СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Илья Брызгалов
Брызгалов и Худобин - 82 "спасенья" на двоих.
18 марта 2014 года.

"Спорт-Экспресс": Голкипер "Уайлд" Илья Брызгалов стал главным героем матча против "Айлендерс", отразив все 36 бросков по своим воротам. Это была лишь вторая игра россиянина за новый клуб, и своими уверенными действиями Брызгалов смог ответить на критику, последовавшую после его обмена в "Миннесоту". "Необходимо отдать Брызу должное. Он был великолепен, особенно в начале матча", - отметил вратаря главный тренер "Дикарей" Майк Йео. Для Брызгалова этот матч на ноль стал вторым в нынешнем сезоне и 32-м в карьере.

Кроме Брызгалова особого внимания заслужил и нападающий Мэтт Мулсон, который оформил голевой дубль в ворота своей бывшей команды. "Поспать перед матчем мне так и не удалось, очень нервничал. Я отыграл за "Айлендерс" много лет, эта команда осталась в моем сердце, так что вечер выдался очень эмоциональным", - сказал Мулсон.

"ДЕНЬ СПАСЕНИЯ" ОТ ХУДОБИНА

Вратарь "Каролины" Антон Худобин блестяще провел выездной матч против "Коламбуса", отразив 46 бросков из 47, приведя свой клуб к очень непростой победе. Худобин выиграл дуэль у Сергея Бобровского, который, пропустив три шайбы после двадцати бросков, был заменен, а до "сухаря" Антону не хватило всего 50 секунд – именно за такое количество времени до финальной сирены его смог пробить новичок "Синих курток" Бун Дженнер.

"Нам удалось забить быстрый гол, а это очень важно, это вселяет уверенность. Я очень рад тому, что мы выиграли, но, вероятно, был бы рад еще больше, если бы не этот гол на последней минуте. Все же мы победили, а это самое главное", - сказал Худобин, для которого этот выигрыш стал 15-м в сезоне. "Нам противостоял очень "горячий" вратарь, мы ничего не смогли с ним поделать", - констатировал защитник "Блю Джекетс" Джеймс Висниевски.

Стоит добавить, что нападающий "Каролины" Андрей Локтионов забил свой первый гол после обмена из "Нью-Джерси", а защитник "Коламбуса" Никита Никитин сыграл 200-й матч в НХЛ.
18.03.2014. «Нью Джерси» - «Бостон» 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
Голы: Элиаш (21 мин), Зайжак (50) — Бержерон (15), Марчанд (22), Игинла (23), Келли (48). Броски: 24-31. Вратари: Бродур — Джонсон. Большинство: 4(1) — 2(0) . . .
«Бриюнз», выигравшие в 10-й раз кряду, переломили ход встречи двумя голами в течении 59 секунд в начале второго периода, сразу после того как «Дэвилз» казалось выровняли игру, сравняв счет 1:1. Два результативных балла у гостей зарегистрировал Патрис Бержерон (1+1), а ветеран Джаром Игинла отличился уже в четвертом матче подряд (6 заброшенных шайб).

18.03.2014. «НЙ Айлендерс» - «Миннесота» 0:6 (0:2, 0:1, 0:3)
Голы: Моулсон (13 мин, 57), Спуржеон (16), Гранлунд (37), Стонер (45), Фонтэйн (48). Броски: 36-22. Вратари: Нилссон — Брызгалов. Большинство: 3(0) — 3(1). . .
Лучшим у гостей с 3 очками стал бывший форвард «Айлендерс» Мэтт Моулсон (2+1). . . Микко Койву, трижды ассистировавший партнёрам, вышел на первое место в истории «Миннесоты» с 438 результативными баллами (127+311), обойдя Мариана Габорика. . . Илья Брызгалов, парировавший 36 бросков, зарегистрировал первую победу в составе «Уайлд», ставшую для него также 32-м «шат-аутом» в карьере.

18.03.2014. «Питтсбург» - «Даллас» 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)
Голы: Кросби (5 мин, 42), Куниц (16), Стемпняк (34), Саттер (53) — Сегуин (13). Броски: 32-33. Вратари: Заткофф — Лехтонен. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
Возвращение в состав «Пингвинз» Криса Куница, пропустившего предыдущего 2 игры с травмой «нижней части тела», сказалось на результативности его партнёра по звену Сидни Кросби, сразу набравшего 3 очка (2+1). Столько же зарегистрировал Ли Стемпняк (1+2), имеющий теперь 6 баллов (1+5) в 7 матчах за «Питтсбург». . . «Старс» проиграли в третий раз подряд, +0-2-1.

18.03.2014. «Колумбус» - «Каролина» 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)
Голы: Женнер (60 мин) — Гербе (4), Локтионов (23), Дуэйр (38). Броски: 47-20. Вратари: Бобровский, МакИлхинни — Худобин. Большинство: 3(0) — 5(1). . .
50 секунд не хватило голкиперу «Хёрракейнс» Антону Худобину до «шат-аута», тем не менее россиянин, отразивший по ходу встречи 46 бросков, заслуженно получил титул первой «звезды» матча. Его показатели в сезоне улучшились до +15-10-0. Нападающий гостей Андрей Локтионов набрал свои первые очки (1+1) в составе «ураганов», а его гол в итоге оказался победным. . . В третьем периоде «Блю Джекетс» перебросали соперника 19-0, поэтому, заменивший Сергея Бобровского после второго перерыва, вратарь хозяев Куртис МакИлхинни не сделал ни одного «сэйва» за 20 минут (!).

