СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Анисимов прервал голевую «засуху».
27 февраля 2014 года.

Ошибка Кори Шнайдера, голкипера «Нью Джерси Дэвилз», переправившего шайбу в свои ворота неудачно подставленной клюшкой, помогла российскому форварду «Колумбус Блю Джекетс» Артёму Анисимову прервать голевую «засуху» из 9 матчей (без учета, конечно, поединков на Олимпийских Играх в Сочи).

Анисимов даже не бросал, а делал передачу из угла зоны «Дэвилз», однако удача улыбнулась россиянину, записавшему на личный счет 14-ю шайбу в сезоне и первую с 21 января.

Добавив в матче с «Нью Джерси», в котором, кстати, уверенную победу одержали «Дэвилз» 5:2, одну голевую передачу, Артем теперь имеет на лицевом счету 28 очков (14+14) в 59 проведенных играх и занимает седьмую строчку по результативности в своем клубе.

27.02.2014. «Нью Джерси» - «Колумбус» 5:2 (3:1, 1:1, 1:0)
Голы: Клоу (7 мин), Ягр (8), Хенрик (9, 40), Элиаш (60) — Анисимов (12), Габорик (32). Броски: 35-19. Вратари: Шнайдер — Бобровский. Большинство: 3(2) — 3(0). . .
Три очка у «Дэвилз» набрал Патрик Элиаш, одна передача у Андрея Локтионова. У проигравших Артём Анисимов прервал голевую «засуху» из 9 матчей, забросив 14-ю шайбу в сезоне. Он также один раз выступил в роли ассистента. . . Мариан Габорик (Клм) оправился от перелома ключицы и вернулся в состав «Блю Джекетс» после 22 пропущенных матчей.

27.02.2014. «НЙ Айлендерс» - «Торонто» 5:4 ОТ (2:1, 0:0, 2:3, 1:0)
Голы: Грабнер (16 мин, 17), Ли (53, 58), Висноуски (62) — Кессел (7), Рэнджер (49), Фануф (52), Лупул (54). Броски: 35-22. Вратари: Набоков — Берниер. Большинство: 4(1) — 4(0). . .
По дублю в составе «Айлендерс» сделали Микаэл Грабнер, оба раза отличившийся при игре в меньшинстве (!) и 23-летний новичок, уроженец Миннесоты, нападающий Андерс Ли, проводивший свой первый матч в НХЛ. Ну а победу хозяевам принес точный бросок со средней дистанции защитника-ветерана Любомира Висноуски на второй минуте овертайма. . . Евгений Набоков (НЙА) улучшил личную статистику в сезоне до +11-12-5.

27.02.2014. «НЙ Рэйнджерс» - «Чикаго» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Брассард (11 мин), Нэш (56) — Регин (60). Броски: 24-32. Вратари: Талбот — Крауфорд. Большинство: 1(0) — 3(0). . .
26-летний голкипер-новичок «Рэйнджерс» Кэм Талбот отразил 31 из 32 бросков «Блэкхаукс», принеся своей команде два очка и получив титул первой «звезды» поединка. . . «Чикаго» +3-4-3 в последних 10 играх.

27.02.2014. «Филадельфия» - «Сан Хосе» 3:7 (2:1, 0:5, 1:1)
Голы: Месзарос (11 мин), Шенн (11), Рид (53) — Торрес (5, 40), Павелцки (25, 31, 35), Кутюр (31, 45). Броски: 30-29. Вратари: Мэйсон, Эмери — Сталок. Большинство: 5(0) — 5(1). . .
Забросив 5 безответных шайб во втором периоде, «Шаркс» уверенно переиграли «Флайерс» в шестой раз подряд на льду Филадельфии, где они не проигрывали с 21 декабря 2000 года. «Хет-трик», второй в сезоне, оформил Джо Павелцки, установивший новый личный рекорд — 32 гола по ходу одного сезона.

27.02.2014. «Питтсбург» - «Монреаль» 5:6 Б (2:1, 1:2, 2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Нил (9), Ингллэнд (16), Мяятта (31), Саттер (48), Кросби (53) - Галлагер (5 мин), Бриер (27, 55), Пасиоретти (32), Емелин (48). Броски: 32-29. Вратари: Флери — Будай. Большинство: 5(2) — 4(2). . .
После 10 голов в основное время, в серии буллитов зрители увидели лишь один результативный бросок, который нанёс форвард «Канадиэнс» Дэвид Дешарнайс. . . Евгений Малкин (Пит) закончил встречу с 2 передачами, Алексей Емелин (Мон) забросил 2-ю шайбу в чемпионате, Андрей Марков (Мон) один раз ассистировал партнёрам.

