СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин отходит после получения удара ниже пояса
Малкин оформил дубль и получил удар ниже пояса.
20 марта 2014 года.

"Спорт-Экспресс": Пять матчей длилась голевая засуха Евгения Малкина, и в выездной игре против "Детройта" (4:5 ОТ) форварду удалось переломить ситуацию. В концовке второго периода Малкин с интервалом в две с половиной минуты оформил голевой дубль, открыв счет третьему десятку своих шайб в нынешнем сезоне. Если первое взятие ворот получилось "мусорным", то второй гол оказался всячески достоин телевизионных повторов: Евгений мощным щелчком вогнал шайбу в девятку ворот Джимми Ховарда, реализовав двойной численный перевес.

Удержать лидерство в счете "Пингвины" не смогли, а точку в матче поставил ветеран "Красных крыльев" Даниэль Альфредссон, забивший победный гол за секунду (!) до конца овертайма. "В гостях против "Детройта" всегда играть очень непросто. Шайба постоянно подпрыгивала. У нас был хороший шанс выиграть, мы им не воспользовались, так что это очень обидное поражение", – сказал Малкин после матча.

Нужно отметить, что в конце регулярного времени Малкин получил удар ниже пояса тупым концом клюшки от Дэвида Легуэнда. Евгению потребовалось несколько секунд, чтобы прийти в себя, после чего «Пинвгинз» получили 5 минут игры в большинстве, которые так и не сумели реализовать в победный гол.

"Нельзя терять лидерство в счете в третьем периоде. Кроме этого у нас ведь было пятиминутное большинство, и овертайм мы начали, имея на игрока больше. Это была хорошая ситуация, чтобы закончить игру в свою пользу. Мы не смогли этого сделать, получили очень жесткие уроки. "Детройт" играл в отчаянный хоккей, которому мы не смогли соответствовать", – добавил Сидни Кросби. За счет этой победы "Детройт" приблизился на расстояние в одно очко к "Рейнджерс", который пока владеет второй кубковой уайлд-кард.

20.03.2014. «Нью Джерси» - «Миннесота» 4:3 ОТ (1:0, 1:0, 1:3, 1:0)
Голы: Райдер (17 мин), Файне (30), Ягр (44), Грин (62) — Сатер (41), Гранлунд (51), Кук (56). Броски: 29-23. Вратари: Шнайдер — Брызгалов. Большинство: 4(1) — 6(1). . .
В основное время гости сумели отыграться с 0:2 и 1:3, но в овертайме последнее слово осталось за «Дэвилз» - оставленный без присмотра Энди Грин переиграл Илью Брызгалова с близкого расстояния.

20.03.2014. «Филадельфия» - «Даллас» 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)
Голы: Стрейт (11 мин), Симмондс (14, 53), Раффл (57) — Бенн (33, 53). Броски: 29-35. Вратари: Мэйсон — Томас. Большинство: 2(1) - 3(1). . .
Дубль Уэйна Симмондса и 33 парированных броска Стивом Мэйсоном принесли «Флайерс» 4-ю победу подряд и 11-ю за последние 14 матчей, +11-2-1. У «Старс» дважды отличился Джэмми Бенн, поднявший планку личного рекорда до 29 заброшенных шайб за сезон.

20.03.2014. «Монреаль» - «Колумбус» 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Голы: Галлагер (15 мин), Ванек (48) — МакКензи (16), Дубински (27), Йохансен (57). Броски: 27-40. Вратари: Прайс — Бобровский. Большинство: 3(1) — 8(9). . .
На протяжении всего поединка «Блю Джекетс» действовали поактивнее хозяев льда и это принесло им успех — за 3 минуты  до конца третьего периода форвард гостей Райн Йохансен перехватил шайбу в средней зоне после неточной передачи защитника-новичка «Канадиэнс» Джарреда Тинорди, ринулся к воротам соперника и нанес точный бросок, принесший «Колумбусу» первую победу над «Монреалем» в сезоне, +1-1-1. . . . Голкипер «жакетов» Сергей Бобровский поднял личную статистику в нынешнем чемпионате до +27-17-4.

20.03.2014. «Оттава» - «Тампа Бэй» 4:5 (2:2, 1:1, 1:2)
Голы: МакАртур (11 мин), Карлссон (14), Хемски (38), Микалек (58) — Пурселл (1, 13), Филппула (26), Брюуэр (44), Каллахэн (52). Броски: 31-28. Вратари: Ленер — Бишоп. Большинство: 5(1) — 6(2). . .
«Дырявая» защита уменьшает шансы «Сенаторс» на выход в плэй-офф от матча к матчу. На сей раз, пропустив 5 шайб, «Оттава» потерпела уже 5 поражение кряду (+0-3-2), с общей разницей голов 16-25. . . У «Лайтнинг», выигравших 5 поединок кряду, дублем отметился Тедди Пурселл.

20.03.2014. «Детройт» - «Питтсбург» 5:4 ОТ (1:0, 1:3, 2:1, 1:0)
Голы: Алфредссон (8 мин, 65), Найквист (25), Татар (50), Бертуцци (53) — Стемпняк (36), Малкин (36, 38), Адамс (55). Броски: 30-43. Вратари: Хоуард — Флери. Большинство: 6(1) — 5(1). . .
За 0.4 секунды до конца дополнительного времени «Рэд Уинз» успели забить победный гол, когда шайба оказалась в воротах Марк-Андре Флери после броска Данэила Алфредссона и последующего рикошета от защитника «Пингвинз» Роба Скудери. 41-летний Алфредссон закончил встречу с 3 очками (2+1). . . Евгений Малкин (Пит) забросил свои 20 и 21-ю шайбы в сезоне.

20.03.2014. «Эдмонтон» - «Буффало» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Холл (18 мин) — Коначер (30, 42), Стэффорд (45). Броски: 36-36. Вратари: Скривенс — Хаккетт. Большинство: 6(1) — 2(1). . .
Три очка Кори Коначера (1+2) и первая победа в составе «Сейбрс» 24-летнего голкипера Мэтта Хаккетта, в его первом старте в сезоне, помогли «клинкам» прервать серию из 7 поражений.

20.03.2014. «Финикс» - «Флорида» 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Врбата (3), Верметт (19) — Гомез (56). Броски: 22-23. Вратари: Смит — Луонго. Большинство: 1(1) — 3(0). . .
Захватив преимущество в 2 шайбы после первого периода, «Кайотес» удержали в итоге победный счет. У «Пэнтерс» одна голевая передача в активе Дмитрия Куликова.

20.03.2014. «Лос Анжелес» - «Вашингтон» 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Копитар (15) — Уорд (53). Броски: 28-22. Вратари: Куик — Галак. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
Отметившись результативной передачей в основное время, Евгений Кузнецов вывел «Кэпиталз» вперед в серии буллитов 1-0 после первого раунда, но в итоге удача осталась за «Кингз» 2-1. Решающий бросок в третьей раунде нанёс Мариан Габорик.

20.03.2014. «Сан Хосе» - «Анахеем» 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)
Голы: Марло (14 мин), Торнтон (49), Бернс (57) — Перро (38), Селанне (42). Броски: 28-18. Вратари: Ниеми — Андерсен. Большинство: 3(1) — 2(1). . .
Отыгравшись с 1:2, «Шаркс» обошли «Дакс» в турнирной таблице, поднявшись на первую строчку в Тихоокеанском дивизионе. Три очка у победителей набрал Джо Торнтон (1+2), идущий вторым в НХЛ с 58 голевыми передачами.