СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Сергей Бобровский
Бобровский - первая звезда недели.
17 марта 2014 года.

"Спорт-Экспресс": Российский вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский признан первой звездой недели в НХЛ, сообщает официальный сайт лиги. 25-летний голкипер отразил 39 бросков в матче против "Детройта" (4:1), затем в матче против "Сан-Хосе" (3:4 Б) он сделал 24 спасения и отразил один из двух буллитов, а в игре с "Миннесотой" (2:1 Б) Бобровский сделал 32 сэйва и отразил два буллита из четырех. Таким образом, в среднем россиянин пропускал 1,58 шайбы за игру и отразил 95 процентов бросков.

Второй звездой стал нападающий "Айлендерс" Кайл Окпосо. В трех встречах форвард набрал 7 (1+6) очков. В этом сезоне у 25-летнего игрока 69 очков в 68 матчах и он занимает пятое место среди лучших бомбардиров лиги.

Тройку лучших недели в НХЛ замкнул вратарь "Сан-Хосе" Антти Ниеми. Он обеспечил команде три победы в трех матчах. В матче против "Торонто" (6:2) он отразил 19 бросков, затем во встрече с "Айлендерс" (4:3) сделал еще 35 сэйвов, а в игре с "Нью-Йорком" (1:0) сделал "сухарь", отразив 41 бросок. Для голкипера это 27-й матч на ноль в карьере. В трех матчах финн в среднем пропускал 1,67 гола и отразил 95 процента бросков.

17.03.2014. «Бостон» - «Миннесота» 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
Голы: Игинла (24 мин, 59), Эрикссон (32), Райлли Смит (48) — Поминвилл (39). Броски: 29-34. Вратари: Раск — Кемпер. Большинство: 0(0) — 1(0). . .
Дубль Джарома Игинлы помог «Брюинз» продлить победную серию до 9 игр. . . «Уайлд» лишь +12-16-5 в поединках на выезде.

17.03.2014. «Тампа Бэй» - «Ванкувер» 4:3 (1:0, 2:0, 1:3)
Голы: Стэмкос (18 мин), Палат (27), Филппула (40), Пятт (49) — Бурровс (46, 52), Хансен (56). Броски: 30-28. Вратари: Бишоп — Лак. Большинство: 4(1) — 3(1). . .
В третьем периоде «Кэнакс» перебросали хозяев льда 13-7, сократили преимущество «Лайтнинг» до минимума, однако уйти от поражения так и не успели. Три результативных балла у гостей набрал начинающий разыгрываться Александр Бурровс (2+1), у «Тампы» отличились Стивен Стэмкос и Ондржей Палат — оба 1+1.

17.03.2014. «Ст.Луис» - «Виннипег» 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Голы: Морроу (22 мин), Бэйкс (54, 59) — О`Делл (42). Броски: 25-17. Вратари: Миллер — Монтойя. Большинство: 3(1) — 1(0). . .
Победу, после которой «Блюз» первыми в НХЛ перешагнули через отметку в 100 очков, принес 29-летний форвард Дэвид Бэйкс, сделавший дубль в заключительные 6 минут поединка. «Джетс» +1-4-3 в последних 8 матчах.

17.03.2014. «Лос Анжелес» - «Финикс» 3:4 (1:2, 2:0, 0:2)
Голы: Пирсон (18 мин), Мартинец (27), Габорик (39) — Клинкхаммер (7), Боедкер (8), Яндл (50), Халперн (57). Броски: 39-27. Вратари: Куик — Смит. Большинство: 4(1) — 4(1). . .
Впервые в нынешнем сезоне «Кингз» потерпели поражение в матче, в котором они вели в счете после первого периода, +22-1-0. Два очка у «Кайотес» набрал защитник Кейт Яндл (1+1), решающий гол забил Джефф Халперн, для которого эта шайба стала второй за последнюю 21 игру. У проигравших одна результативная передача в активе Вячеслава Войнова.