27.02.2014. «Оттава» - «Детройт» 1:6 (0:4, 1:2, 0:0)
Голы: Райн (25 мин) — Шихэн (11), Франзен (12, 14, 24), Юрко (18), Татар (26). Броски: 38-26. Вратари: Ленер, Хаммонд — Густавссон. Большинство: 6(0) — 4(1). . .
Пропустивший Олимпийские Игры из-за сотрясения мозга, шведский форвард «Рэд Уинз» Йохан Франзен стал лучшим в команде с шестым «хет-триком» в карьере. Три голевые передачи на счету другого шведа «крыльев» Никласа Кронуэлла. . . Россиянин Павел Дацюк (0 очков, плюс +3), в третьем периоде не появлялся на площадке.

27.02.2014. «Флорида» - «Вашингтон» 4:5 (1:2, 1:2, 2:1)
Голы: Флэйшманн (16 мин), Бойс (21, 50), Шор (49) — Броуэр (6, 40), Лайк (9), Бэкстрём (24), Овечкин (56). Броски: 34-32. Вратари: Томас — Холтби. Большинство: 6(1) — 2(2). . .
Потеря шайбы «Пэнтерс» в своей зоне за 4 минуты до конца основного времени, обернулась точным броском Александра Овечкина, склонившего чашу весов на сторону «Кэпиталз» своим 41-м голом в сезоне. В сумме Александр набрал 3 очка (1+2), защитник Дмитрий Орлов один раз выступил в роли ассистента.

27.02.2014. «Нэшвилл» - «Тампа Бэй» 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)
Голы: Куллен (33 мин), Йоси (34), Хорнквист (54) — Ст.Луис (6, 10). Броски: 29-16. Вратари: Хаттон — Бишоп. Большинство: 4(3) — 3(1). . .
Три реализованных численных преимущества помогли «Прэдаторс» одержать волевую победу. Решающую шайбу забросил 27-летний шведскиф форвард Патрик Хорнквист, прервавший личную голевую «засуху» из 9 матчей. . . У гостей одной результативной передачей отметился Никита Кучеров.

27.02.2014. «Виннипег» - «Финикс» 3:2 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Уиллер (15 мин), Литтл (39) — Экман-Ларссон (13), Ханзал (47). Броски: 29-36. Вратари: Павелец — Смит. Большинство: 4(1) — 5(1). . .
Сильнейший выявился в четвертом раунде буллитов, после результативной попытки финского форварда «Джетс» Олли Йокинена (2-1). . . «Кайотес» +4-5 в текущем сезоне, в поединках исход которых решили штрафные броски.

27.02.2014. «Даллас» - «Каролина» 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
Голы: Сегуин (4 мин), Диллон (7), Бенн (39), Икин (60) — Эрик Стаал (43). Броски: 34-30. Вратари: Лехтонен — Худобин. Большинство: 7(0) — 5(0). . .
Три очка у хозяев льда набрал олимпийский чемпион канадский нападающий Джэмми Бенн (1+2). Одна результативная передача в активе Валерия Ничушкина. . . Антон Худобин (Кар) +0-3-0 в своих последних трех стартах. Нападающий «Хёрракейнс» Александр Семин отыграл всего 4:21 из-за травмы «нижней части тела» в начале второго периода.

27.02.2014. «Калгари» - «Лос Анжелес» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Браун (3 мин), Кинг (44). Броски: 25-24. Вратари: Ортио — Куик. Большинство: 4(0) — 0(0). . .
Джонатан Куик, страж ворот «Кингз», зафиксировал 4-й «шат-аут» в текущем чемпионате. . . 22-летний финский голкипер «Флэймз» Йони Ортио, 171-й номер драфта 2009 года, провел свой первый матч в НХЛ.

27.02.2014. «Эдмонтон» - «Миннесота» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Гранлунд (3 мин), Веллью (30), Хитли (50). Броски: 21-21. Вратари: Скривенс — Кемпер. Большинство: 4(0) — 2(0). . .
23-летний вратарь «Уайлд» Дарси Кемпер выиграл 10-й матч в карьере (+10-5-0), ставший для него вторым «сухарем» в НХЛ. . . Защитник «Ойлерс» Антон Белов закончил встречу с минус -3.