СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тютин вернулся в строй, Семин продлил результативную серию.
15 марта 2014 года.

В выездном матче «Колумбус Блю Джекетс» в Сент Поле (победа по буллитам 2:1), в поединке против «Миннесоты Уайлд», в составе «голубых жакетов» появился защитник Федор Тютин, пропустивший до этого 9 матче после олимпийского перырыва с травмой голеностопа.

Россиян провел на льду 21 с половиной минуты, оставшись без результативных очков. В сумме, голевая «засуха» Тютина достигла уже 24 игры — в последний раз Федор поражал ворота соперников 16 декабря («Виннипег»).

«Спорт-Экспресс»: Тем временем, Форвард "Каролины" Александр Семин стал единственным игроком "Харрикейнз", которому удалось поразить ворота Чеда Джонсона в гостевой встрече против "Бостона". Россиянин отличился в начале третьего периода, забив дальним кистевым броском при помощи небольшого рикошета, и тем самым продлил собственную результативную серию до семи матчей (4 гола, 5 передач).

Нынешняя игра Семина резко контрастирует с неудачным началом сезона, когда у форварда было на счету лишь 10 очков в первых 24 матчах: в последних двадцати играх он записал на свой счет 21 балл. Важной составляющей успеха форварда стала сыгранность с центрфорвардом Джорданом Стаалом, который в очередной раз успешно ассистировал россиянину и продлил собственную результативную серию до пяти матчей.
15.03.2014. «Бостон» - «Каролина» 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)
Голы: Лучич (16 мин), Игинла (38, 54), Келли (53), Круг (60) — Семин (44). Броски: 41-30. Вратари: Джонстон — Уорд. Большинство: 2(0) — 3(0). . .
«Брюинз», в составе которых дублем отметился Джаром Игинла, а Милан Лучич (1+2) и Дэвид Крейчи (0+3) набрали по 3 очка каждый, одержали 8 победу подряд и упрочили лидирующее положение в Восточной конференции. . . Александр Семин (Карл) забросил 19-ю шайбу в сезоне.

15.03.2014. «Филадельфия» - «Питтсбург» 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)
Голы: Хартнелл (4 мин), Рид (9, 40), Лекавалиер (34). Броски: 40-25. Вратари: Мэйсон — Флери. Большинство: 4(1) — 5(0). . .
Отличившись по разу в большинстве и в меньшинстве в первом периоде, «Флайерс» довели дело до победы благодаря 23-у «шат-ауту» в карьере голкипера Стива Мэйсона. . . Евгений Малкин (Пит) закончил встречу с минус -2, Сидни Кросби (Пит) с минус -3.

15.03.2014. «Монреаль» - «Оттава» 5:4 ОТ (1:1, 0:1, 3:2, 1:0)
Голы: Бриер (1 мин), Эллер (57), Джионта (58), Дешарнайс (60), Буиллон (62) — Спецца (4), Зак Смит (38), Хемски (42), МакАртур (46). Броски: 48-34. Вратари: Прайс — Ленер. Большинство: 7(1) — 3(0). . .
Отыграв три шайбы в заключительные 3:22 третьего периода, включая гол Давида Дешарнайса, воспользовавшегося прекрасной передачей от Пи.Кэй.Суббэна за 1 секунду до финальной сирены, «Канадиэнс» вырвали победу на второй минуте овертайма — свою первую шайбу в сезоне забросил защитник Францис Буиллон, во время оказавшийся возле ворот «Сенаторс». . . Андрей Марков (Мон) отдал один голевой пас.

15.03.2014. «Тампа Бэй» - «Нью Джерси» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Кромбин (13 мин), Костка (17), Томпсон (57). Броски: 32-23. Вратари: Бишоп — Бродур. Большинство: 1(0) — 2(0). . .
Бен Бишоп, голкипер «Лайтнинг», поднял планку личного рекордо до 5 «шат-аутов» в одном сезоне. . .  Литовский форвард «Дэвилз» Дайнюс Зубрас в своих последних 5 матчах не набрал ни одного очка, при коэффициенте полезности минус -6. В сумме Зубрас не забивает с 30 января, имея всего одну передачу в 13 играх.

15.03.2014. «НЙ Айлендерс» - «Буффало» 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)
Голы: Ниелсен (4 мин), Окпосо (18), Строум (42), Клаттербак (58) — Эннис (41). Броски: 38-34. Вратари: Нилссон — Энрот. Большинство: 3(1) — 6(1). . .
Звание первой «звезды» матча получил форвард «Айлендерс» Кайл Окпосо, забросивший одну шайбу и отдавший одну передачу, после чего на его счету стало уже 69 очков в сезоне (27+42). Трижды в роли ассистента по ходу поединка у хозяев выступил защитник Любомир Висноуски. В сезонной серии, команды выиграли по разу («Сейбрс» по буллитам), при одной оставшейся встрече.

15.03.2014. «Нэшвилл» - «Ст.Луис» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Нистрём (37 мин) — Берглунд (12, 23), Тарасенко (28), Стин (49). Броски: 31-26. Вратари: Ринне — Миллер. Большинство: 3(0) — 1(0). . .
Дубль у «Блюз», не собирающихся отдавать общее первое место в НХЛ, сделал Патрик Берглунд. 21-ю шайбу в сезоне забросил Владимир Тарасенко, в то время как Александр Стин впервые в карьере взял рубеж в 30 голов за сезон. . . Статистика «Прэдаторс» на домашней площадке упала до +15-17-4.

15.03.2014. «Финикс» - «Калгари» 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)
Голы: Саммерс (5 мин), Кленкхаммер (10), Доан (49) — Гленкросс (28), Бэклунд (36). Броски: 26-31. Вратари: Смит — Ортио. Большинство: 8(1) — 4(2). . .
37-летний ветеран «Кайеотес» Шейн Доан, проводивший 1301-ю игру в карьере, принес своей команде победу в середине третьего периода своим 350-м голом. Эта шайба стала для Доуна 65-й решающей в его карьере. Впервые в НХЛ отличился 26-летний защитник хозяев льда Крис Саммерс, 29-й номер драфта 2006 года, в его 34-м матче в карьере. . . «Флэймз» +5-5-0 после олимпийского перерыва.

15.03.2014. «Миннесота» - «Колумбус» 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Поминвилл (44 мин) — Прут (40). Броски: 33-29. Вратари: Кемпер — Бобровский. Большинство: 1(0) — 0(0). . .
Забросив по шайбе в основное время, команды показали куда выше результативность в серии штрафных бросков, забив 5 шайб с 8 попыток. Преуспели «Блю Джекетс» 3-2, кстати уступавшие 0-2, у которых автором решающего гола стал Райн Йохансен. . . Сергей Бобровский (Клм) +3-0-1 в последних 4 стартах, «Уайлд» +7-0-3 в последних 10 домашних поединках.

15.03.2014. «Лос Анжелес» - «Анахеем» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Тоффоли (32 мин) — Джэкмэн (14), Марун (33). Броски: 38-20. Вратари: Джонс — Андерсен. Большинство: 3(1) — 3(0). . .
Главную роль в победе «Дакс» сыграл 24-летний датский голкипер-новичок команды Фредерик Андерсен, парировавший 37 бросков из 38-ти. Датчанин поднял личную статистку в сезоне до +16-4-0, 92.5%, 2.22 г/и. . . «Кингз» потерпели второе поражение после серии из 8 выигранных матчей.