СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Илья Брызгалов
Брызгалов проиграл первый «дикарский» матч по буллитам.
9 марта 2014 года.

«Спорт-Экспресс»: Илья Брызгалов, перешедший в дэдлайн из "Эдмонтона" в "Миннесоту", дебютировал за свою новую команду в матче против "Сент-Луиса", и дебют получился неоднозначным. Россиянин пропустил уже на четвертой минуте встречи, когда Ти Джей Оши в большинстве удачно сыграл на добивании после дальнего броска Стина, а пять минут спустя свой первый гол в сезоне оформил защитник "Блюз" Карло Колайаково. Во втором периоде "Дикари" смогли отыграться, и, в итоге, победитель матча определялся в серии штрафных бросков.

Первым же бьющим у "Блюзменов" стал хорошо знакомый нашим болельщикам Ти Джей Оши, которого не подвела его буллитная специализация. Очередной российский вратарь оказался бессилен при исполнении Оши штрафного броска, а во второй попытке Алекс Стин поставил в серии точку. Таким образом, Брызгалов начал свои выступления за "Уайлд" с поражения, а "Сент-Луис" вышел на первую строчку в лиге, обогнав забуксовавший "Анахайм".

"Оши сказал Паризе, что ему повезло с исполнением буллита. По идее, Брызгалов должен был останавливать эту шайбу", – написал в своем твиттере обозреватель St. Louis Post-Dipatch Джереми Рутерфорд. "Конечно, я нервничал, потому что это был первый матч за новую команду. Соперник забил хорошие голы, но я уверен, что мы играли лучше них", – сказал Брызгалов, отразивший 20 бросков из 22.

Minnesota Wild happy to see Bryzgalov rebound from tough start
Pioneer Press. By Chad Graff

Eighteen minutes into his Wild debut, Ilya Bryzgalov had seen three shots. Two had beaten him.

But after a shaky start, Bryzgalov stopped the St. Louis Blues' final 19 shots before being beaten by TJ Oshie and Alexander Steen in the shootout as the Wild fell to the Blues Sunday, 3-2.

"Those were good goals," Bryzgalov said of the first two that got behind him. "Obviously, you're nervous because you're playing for a new team and a little bit nervous because of the new crowd. First time for the team in front of them is a special game."

Bryzgalov will likely return to his new role with his new team as the backup to Darcy Kuemper when the Wild take on the Edmonton Oilers Tuesday at Xcel Energy Center.

After sending a fourth-round pick to Edmonton for Bryzgalov, the Wild were happy to see him become more comfortable as the game wore on.

"He got better," coach Mike Yeo said. "I thought he was settling things down and grabbing the puck. He didn't need to be exceptional, but I thought he got better as the game went on."

09.03.2014. «НЙ Рэйнджерс» - «Детройт» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Бойл (6 мин), Крейдер (41, 53). Броски: 31-30. Вратари: Ландквист — Хоуард. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
Забросив 7 шайб в предыдущем поединке против «Дэвилз», «Рэд Уинз» теперь не нашли путей к взятию ворот Генрика Ландквиста, зарегистрировавшего 4-й «шат-аут» в чемпионате и 49-й в карьере. Кроме того, эта победа для шведского голкипера «Рэйнджерс» оказалась 300-й в его карьере, +300-191-61. . . «Детройт» +17-11-4 в играх на выезде.

09.03.2014. «Флорида» - «Бостон» 2:5 (0:0, 1:1, 1:4)
Голы: Хайс (27 мин, 52) — Месзарос (30), Круг (48), Бержерон (52), Игинла (53), Келли (59). Броски: 22-42. Вратари: Луонго — Джонсон. Большинство: 4(0) — 4(2). . .
Патрис Бержерон, форвард гостей, стал первой «звездой» поединка с двумя заброшенными шайбами. 36-летний нападающий гостей Джаром Игинла забил 550-й гол в своей карьере. . . «Пэнтерс» +12-14-4 в сезоне в поединках на домашнем льду.

09.03.2014. «Буффало» - «Чикаго» 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Стэффорд (10 мин) — Кэйн (4), Тэйвз (42). Броски: 21-31. Вратари: Энрот — Крауфорд. Большинство: 5(0) — 5(0). . .
Капитан «Блэкхаукс» Джонатан Тэйвз отличился в четвертой игре подряд (6 шайб) и именно его гол, забитый в начале третьего периода, стал для гостей решающим. . . Победная домашняя серия «Сейбрс» оборвалась на трех матчах.

09.03.2014. «Миннесота» - «Ст.Луис» 2:3 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Поминвилл (24 мин), Моулсон (28) — Оши (4), Колайаково (9). Броски: 19-22. Вратари: Брызгалов — Эллиотт. Большинство: 3(0) — 2(1). . .
В своем первом матче за «Уайлд», Илья Брызгалов отразил 20 бросков из 22-х, проиграв в серии буллитов, когда в первых двух раундах Ти.Джэй.Оши и Александр Стин по разу «пробили» российского голкипера. Победа вывела «Блюз» на общее первое место в НХЛ с 94 очками, +44-14-6. . . . Одну результативную передачу у гостей сделал Владимир Тарасенко.

09.03.2014. «Эдмонтон» - «Лос Анжелес» 2:4 (1:1, 0:3, 1:0)
Голы: Холл (8 мин), Гагнер (43) — Картер (2, 31), Мартинец (29), Льюиз (36). Броски: 27-50. Вратари: Скривенс — Куик. Большинство: 3(0) — 2(1). . .
Забросив три безответные шайбы во втором периоде в ворота своего бывшего одноклубника Бена Скривенса, «Кингз» без проблем довели встречу до своей 7-й победы кряду. В атаке у гостей отличился Джефф Картер, сделавший дубль и добавивший одну передачу. Один раз в роли ассистента выступил защитник «ЛА» Вячеслав Войнов . . «Ойлерс» +12-16-3 на домашней площадке.