СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Набоков прерывает полет Овечкина
Набоков прервал серию поражений «Айлендерс».
4 февраля 2014 года.

Пяти-матчевая серия поражений «НЙ Айлендерс» осталась в истории. В поединке на выезде против «Вашингтон Кэпиталз», «островитянам» хватило всего одного гола для победы 1:0. Счет говорит сам за себя — героем поединка стал 38-летний голкипер «Айлендерс» Евгений Набоков, остановивший все 22 броска «столичных» и зарегистрировавший 57-й «шат-аут» в своей карьере и 7-й в составе «Нью Йорка».

Капитан «Вашингтон» Александр Овечкин трижды атаковал ворота ветерана, проведя по ходу встречи почти 10 минут при численных преимуществах, но ничего из этого не извлёк.

"Мы знали, что Овечкин бросает при первой же возможности. Мы постарались сыграть с ним по-жестче и внимательно, мы сделали хорошую работу", – сказал Набоков, чьи показатели в карьере в поединках с «Вашингтоном» поднялись до впечатляющих +13-2-3, 92.3%, 2.19, 3 «шат-аута».

Среди по прежнему играющих голкиперов в НХЛ, Набоков идет третьим с 57 «сухарями», уступая лишь Мартину Бродуру (Нью Джерси, 124) и Роберто Луонго (Ванкувер, 65). По количеству выигранных матчей в карьере Евгений сохраняет 17 строчку в истории лиги (и первую среди россиян) с 345 победами. Перед ним, на 16-м месте находится Роджи Вашон с 355 «викториями».

В турнирной таблице Востчоной конференции, «НЙ Айлендерс» по прежнему занимают лишь 14 место, +22-28-8, отставая от зоны плэй-офф на 10 баллов. «Вашингтон», после этой неудачи, остался на 13-й строчке с +25-23-9.

04.02.2014. «Бостон» - «Ванкувер» 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
Голы: Лучич (6 мин), Игинла (28), Пайлле (38) — Диац (32). Броски: 32-28. Вратари: Раск — Луонго. Большинство: 3(1) — 2(0). . .
«Медведи» Джаром Игинла и Милан Лучич каждый набрали по 2 очка (оба 1+1), и «Брюинз» сумели взять реванш за поражение 14 декабря в Ванкувере 2:6. У «Кэнакс» единственную шайбу забросил швейцарский защитник Рафаэль Диац, проводивший за команду первый матч после обмена из «Монреаля». Этот гол прервал голевую «засуху» Ванкувера на отметке 99 минут и 38 секунд. . . Лидеры «Кэнакс» братья Седины не забивают уже с 30 декабря.

04.02.2014. «НЙ Рэйнджерс» - «Колорадо» 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)
Голы: Каллахэн (15 мин, 18), Стралмэн (28), Брассард (42), Ричардс (59) — Ландеског (27). Броски: 43-28. Вратари: Ланкдвист — Варламов. Большинство: 3(0) — 3(1). . .
Три очка у «Рэйнджерс», продливших свою победную серию до 4 матчей, набрал Райн Каллахэн (2+1). . . Семен Варламов, страж ворот «Аваланч», потерпел всего лишь второе поражение в основное время с 10 декабря, +15-2-5.

04.02.2014. «Каролина» - «Виннипег» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы: Райли Нэш (43 мин) — Ладд (33), Торбурн (59). Броски: 29-27. Вратари: Худобин — Павелец. Большинство: 3(0) — 0(0). . .
Крис Торбурн успел вырвать победу для «Джетс» за 1:03 до конца третьего периода, отличившись при добивании с пятачка ворот «Хёрракейнс». Для 30-летнего Торбурна этот гол оказался всего лишь 2-м в сезоне и 36-м в карьере, в 516 матчах. . . Антон Худобин (Карл), потерпевший 5 поражение в нынешнем чемпионате, +12-5-0, получил титул второй «звезды» поединка, первая «звезда» досталась голкиперу гостей Ондрею Павелецу.

