СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кулемин отметил оставление в «Торонто» голевой передачей. . . Дацюк пропустит 3 недели.
5 марта 2014 года.

"Спорт-Экспресс": В матче против "Рейнджерс" нападающий "Торонто" (2:3 ОТ) Николай Кулемин набрал свое первое результативное очко после олимпийского перерыва – для этого россиянину пришлось сыграть пять матчей. Николай поучаствовал в голевой атаке в начале третьего периода, ассистировав Назему Кадри, который удачно добил на дальней штанге дальний кистевой бросок уральца. Набранное очко стало для Кулемина 19-м в нынешнем сезоне, и на данный момент чемпионат-2013/14 – абсолютно худший для форварда за шестилетнюю карьеру в НХЛ. Год назад он набрал 23 очка в 48 матчах, а сейчас не дотягивает даже до этой отметки, сыграв на четыре игры больше.

Кулемин считался одним из главных кандидатов на обмен, так как его 3-миллионный контракт с "Мэйпл Ливз" заканчивается после окончания сезона, но сделка так и не состоялась. Главным претендентом на россиянина логично считался "Питтсбург", где играет земляк и давний приятель Николая Евгения Малкин, но попытки босса "Торонто" Дэйва Нониса выменять за Кулемина высокий драфт-пик потерпели неудачу.

ДАЦЮК: ХОРОШО, ЧТО БЕЗ ОПЕРАЦИИ

Согласно заявлению генерального менеджера "Детройта" Кена Холланда, центрфорвард "Ред Уингз" Павел Дацюк не будет играть в течение ближайших трех недель. Причиной тому является не проходящая боль в колене, и отсутствие необходимости оперировать россиянина можно расценивать как хорошую новость. "В настоящий момент в операции нет нужды. Мы постараемся "закрыть" его на этот срок, а затем посмотрим, как он будет себя чувствовать", – сказал Холланд. Дацюк не играл в предыдущем матче своей команды против "Нью-Джерси", и в лучшем случае, сможет вернуться в строй 25-го марта на игру против "Коламбуса". Учитывая, что "Красные крылья" ведут плотную борьбу за кубковую уайлд-кард, отсутствие Дацюка может самым негативным образом сказаться на перспективах команды.

"В январе Дацюк не играл, но очень много работал вне льда, чтобы быть на минимальном расстоянии от возвращения. Теперь мы возвращаемся к этой же схеме", – добавил Холланд.

05.03.2014. «НЙ Рэйнджерс» - «Торонто» 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)
Голы: МакДона (46), Моор (47) — Бозак (22, 62), Кадри (42). Броски: 37-29. Вратари: Ландквист — Берниер. Большинство: 1(0) — 2(0). . .
Позволив «Рэйнджерс» отыграть 2 шайбы в третьем периоде, «Лифз» все же увезли из Нью Йорка два очка — победный гол в овертайме забил Тайлер Бозак, сделавший тем самым дубль. Один раз в роли ассистента по ходу поединка выступил Николай Кулемин (Тор).

05.03.2014. «Филадельфия» - «Вашингтон» 6:4 (2:0, 2:1, 2:3)
Голы: Жиру (7 мин, 26), Ворачек (9, 52), Раффл (32), Дауни (60) — Грин (35), Овечкин (47), Брауэр (50), Лайк (54). Броски: 30-25. Вратари: Мйэсон — Холтби, Грубаэр. Большинство: 2(1) — 4(3) . . .
Три очка у хозяев льда добавил на лицевой счет Клод Жиру (2+1), в составе гостей Александр Овечкин в 44-й раз в сезоне поразил ворота соперников, отдав также одну голевую передачу.

05.03.2014. «Калгари» - «Оттава» 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
Голы: Гранлунд (3 мин), Бирон (30), Колборн (38), Каммаллери (52) — Туррис (51). Броски: 28-31. Вратари: Ортио — Андерсон. Большинство: 7(2) - 5(0). . .
Набрав в предыдущей игре свое первое очко в НХЛ (передача), 20-летний финский форвард «Флэймз» Маркус Гранлунд теперь забросил и свою первую шайбу в карьере. Первую победу в НХЛ зарегистрировал другой финский хоккеист «огоньков» 22-летний вратарь Йони Ортио.

05.03.2014. «Анахеем» - «Монреаль» 3:4 Б (0:2, 3:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Джэкмэн (28 мин), Биучемин (30), Уинник (39) — Джионта (9), Пасиоретти (13), Галлагер (40). Броски: 42-31. Вратари: Хиллер — Токарски. Большинство: 6(1) — 5(0). . .
Дважды отыгравшись в серии буллитов, «Канадиэнс» вырвали победу в шестом раунде благодаря точному броску Андрея Маркова. . . 24-летний голкипер гостей Дастин Токарски одержал свою вторую победу в НХЛ и первую в составе «Монреаля».