СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Лучич против Емелина
Емелин забивает и провоцирует Лучича.
24 марта 2014 года.

"Спорт-Экспресс": "Бостон" дома уступил "Монреалю" по буллитам и прервал свою впечатляющую 12-матчевую победную серию, а сама встреча была ознаменована скандалом. В самом начале матча защитник "Канадиенс" Алексей Емелин очень жестко поймал на бедро форварда "Брюинз" Милана Лучича, спровоцировав небольшое выяснение отношений с капитаном хозяев Здено Харой. Лучич, хорошо запомнивший обидчика, отомстил Емелину в третьем периоде, ткнув россиянина крюком клюшки в спину, после чего россиянин, сгорбившись, покатил на скамейку запасных.

Самое интересное произошло после матча, когда Лучич набросился на Емелина с критикой. Форвард обозвал защитника словом chicken, которое можно перевести как по смыслу (трус), так и дословно (курица). "Вне зависимости от того, зафиксировали арбитры нарушение или нет, он должен был подъехать ко мне после того силового приема и ударить меня, а не ползать на коленях. Это лишь показало, какой он chicken, какой он на самом деле игрок. Что касается эпизода в концовке, то никакого колющего удара с моей стороны не было, я просто в него врезался", – заявил канадец.

Стоит добавить, что гол Емелина, забитый в большинстве в первом периоде, мог стать для "Монреаля" победным в основное время, если бы Патрис Бержерон не сравнял счет за пять минут до конца.

В сумме, на счету Емелина стало 13 очков (3+10) в 51 проведенном матче и он догнал по этому показателю другого защитника «Монреаля» Джоша Джорджа (1+12), с которым теперь и делит 3-4 места среди игроков обороны, отпустив вперед Пи Кэй Суббэна (50) и Андрея Маркова (41 балл). Кроме того у Алексея 166 силовых приемов — по этому показателю он абсолютный лидер среди «Канадиэнс».
24.03.2014. «НЙ Рэйнджерс» - «Финикс» 4:3 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 1:0)
Голы: Ричардс (27 мин), Брассард (31), Жирарди (57), МакДона (62) — Экман-Ларссон (5), Халперн (9), Чипчура (37). Броски: 36-21. Вратари: Ландквист — Смит, Грейсс. Большинство: 2(0) — 4(1). . .
Отдав две результативные передачи в основное время, 24-летний защитник «Рэйнджерс» Райн МакДона затем принес победу хозяевам площадки на исходе второй минуте овертайма, удачно сыграв на добивании. . . Основной голкипер «Кайотес» Майк Смит покинул лед в середине третьего периода с травмой ноги.

24.03.2014. «Филадельфия» - «Лос Анжелес» 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)
Голы: Рид (41 мин), Ворачек (49) — Картер (22), Уиллиамс (38), Кинг (51). Броски: 32-41. Вратари: Эмери — Куик. Большинство: 4(0) — 4(0). . .
13-й гол в сезоне форварда «Кингз» Дуйта Кинга, не забивавшего до этого в 10 предыдущих матчах, стал решающим в этом поединке. В роли ассистенте у Кинга выступил Вячеслав Войнов. Победная серия «Флайерс» оборвалась на 5 играх.

24.03.2014. «Бостон» - «Монреаль» 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Бержерон (55 мин) — Емелин (7). Броски: 29-22. Вратари: Раск — Будай. Большинство: 6(1) — 6(1). . .
В четвертом раунде штрафных бросков успеха добился нападающий «Канадиэнс» Алекс Гальченюк, поставивший точку в 12-ти матчевой победной серии «Брюинз». Алексей Емелин (Мон) забил свой 3-й гол в сезоне.

24.03.2014. «Тампа Бэй» - «Оттава» 3:4 Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Кучеров (6 мин), Хедмэн (34), Стэмкос (46) — Карлссон (4), Спецца (29), Туррис (29). Броски: 38-32. Вратари: Бишоп — Ленер. Большинство: 7(2) — 3(0). . .
«Сенаторс» прервали серию из 6 поражений (+0-4-2) благодаря единственному результативному броскому Джэйсона Спеццы в серии буллитов. Три очка у гостей набрал шведский защитник Эрик Карлссон (1+2). . . Форвард «Лайтнинг» Никита Кучеров, просидевший в запасе последние 5 матчей, забросил 9-ю шайбу в сезоне.

24.03.2014. «Даллас» - «Виннипег» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Уитни (6 мин), Сегуин (37) — Литтл (58). Броски: 27-33. Вратари: Лехтонен — Монтойя. Большинство: 4(2) — 3(1). . .
Пара реализованных численных преимуществ, принесли «Старс» третью победу над «Джетс» в нынешнем чемпионате, +3-1-1. . . Сергей Гончар сделал одну голевую передачу. В пяти играх против «Виннипега» российский ветеран «Старс» набрал в сумме 6 очков в 2013-14 гг (0+6).

24.03.2014. «Калгари» - «Сан Хосе» 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Колборн (38 мин) — Шеппард (19). Броски: 27-34. Вратари: Рамо — Сталок. Большинство: 3(0) — 2(0). . .
Единственную шайбу в серии буллитов, в третьем раунде, забросил форвард «Флэймз» Майк Каммаллери. . . «Шаркс» +33-3-6 в сезоне в поединках, в которых команда первой добилась успеха.