СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Куликов за выполнением прямых обязанностей - защитой своего пятачка от форварда "Буффало" Вилле Лейно.
Куликов обновил личный рекорд.
7 марта 2014 года.

Поразив ворота «Буффало Сейбрс» щелчком с дальней дистанции при игре в большинстве в начале третьего периода, защитник «Флориды Пэнтерс» Дмитрий Куликов не только установил окончательный результат в поединке 2:0, но и обновил личный рекорд — 7 заброшенных шайб по ходу одного сезона.

Всего в 62 проведенных матчах нынешнего чемпионата, 23-летний россиянин набрал 13 очков (7+6), что является третьим показателем среди защитников «Флориды» после Брайна Кэмпбелла (28 баллов) и Тома Гилберта (27 очков). Куликов также идет третьим в клубе со средним игровым временем 21:00.

Кроме того, Дмитрий является одним из лидеров «Пэнтерс» по количеству силовым приемов, 96 — третий результатат, и по количеству блокированных бросков соперника — 72 — четвертый показатель.

К сожалению, Куликов не может похвастаться своим коэффициентом полезности — его минус -11 худшие во всей команде.

07.03.2014. «Каролина» - «НЙ Рэйнджерс» 2:4 (1:0, 0:0, 1:4)
Голы: Джордан Стаал (18 мин), Скиннер (53) — МакДона (48), Нэш (54), Степан (58), Хагелин (60). Броски: 24-44. Вратари: Худобин — Ландквист. Большинство: 4(0) — 4(1). . .
На 53-й минуте поединка Рик Нэш сравнял счет в матче, а спустя еще 4 минуты «Рэйнджерс» реализовали численное преимущество, забив решающую шайбу и прервав свою серию из 3-х поражений. Одну результативную передачу у хозяев сделал Александр Семин.

07.03.2014. «Детройт» - «Нью Джерси» 7:4 (1:0, 4:3, 2:1)
Голы: Брендан Смит (14 мин), Франзен (26, 34), Найквист (36), Кунси (38), Легуэнд (45), Миллер (53) — Элиаш (30), Ягр (31), Хенрик (32, 59). Броски: 33-25. Вратари: Густавссон — Шнайдер. Большинство: 3(1) — 3(0). . .
Сразу по 4 очка у «Рэд Уинз» набрали Йохан Франзен (2+2) и Густав Найквист (1+3), три балла добавил проводивший вторую игру за команду после обмена из «Нэшвилла» Дэвид Легуэнд (1+2).

07.03.2014. «Флорида» - «Буффало» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Уинчестер (12 мин), Куликов (45). Броски: 44-25. Вратари: Луонго — Нойвирт. Большинство: 8(2) - 2(0). . .
Вернувшийся во «Флориду» из «Ванкувера» Роберто Луонго зарегистрировал свой 27-й «шат-аут» в составе «Пэнтерс» (первый с сезона 2005-06 гг) и 66-й в карьере. . . Дмитрий Куликов забросил 7-ю шайбу за один чемпионат — это его новый личный рекорд.

07.03.2014. «Калгари» - «НЙ Айлендерс» 4:3 (1:1, 0:2, 3:0)
Голы: Гранлунд (3 мин), Колборн (52, 56), Манахэн (55) — МакДональд (16), Окпосо (27), Нелсон (33). Броски: 23-26. Вратари: Ортио — Нилссон. Большинство: 1(0) - 4(0). . .
Первый дубль в карьере 24-летнего нападающего хозяев льда Джо Колборна помог «Флэймз», забившим три безответных гола в заключительные 8 минут, одержать третью победу в последних 4 матчах, +3-1-0.

07.03.2014. «Анахеем» - «Питтсбург» 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Перри (4 мин, 42) — Ингллэнд (8), Малкин (49). Броски: 31-17. Вратари: Хиллер — Флери. Большинство: 3(0) - 3(1). . .
Заметно переигрывая гостей в первые два периода (соотношение бросков 23-7), «Дакс» довели дело до буллитов, где удачливее оказались «Пингвинз» 3-2. Решающий бросок в шестом раунде нанес Брэндон Саттер. . . Евгний Малкин (Пит) забросил 19-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу.