс" потерпел четыре поражения.

На протяжении всего матча хоккеисты "Блю Джекетс" не давали повода усомниться в своем преимуществе и стабильно поддерживали комфортную разницу в счете. Забросив по шайбе в первом и втором периодах, "Синие куртки" уверенно довели дело до победы, позволив сопернику лишь слегка приблизиться в счете. На долю Бобровского пришлось 36 бросков, из которых он отразил 34, вновь продемонстрировав очень уверенную игру. В трех последних матчах россиянин пропускал не более двух шайб, отражая в среднем 95,1 процента бросков. Примечательно, что до матча репортеры отмечали не самую лучшую статистику Сергея в матчах против "Анахайма": в шести матчах за карьеру он потерпел три поражения, пропуская по 2,99 гола от хоккеистов "Дакс".

Стоит добавить, что центрфорвард Артем Анисимов и защитник Федор Тютин записали на свой счет в этой игре по результативной передаче.

03.02.2014. «Буффало» - «Эдмонтон» 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)
Голы: Отт (9 мин), Стэффорд (20) — Петри (1), Шульц (37), Хендрикс (41). Броски: 44-28. Вратари: Энрот — Брызгалов. Большинство: 6(1) — 5(0). . .
Показав наивысший личный результат в сезоне - 42 отраженных броска, Илья Брызгалов, голкипер «Ойлерс», улучшил свои показатели в чемпионате до +5-8-3. Одной голевой передачей у гостей отметился Наиль Якупов. . . «Сейбрс» +9-16-5 на домашней арене в 2013-14 гг.

03.02.2014. «Питтсбург» - «Оттава» 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Гиббонс (17 мин), Нил (62) — Да Коста (15). Броски: 48-25. Вратари: Флери — Андерсон. Большинство: 3(1) — 2(0). . .
Нападающий «Пингвинз» Джэймс Нил прервал личную голевую «засуху» из 8 матчей в прекрасном стиле, забив красивую шайбу, после выдержанной паузы, на второй минуте овертайма. . . Евгений Малкин добил в свой багаж одну результативную передачу. . . «Сенаторс» +1-0-1 в поединках с «пингвинами» в нынешнем чемпионате.

03.02.2014. «Детройт» - «Ванкувер» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Абделкадер (22 мин, 60). Броски: 30-24. Вратари: Густавссон, Хоуард — Лак. Большинство: 3(1) — 2(0). . .
Голкипер хозяев Йохан Густавссон, начавший поединок в воротах команды, остановил в первом периоде все 8 атак соперника, но не смог продолжить игру из-за головокружения. Вышедший на замену Джими Хоуард также действовал безошибочно, парировав все 16 бросков «Кэнакс», которые, в свою очередь, потерпели 4 поражение кряду.

03.02.2014. «Нью Джерси» - «Колорадо» 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Картер (19 мин) — Паренто (39), О`Райлли (61). Броски: 28-25. Вратари: Шнайдер — Жигьер. Большинство: 4(0) — 5(1). . .
Четвертую победу подряд «Аваланч» принес 21-й гол в сезоне Райна О`Райлли, подправившего шайбу в ворота «Дэвилз» на 28-й секунде дополнительного времени. . . «Нью Джерси» +12-7-7 на своем льду в чемпионате.

03.02.2014. «Анахеем» - «Колумбус» 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)
Голы: Перро (46 мин), Гетцлаф (57) — Йохансен (12), Умбергер (37), Фолигно (49, 54). Броски: 36-33. Вратари: Андерсен — Бобровский. Большинство: 2(0) — 5(2). . .
Лучшим хоккеистом поединка был признан голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский, одержавший 20 победу в сезоне после 34 парированных бросков соперника. Артём Анисимов и Федор Тютин (оба Клм) по одному разу ассистировали партнёрам каждый. «Дакс» +1-3-0 в последних четырех играх на домашнем стадионе, где они одержали 21 победу в первых 24 матчах, +21-1-2.

03.02.2014. «Лос Анжелес» - «Чикаго» 3:5 (1:2, 1:1, 1:2)
Голы: Даути (10 мин), Копитар (27), Тоффоли (52) — Кэйн (2, 52), Биккелл (9), Крюгер (34), Ледди (48). Броски: 34-30. Вратари: Куик — Крауфорд. Большинство: 5(1) — 5(1). . .
Узнав перед началом матча о смерти своего деда, нападающий «Блэкхаукс» Патрик Кэйн почтил его память 3 результативными очками (2+1). У хозяев 3 балла набрал Анзе Копитар (1+2), одна голевая передача в активе Вячеслава Войнова.

03.02.2014. «Сан Хосе» - «Филадельфия» 2:5 (2:1, 0:0, 0:4)
Голы: Нието (8 мин, 13) — Стрейт (5), Рид (42), Раффл (43), Жиру (44), Ворачек (58). Броски: 22-28. Вратари: Ниеми, Сталок — Мэйсон. Большинство: 5(1) — 2(1). . .
Три гола в течении 2:45 в начале третьего периода принесли «Флайерс» вторую победу в трех-матчевом турне по Калифорнии, +2-1-0. Лучшим у гостей, с 3 очками (1+2), стал форвард Клод Жиру. 21-летний новичок «Шаркс» Мэтт Нието зарегистрировал первый дубль в своей карьере.