СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бобровский на месте
Бобровский поднял «Колумбус» уже на 6 место в конференции.
11 марта 2014 года.

«Спорт-Экспресс»:Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский провел очень удачный матч против "Детройта", став главным творцом домашней победы над "Красными крыльями", 4:1. Россиянин отразил 39 бросков из 40, пропустив единственную шайбу в середине первого периода, и этот выигрыш позволил "Блю Джекетс" занять третье место в Столичном дивизионе (шестое в Восточной конференции), дающее право сыграть в плей-офф.

За два последних матчах Бобровский отразил суммарно 67 выстрелов из 68. И при такой игре действующего обладателя "Везины" "Синие куртки" вполне могут обогнать в турнирной таблице "Рейнджерс", упрочив свои позиции в кубковой зоне, а сам россиянин может замахнуться на второй подряд титул лучшего голкипера НХЛ.

"В первом периоде соперник был очень активен, и мы остались в игре исключительно стараниями Боба. Счет легко мог стать 4:1 или 5:1, но Боб нас удержал. Мы начали матч совсем не так, как надо было, но смогли правильно завершить его", – отметил главный тренер "Блю Джекетс" Тодд Ричардс. "В первом периоде мы действительно боролись с самими собой, было трудно. Зато второй и третий отыграли отлично, и поддержка болельщиков была замечательной", – добавил Бобровский.

Эта победа стала для Бобровского 46-й в форме "Коламбуса", что позволило ему выйти на третье место в клубной истории, обогнав Паскаля Леклера. На первых двух строчках расположились Стив Мэйсон (96 побед) и Марк Дени (84).
11.03.2014. «Буффало» - «Нэшвилл» 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Голы: Стэффорд (3 мин) — Спалинг (18), Уэбер (24), Крэйг Смит (28), Гаустэд (59). Броски: 25-24. Вратари: Энрот — Хаттон. Большинство: 4(1) — 1(1). . .
В составе «Прэдаторс» можно отметить Крэйга Смита, впервые в карьере взявшего рубеж в 20 заброшенных шайб за сезон, и 25-летнего Ника Спалинга, забросившего 3-ю шайбу в последних 4-х матчах. . . «Сейбрс» потерпели третье поражение кряду с общим счетом 2:8.

11.03.2014. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Гроссман (21 мин) — Зайжак (8), Ягр (48). Броски: 31-26. Вратари: Мэйсон — Бродур. Большинство: 6(0) — 3(0). . .
В который уже раз, победу «Дэвилз» принесли ветераны — Яромир Ягр, получивший титул первой «звезды» с 2 набранными очками (1+1), и Мартин Бродур, третья «звезда», с 30 парированными бросками. Кстати, победная серия Бродура выросла до 4-х матчей. . . «Флайерс» проиграли всего во второй раз в последних 7 домашних поединках, +5-2-0.

11.03.2014. «Каролина» - «НЙ Рэйнджерс» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Тлусти (21 мин), Джордан Стаал (39), Линдхольм (55) — Клэйн (25). Броски: 35-25. Вратари: Уорд — Ландквист. Большинство: 4(0) — 3(0). . .
Голкипер «Хёрракейнс» Кэм Уорд одержал всего лишь 7 победу в сезоне, ставшую для него первой с 31 декабря. . . Александр Семин (Карл) отметился результативным пасом. . . «Рэйнджерс» +19-12-0 в чемпионате в поединках на выезде.

11.03.2014. «Колумбус» - «Детройт» 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)
Голы: Фолигно (16 мин), Женнер (51), Дубински (51), МакКензи (56) — Декейзер (11). Броски: 37-40. Вратари: Бобровский — Мразек. Большинство: 3(0) — 4(0). . .
Две заброшенные шайбы в течении 40 секунд в середине третьего периода помогли «Блю Джекетс» переломить ход встречи и обыграть «Рэд Уинз», «выпавших» из зоны плэй-офф в Восточной конференции. «Колумбус», в свою очередь, поднялся на 6 место. . . Сергей Бобровский (Клм) улучшил личные показатели в сезоне до +25-16-3.

11.03.2014. «Флорида» - «Финикс» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: Пирри (49 мин) — Рибейро (18), Экман-Ларссон (30), Врбата (46). Броски: 32-26. Вратари: Луонго — Смит. Большинство: 5(1) — 3(1). . .
Наибольший вклад в победу «Кайотес» внёс 32-летний чешский форвард команды Радим Врбата сделавший дубль и добавивший одну передачу. В последних 4 матчах в активе чеха стало 6 результативных баллов (4+2). У «Пэнтерс» один голевой пас отдал защитник Дмитрий Куликов.

11.03.2014. «Питтсбург» - «Вашингтон» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Йокинен (17 мин), Кросби (55). Броски: 34-32. Вратари: Флери — Галак. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
Марк-Андре Флери, отразивший все 32 броска соперника и зарегистрировавший 5-й «шат-аут» в сезоне (повторение личного рекорда), принес «Пингвинз» 8-ю победу кряду над «Кэпиталз». Одну результативную передачу у хозяев сделал Евгений Малкин. . . Александр Овечкин и Евгений Кузнецов закончил матч с минус -1 каждый.

11.03.2014. «Ст.Луис» - «Даллас» 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Петранжело (14 мин), Полак (46) — Скевиор (20), Руссел (43), Бенн (64). Броски: 30-30. Вратари: Миллер — Томас. Большинство: 3(0) — 2(1). . .
Судьбу поединка решил точный кистевой бросок капитана «Старс» Джэмми Бенна в середине овертайма. . . Владимир Тарасенко (Ст.Луис) отметился результативным пасом, Райн Миллер потерпел первое поражение в составе «Блюз», +4-0-1. . . «Старс» пока проигрывают в сезонной серии «Ст.Луису» +1-1-1, однако командам предстоит провести еще две встречи.

11.03.2014. «Миннесота» - «Эдмонтон» 3:4 Б (3:1, 0:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Паризе (12 мин), Спуржеон (14), Поминвилл (16) — Петри (17), Перрон (52), Эберле (56). Броски: 31-26. Вратари: Кемпер — Фаст. Большинство: 4(1) — 3(0). . .
Воспользовавшись ошибками обороны «Уайлд», «Ойлерс» отыграли две шайбы в заключительные 8 минут третьего периода, а затем склонили удачу на свою сторону в серии буллитов 2-1. Автором решающего броска в четвертом раунде стал Тайлор Холл. . . Мэтт Кук, форвард «дикарей», провел 1000-й матч в своей карьере. . . У гостей, в НХЛ дебютировал 20-летний защитник Оскар Клефбом, 19-й номер драфта 2011 года, отметившийся результативной передачей. . . Свою первую игру в воротах «нефтяников» после обмена из «Анахеема» провел 31-летний шведский голкипер Виктор Фаст.

11.03.2014. «Сан Хосе» - «Торонто» 6:2 (2:1, 2:0, 2:1)
Голы: Власич (4 мин), Бёрнс (12), Уингелс (27), Павлецки (29, 45), Гавлат (57) — Гардинер (5, 55). Броски: 48-21. Вратари: Ниеми — Раймер. Большинство: 4(0) — 2(0). . . .
Нападающие хозяев Джо Павелцки (2+1) и Джо Торнтон (0+3) зарегистрировали по 3 очка каждый и «Шаркс» без проблем добились уверенной победы. Лидер атак «Лифз» Фил Кессел закончил встречу с минус — 4, лучший защитник гостей Дион Фануф с минус -3.