18.03.2014. «Монреаль» - «Колорадо» 6:3 (0:1, 2:1, 4:1)
Голы: Ванек (28 мин, 55, 58), Моен (31), Пруст (44) — МакКиннон (19), Талбот (30), МакГинн (51). Броски: 38-26. Вратари: Прайс — Жигьер. Большинство: 3(2) — 3(0). . .
Возвращение Патрика Руа, главного тренера «Аваланч», в Монреаль, испортил Томас Ванек, сделавший «хет-трик» и принесший победу «Канадиэнс» за 5 минут до конца основного времени. Алексей Емелин (Мон) дважды ассистировал партнёрам, у Андрея Маркова (Мон) одна голевая передача.

18.03.2014. «Оттава» - «НЙ Рэйнджерс» 4:8 (2:1, 0:4, 2:3)
Голы: Хоффман (7 мин), Зибанежад (13), Микалек (42), Райн (48) — Нэш (9, 58), Брассард (29, 45), Пулиот (36), Моор (39), МакДона (40), Степан (43). Броски: 39-39. Вратари: Ленер, Лоусон — Ландквист. Большинство: 2(1) — 3(0). . .
Лишь 4 полевых игрока «Рэйнджерс» остались в этом поединке без результативных очков. Наибольшего успеха добился Дерек Брассард — 2 гола и передача. Голкипер «Нью Йорка» Генрик Ландквист, несмотря на 4 пропущенные шайбы, одержал свою 302 победу как в карьере, так и в составе «Рэйнджерс», став новым клубным рекордсменом по этому показателю.

18.03.2014. «Детройт» - «Торонто» 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)
Голы: Найквист (13, 43), Алфредссон (58) — Гардинер (49), ван Римсдайк (59). Броски: 31-33. Вратари: Хоуард — Раймер. Большинство: 4(0) — 4(1). . .
Дубль Густава Найквиста и точный бросок Даниэла Алфредссона за 2:33 до конца третьего периода, изменивший счет на 3:1, помог «Рэд Уинз» во второй раз в сезоне справиться с «Мэйпл Лифз», +2-0-1. . . Защитник Джонатан Эрикссон пополнил «лазарет» «красных крыльев» со сломанным пальцем на левой руки. В третьем периоде шведский хоккеист уже не появлялся на льду.

18.03.2014. «Филадельфия» - «Чикаго» 3:2 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Хартнелл (6 мин, 17), Жиру (65) — Шоу (3), Кейт (4). Броски: 37-25. Вратари: Эмери — Раанта. Большинство: 5(0) — 3(0). . .
За 5 секунд до конца овертайма победу для «Флайерс» успел «вырвать» капитан команды Клод Жиру, нанесший точнейший бросок в правую от вратаря «девятку», из под защитника, из района круга вбрасывания.

18.03.2014. «Калгари» - «Буффало» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Колборн (39 мин), Каммаллери (50), Бирон (54) — Стэффорд (14). Броски: 26-14. Вратари: Ортио — Льюуэн. Большинство: 1(0) — 2(0). . .
Решающим в матче стал гол форварда «Флэймз» Майка Каммаллери, покорившего отметку в 20 заброшенных шайб за сезон в 6-й раз в карьере. . . «Сейбрс» потерпели 7 поражение подряд, поразив ворота соперников в этих играх всего 6 раз.

18.03.2014. «Эдмонтон» - «Нэшвилл» 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)
Голы: Гагнер (20 мин), Нуджент-Хопкинс (29), Холл (35), Эберле (49, 51) — Бурк (39). Броски: 30-29. Вратари: Фаст — Ринне, Хаттон. Большинство: 4(1) — 5(0). . .
Нападающие «Ойлерс» Джордан Эберле (2+1) и Райн Нуджент-Хопкинс (1+2) набрали по 3 очка каждый. . . Наиль Якупов (Эдм) остался в запасе. . . «Прэдаторс» проиграли сезонную серию «нефтяникам» +0-3-0, с общим счетом 2-13.

18.03.2014. «Анахеем» - «Вашингтон» 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)
Голы: Ловджой (4 мин), Перро (42) — Уорд (3), Броуэр (20), Овечкин (43). Броски: 45-30. Вратари: Хиллер — Галак. Большинство: 5(0) — 3(2). . .
На 3-й минуте третьего периода Александр Овечкин реализовал численное преимущество для гостей точным щелчком, и этот гол, его 46-й в сезоне, в итоге принес «Кэпиталз» третью победу подряд.

18.03.2014. «Сан Хосе» - «Флорида» 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)
Голы: Гавлат (25 мин), Бёрнс (57) — Пирри (32), Хоуден (32), Апшэлл (40). Броски: 54-24. Вратари: Ниеми — Луонго. Большинство: 6(1)- 2(0). . .
Лишь дважды «пробив» Роберто Луонго с 54-х (!) бросков, «Шаркс» в итоге не смогли продлить свою победную серию, оборвавшуюся на 6 матчах. . . В атаке у «Пэнтерс» отличился 22-летний Брэндон Пирри — гол и передача, набравший уже 7 очков (3+4) в 8 играх за «Флориду» после обмена из «Чикаго». . . Соотношение бросков в третьем периоде составило 29-2 в пользу хозяев льда.