04.02.2014. «Монреаль» - «Калгари» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Бурк (37 мин), Дешарнайс (60). Броски: 27-27. Вратари: Прайс — Берра. Большинство: 1(1) - 2(0). . .
Вратарь хозяев площадки Кори Прайс зарегистрировал второй «шат-аут» за последние 4 матча, отразив в сумме в этих поединках 130 бросков из 134-х. . . Победная серия «Флэймз» оборвалась на 5 играх. . . «Канадиэнс» улучшили сезонные показатели во встречах с клубами из Западной конференции до +11-9-1.

04.02.2014. «Флорида» - «Торонто» 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
Голы: Гилберт (22 мин), Уинчестер (46 мин), Маттиас (54), Гоч (58) — Кларксон (50). Броски: 48-21. Вратари: Томас — Берниер. Большинство: 2(1) — (0). . .
Несмотря на большое преимущество в бросках по воротам в первые 40 минут, 37-12, «Пэнтерс» по настоящему лишь в третьем периоде сломили сопротивление «Мэйпл Лифз», прервав серию из 3 поражений. У гостей единственный гол забил Дэвид Кларксон, пропустивший предыдущие 8 матчей с травмой локтя.

04.02.2014. «Вашингтон» - «НЙ Айлендерс» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: МакДональд (43 мин). Броски: 22-28. Вратари: Нойвирт — Набоков. Большинство: 6(0) — 5(0). . .
Точный щелчок от синей линии в начале третьего периода защитника «Айлендерс» Эндрю МакДональда оказался единственным результативным по ходу всей встречи. Евгений Набоков, голкипер «островитян», записал на свой счет 57-й «сухарь» в карьере и вышел на 50% рубеж в текущем сезоне, +10-10-5. . . «Кэпиталз» +0-6-1 в последних 7 поединках против команд из своего дивизиона Метрополитан.

04.02.2014. «Ст.Луис» - «Оттава» 4:5 Б (1:0, 2:1, 1:3, 0:0, 0:1)
Голы: Морроу (15 мин), Оши (36), Бэйкс (40), Леопольд (52) — Карлссон (35), Микалек (46), Туррис (48), Спецца (49). Броски: 50-31. Вратари: Галак — Ленер. Большинство: 7(0) — 1(0). . .
Решающий бросок в серии буллитов для «Сенаторс», которые чуть было не одержали победу в основное время после трёх шайб в течении 2:35 в середине третьего периода, нанес Кайл Туррис в пятом раунде (3-2). Три результативных очка у гостей по ходу встречи зарегистрировал Джэйсон Спецца (1+2). . . «Блюз» впервые в сезоне уступили в основное время на домашнем льду клубу из Восточной конференции (+9-1-1).

04.02.2014. «Миннесота» - «Тампа Бэй» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Нидеррейтер (17 мин), Хитли (41) — Филппула (54). Броски: 26-35. Вратари: Кемпер — Бишоп. Большинство: 2(1) — 2(0). . .
Защитник «Уайлд» Джаред Спуржеон, восстановившийся после травмы ноги и проводивший свой первый матч со 2 января, получил титул первый «звезды» благодаря двум результативным передачам. . . «Лайтнинг» завершили выездную серию из 4 игр с +1-3-0.

04.02.2014. «Финикс» - «Даллас» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Голы: Верметт (30 мин) — Хоркофф (33), Руссел (44), Гарбутт (60). Броски: 28-40. Вратари: Смит — Лехтонен. Большинство: 2(0) - 4(1). . .
Одержав пятую победу в последних 7 матчах (+5-1-1), «Старс» сократили отставание от «Кайотес», идущих на 9 месте в Западной конференции, до 1 очка. Решающую шайбу для «звезд» забил Энтони Руссел, прервавший личную голевую «засуху» из 18 игр. . . Форвард «Финикса» Энтон Верметт продлил свою результативную серию до 8 поединков (8+3), что стало его новым личным рекордом.