СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кулемин прервал 14-матчевую «засуху».
19 марта 2014 года.

После 14 матчей без единой заброшенной шайбы, 27-летний форвард «Торонто Мэйпл Лифз» Николай Кулемин наконец-то зажег красный свет за воротами соперников, отличившись в первом периоде домашнего поединка против «Тампы Бэй Лайтнинг». Россиянин отличился подправив диск из центра левого круга вбрасывания, после броска, а точнее сказать, передачи Тима Глисона. Гол Кулемина вывел «Лифз» вперед 2:1, но в итоге сильнее оказались «Лайтнинг» 3:5, у которых «хет-трик» оформил Стивен Стэмкос.

В последний раз до этого поединка, Кулемин поражал ворота соперника 30-го января в матче с «Флоридой».
Всего на счету форварда 20 (9+11) очков в 59 матчах регулярного чемпионата НХЛ.

Нужно отметить, что в начале нынешнего сезона, Николай перервал голевую «засуху» из 18 игр (11 в 2012-13 гг и еще 7 в 2013-14 гг). Абсолютным же анти-рекордом Кулемина является серия из 23 матчей без заброшенных шайб по ходу сезона 2011-12 гг.
19.03.2014. «Торонто» - «Тампа Бэй» 3:5 (2:3, 0:1, 1:1)
Голы: Кессел (4 мин), Кулемин (11), Гардинер (49) — Гудаш (1), Стэмкос (14, 16, 26), Джонсон (53). Броски: 39-30. Вратари: Раймер — Бишоп. Большинство: 3(0) — 5(2). . .
«Хет-трик» Стивена Стэмкоса помог «Лайтнинг» продлить победную командную серию до 4 игр. . . Защитник «Лифз» Пол Рэйнджерс покинул площадку в конце первого периода на носилках, после силового приёма сзади, с ударом в оградительное стекло, от форварда «молний» Алекса Киллорна. . . Николай Кулёмин (Тор) прервал голевую «засуху» из 14 матчей своей 9-й шайбой в сезоне.

19.03.2014. «Чикаго» - «Ст.Луис» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голы: Кейт (20 мин), Шоу (36), Крюгер (46), Бен Смит (48). Броски: 30-23. Вратари: Крауфорд — Миллер, Эллиотт. Большинство: 3(2) — 3(0). . .
10-й «шат-аут» в карьере Кори Крауфорда принес «Блэкхаукс» 40-ю победу в сезоне, +40-15-15, ставшую также 700-й для в НХЛ для главного тренера команды Джоела Кунневилла. . . «Блюз», впервые в чемпионате проигравшие в основное время команде из своего центрального дивизиона (+20-1-2), остаются в единоличных лидера лиги со 101 очком.

19.03.2014. «Виннипег» - «Колорадо» 5:4 ОТ (2:2, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Ладд (4 мин, 45), Тангради (13), Кэйн (33), Уиллер (62) — О`Райлли (1), Ландеског (18), Холден (40), МакЛеод (51). Броски: 27-27. Вратари: Монтойя — Берра. Большинство: 2(1) — 1(0). . .
На исходе второй минуты овертайма победу для «Джетс» вырвал Блэйк Уиллер, красиво, на паузе обыгравший сразу 3-х соперников, смещаясь с левого фланга атаки на правый, и поразив ворота «Аваланч» уже с довольно острого угла. Уиллер закончил поединок с 3 результативными очками (1+2). В воротах «лавин», впервые после обмена из «Калгари», появился швейцарский вратарь Рето Берра.

19.03.2014. «Ванкувер» - «Нэшвилл» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: Женсен (47 мин), Эдлер (48). Броски: 22-30. Вратари: Лак — Хаттон. Большинство: 1(1) — 4(0). . .
Победу «Кэнакс» принесли новички — голкипер Эдди Лак, зарегистрировавший 4-й «шат-аут» в сезоне, и 21-летний датский форвард Никлас Женсен, отличившийся в третий раз за последние 4 матча. Для Женсена его шайба стала первой решающей в карьере. . . «Прэдаторс» уже в 9-й раз в нынешнем чемпионате не сумели поразить ворота соперников.