СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Анисимов (слева) принимает поздравления с заброшенной шайбой.
Анисимов, Бобровский принесли «Блю Джекетс» очередную победу над «Торонто».
3 марта 2014 года.

Встречи «Колумбус Блю Джекетс» с «Торонто Мэйпл Лифз» в нынешнем сезоне всегда оставались за «голубым пиджакам» - три поединка, 6 набранных очков. После уверенных побед в первых двух матчах, 5:2 дома 25 октября, и 6:0 в Торонто 25 ноября, теперь «Колумбусу» пришлось хорошенько потрудиться, чтобы одолеть «Лифз» на льду соперника 2:1.

Решающим оказался 16-й гол в сезоне Артема Анисимова, отличившегося в третьем матче подряд после «засухи» из 9 игр, в то время как голкипер Сергей Бобровский отразил 28 бросков из 29-ти, получив звание первой «звезды» поединка.

Анисимов забил на 13-й секунде второго периода, увеличив преимущество «Блю Джекетс» до 2:0. Оказавшись на льду после силового приема Коди Фрэнсона, Артем поднялся на ноги, занял позицию у ворот «Лифз» и получив точный пас от Никиты Никитина, неотразимо бросил с пяти метров, находясь прямо на дуге левого круга вбрасывания.

"Это как раз то, чего мы хотим от Артема, - сказал наставник «Колумбуса» Тодд Ричардс, - Я доверяю этому парню, потому что у него есть голова на плечах, он ответственный. Это очень здорово, потому что талантом и техникой он тоже не обделен, и приятно видеть, что он завершает моменты, забивает и создает остроту у чужих ворот".

Набрав 3 очка (1+2) в трех встречах с «Торонто» в текущем сезоне, Анисимов в сумме зарегистрировал уже 13 баллов (3+10) в 15 матчах против «Лифз» в своей карьере. Это наивысший показатель для россиянина на ряду с 13 очками (5+8) в 21 игре против «Филадельфии Флайерс».

В свою очередь Бобровский стал камнем преткновения для «Торонто» в 2013-14 со статистикой +3-0-0, 95.8% (69 отраженных бросков из 72), 1.00 г/и, и при одном «шат-ауте». Всего в своей карьере Сергей выиграл 6 встреч у «Мэйпл Лифз» из 7 матчей, +6-1-0. Большее количество побед он одержал только над «НЙ Айлендерс» (+9-1-0).

В составе «Колумбуса» по прежнему не играл Федор Тютин, не разу не появившийся в составе команды после Олимпиады из-за травмы лодыжки.

03.03.2014. «Торонто» - «Колумбус» 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Раймонд (56 мин) — Праут (30 мин), Анисимов (33). Броски: 29-33. Вратари: Раймер — Бобровский. Большинство: 2(0) — 1(0). . .
После 9-матчевой голевой «засухи», форвард «Блю Джекетс» Артём Анисимов отличился в 3-й игре подряд и именно его шайба стала победной. В роли ассистента у него выступил Никита Никитин. Голкипер «Колумбуса» Сергей Бобровский улучшил личную статистику в сезоне до +22-15-3. . . «Лифз» потерпели третье поражение кряду, +0-1-2.

03.03.2014. «Даллас» - «Буффало» 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)
Голы: Бенн (22 мин), Голигоски (40), Чиассон (51) — Эннис (18, 44). Бровки: 39-23. Вратари: Лехтонен — Энрот. Большинство: 6(1) — 1(0). . .
Из шести численных преимуществ, хозяева льда реализовали лишь одно, но именно гол в большинстве новичка Алекса Чиассона в середине третьего периода помог «Старс» сломить сопротивление «Сейбрс». . . Линди Рафф, главный тренер «Далласа» и в прошлом наставник «Буффало», зарегистрировал свою 600 победу в НХЛ, +600-454-172.

03.03.2014. «Миннесота» - «Калгари» 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
Голы: Бродзиак (30 мин), Спуржеон (46), Паризе (55) — Каммаллери (37), Джиордано (57). Броски: 27-23. Вратари: Кемпер — Берра. Большинство: 2(1) — 1(0). . .
Лидер атак «Уайлд» Зак Паризе продлил личную результативную серию до 4 матчей (3+1) и именно его гол в итоге оказался решающим, принесшим «дикарям» пятую победу кряду. . . Первое очко (голевая передача) в НХЛ набрал 20-летний Маркус Гранлунд, нападающий «Флэймз» и брат Микаэля Гранлунда, форварда «Миннесоты» и сборной Финляндии.

03.03.2014. «Лос Анжелес» - «Монреаль» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Муззин (2 мин), Картер (25) — Суббэн (15). Броски: 22-18. Вратари: Куик — Будай. Большинство: 4(1) — 3(0). . .
В оборонительном хоккее, который показали обе команды, решающим оказалась 250-я шайба в карьере форварда «Кингз» Джеффа Картера, получившего красивый пас от Анзе Копитара на 5-й минуте второго периода. . . Защитники «Канадиэнс» Андрей Марков и Алексей Емелин закончили матч с минус -1 каждый.