СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Один из "сэйвов" Бобровского
Рекорд Бобровского не помог «Колумбусу»; «канадиэн» Емелин оштрафован.
7 февраля 2014 года.

"Спорт-Экспресс": Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский устновил новый личный рекорд, отразив в регулярном матче НХЛ 44 броска, однако этого не хватило его "Блю Джекетс", уступившим на выезде в Сан Хосе 2:3. "Акулы" захватили инициативу с самого начала встречи и удержали победный темп до финальной сирены, а самым жарким для Бобровского оказался третий период, в котором хозяева нанесли по его воротам 19 выстрелов.

За последние два матча Сергей отразил 62 броска из 67, но не добыл ни одной победы. В отличие от Дацюка, Маркова, Емелина, Овечкина, Кулемина, Семина, Варламова, Тарасенко и Ничушкина, голкипер "Коламбуса" уже сыграл свой последний матч перед олимпийской паузой.

Защитник "Монреаля" Алексей Емелин оштрафован на 5 тысяч долларов за колющий удар клюшкой нападающего "Ванкувера" Паскаля Пеллетье. Инцидент произошел в середине второго периода недавнего матча между "Канадиенс" и "Кэнакс", и эта акция Емелина была местью за жесткий силовой прием соперника, который накануне игры был "поднят" из АХЛ. Арбитры матча не выписали Алексею никакого наказания, но дисциплинарный комитет принял иное решение.

У Емелина нет репутации грубого хоккеиста, но нельзя исключать вероятность одноматчевой дисквалификации. Напомним что в середине декабря Емелин избежал дисквалификации за удар локтем в голову форварду "Филадельфии" Стиву Дауни, который не получил в том эпизоде травмы.

07.02.2014. «Нью Джерси» - «Эдмонтон» 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Локтионов (12 мин), Меррил (63) — Холл (12). Броски: 24-20. Вратари: Шнайдер — Брызгалов. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
«Ойлерс» потерпели всего 2-е поражение за последних 7 поединков, +5-1-1, когда 22-летний защитник «Дэвилз» Джон Меррил забил свой первый гол в НХЛ, поразив ворота Ильи Брызгалова в овертайме, щелчком со средней дистанции. . . 4-ю шайбу в сезоне забросил Андрей Локтионов (НД).

07.02.2014. «Питтсбург» - «НЙ Рэйнджерс» 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Маата (12 мин), Малкин (29), Нил (58) — Пулиот (2, 50), Жирарди (21). Броски: 29-41. Вратари: Флери — Ландквист. Большинство: 4(2) — 5(2). . .
Трижды упустив преимущество в одну шайбу в основное время, «Рэйнджерс» взяли верх в серии буллитов 2-1 после точного броска Брэда Ричардса в третьем раунде. . . Евгений Малкин (Пит) забил 18-й гол в сезоне и также реализовал свою попытку в серии штрафных бросков.

07.02.2014. «Каролина» - «Флорида» 5:1 (3:1, 1:0, 1:0)
Голы: Райли Нэш (10 мин), Семин (11), Беллемор (19), Тлусти (25), Секера (53) — Бьюгстад (16). Броски: 32-35. Вратари: Худобин — Томас, Клемменсен. Большинство: 3(1) — 4(0). . .
14-й гол в сезоне Александра Семина в итоге оказался победным для «Хёрракейнс». . . Антон Худобин, отразивший 34 броска, улучшил свои показатели в чемпионате до +13-5-0. . . «Пэнтерс» потерпели пятое поражение в последних 6 матчах перед олимпийским перерывом, +1-5-0.

07.02.2014. «Финикс» - «Чикаго» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Яндл (2 мин), Врбата (39). Броски: 26-30. Вратари: Смит — Крауфорд. Большинство: 5(2) - 2(0). . .
Два реализованных численных преимущества и «шат-аут» Майка Смит, его второй в сезоне, принесли «Кайотес» первую победу над «Блэкхаукс» в нынешнем чемпионате, +1-1-1. . . Смит +6-4-1, с тремя «сухарями», в карьере против «Чикаго». . . «Ястребы» впервые в сезоне не смогли ни разу поразить ворота соперников.

07.02.2014. «Сан Хосе» - «Колумбус» 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
Голы: МакКарти (4 мин), Марло (9), Уингелс (46) — Йохансен (21), Женнер (51). Броски: 47-21. Вратари: Ниеми — Бобровский. Большинство: 5(0) — 4(0). . .
Сергей Бобровский, страж ворот «Блю Джекетс», отразил 44 броска (новый личный рекорд в НХЛ), однако для победы гостям этого оказалось недостаточно. . . «Шаркс» закончили серию из 4 домашних матчей с +3-1-0.