СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Семин (№28) принимает поздравления
Дубль Семина не помог «ураганам».
21 марта 2014 года.

"Спорт-Экспресс": Разыгравшийся после Олимпиады нападающий "Харрикейнз" Александр Семин снова взялся за дело. После двухматчевой паузы без голов он оформил второй в нынешнем сезоне дубль, поразив ворота голкипера "Чикаго" Кори Кроуфорда. Благодаря шайбам россиянина "Ураганы" смогли отыграться со счета 0:2, но уже через полминуты после этого капитан "Блэкхокс" Джонатан Тэйвз забил победный гол. Защитники гостей ошиблись, играя в большинстве, в результате чего Тэйвз убежал один на один и уверенно переиграл Антона Худобина.

"Во втором периоде мы дали сопернику шанс, у нас было шесть удалений подряд! Это дало возможность "Каролине" вернуться в игру, но затем Джонни забил решающий гол, и это было очень своевременно", – отметил наставник "Чикаго" Джоэль Кенневилль. "Я промахнулся мимо ворот, и это получилось началом контратаки соперника. Мне хотелось посильнее бросить в верхний угол, но Тэйвз подхватил шайбу и убежал к нашим воротам", – признал форвард "Харрикейнз" Эрик Стаал.

На счету Семина 6 голов и 5 передач в десяти последних матчах, и в списке лучших бомбардиров своего клуба он идет на четвертом месте, уступая лидирующему Стаалу 13 очков.
21.03.2014. «Колумбус» - «НЙ Рэйнджерс» 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)
Голы: Фолигно (42 мин) — Степан (42), Брассард (52), Хагелин (60). Броски: 26-32. Вратари: Бобровский — Ландквист. Большинство: 3(0) — 4(0). . .
Третью победу за последние 4 матча «Рэйнджерс» принес бывший «голубой жакет» Дерек Брассард, выведший гостей вперед 2:1 за 8 минут до конца третьего периода. . . «Блю Джекетс» +19-13-3 на домашнем льду в текущем сезоне.

21.03.2014. «Чикаго» - «Каролина» 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Голы: Шарп (4 мин), Верстиг (17), Тэйвз (44) — Семин (40, 43). Броски: 25-28. Вратари: Крауфорд — Худобин. Большинство: 5(0) — 6(1). . .
Играя без Патрика Кэйна, выбывшего из строя на 3 недели с травмой колена, «Блэкхаукс» справились с «Хёрракейнс», трижды пробив Антона Худобина с 25 бросков. . . Александр Семин (Кар) забросил свои 20-ю и 21-ю шайбы в нынешнем чемпионате.

21.03.2014. «Колорадо» - «Бостон» 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Голы: Бержерон (16 мин), Содерберг (34). Броски: 31-28. Вратари: Варламов — Джонсон. Большинство: 3(0) — 1(1). . .
Выиграв в 11 раз подряд, «Брюинз» первыми в Востчоной конференции забронировали себе место в плэй-офф. Чад Джонстон, второй голкипер гостей, зарегистрировал третий «шат-аут» в карьере, улучшив личные показатели в сезоне до +16-3-1. . . «Аваланч» впервые не сумели ни разу поразить ворота соперников с 6 апреля 2013 года, 80 игр.

21.03.2014. «Калгари» - «Нэшвилл» 5:6 (1:2, 3:2, 1:2)
Голы: Расселл (20 мин), Каммаллери (27, 58), Худлер (28), Бэклунд (34) — Бартли (6), Уэбер (6, 55), Хорнквист (25), Сталберг (29), Куллен (58). Броски: 29-22. Вратари: Ортио, МакДональд — Ринне, Хаттон. Большинство: 2(1) — 2(1). . .
Забросив всего 2 шайбы в трех предыдущих проигранных матчах, «Прэдаторс» разразились 6 голами во встрече с «Флэймз». Дубль оформил защитник Ши Уэбер, четыре очка набрал Мэтт Куллен (1+3), три балла у Патрика Хорнквиста 1+2. У хозяев отличились Курт Рассел (1+2) и Майк Каммаллери (2+1).