СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Антон Худобин в матче с "пантерами".
Худобин «засушил» «Флориду».
27 марта 2014 года.

"Спорт-Экспресс": Вратарь "Каролины" Антон Худобин стал главным героем выездного матча "Ураганов" против "Пантер". Российский страж ворот отразил 35 бросков, записав на свой счет первый в сезоне и третий в заокеанской карьере матч "на ноль". Свой предыдущий "сухарь" Худобин оформил почти год назад, когда 31 марта в составе "Бостона" обыграл "Баффало", и нынешняя победа позволила "Харрикейнз" выиграть сезонную серию у "Флориды" со счетом 3-0.

"Антон здорово действовал на протяжении всего сезона. Сегодня он сделал несколько очень важных, своевременных спасений, потому что мы допускали ошибки", – сказал главный тренер "Каролины" Кирк Мюллер. Особенно эффектным моментом для голкипера стал нейтрализованный выход один на один Джесси Винчестера в самом конце второго периода, когда Худобин даже не дал толком бросить по своим воротам.

"Играть "на ноль" всегда приятно, но самое важное, что мы сегодня победили", – скромно сказал Худобин после игры. Его визави Роберто Луонго получил травму верхней части тела и был вынужден покинуть площадку после первого периода – виной тому стало столкновение с бывшим форвардом "Пантерз" Радеком Дворжаком. "Надеюсь, что с Луонго все будет в порядке. Это хоккей, такое иногда случается, но не скажу, что подобное приятно наблюдать", – добавил Худобин. "Вратарь соперника играл очень хорошо, и мы так и не нашли рецепт, чтобы его пробить. Со стороны Худобина это была игра высшего класса, потому что моменты у нас были, но он действовал великолепно", – признал нападающий "Флориды" Томаш Фляйшманн.
27.03.2014. «Бостон» - «Чикаго» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Бержерон (12 мин, 46), Содерберг (46). Броски: Раск — Крауфорд. Большинство: 1(0) — 2(0). . .
Два гола «Брюинз» в течении 13 секунд в начале третьего периода предрешили исход встречи. . . Туука Раск (Бос) зарегистрировал 7-й «шат-аут» в сезоне, подняв планку личного рекорда и выйдя в лидеры НХЛ по этому показателю. В нападении дубль оформил Патрис Бержерон, отличившийся в 5-й игре кряду (6 голов). . . «Блэкхаукс» во второй раз за последние три матча не смогли поразить ворота соперников.

27.03.2014. «Нью Джерси» - «Финикс» 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Клоу (40 мин), Хенрик (51) — Чипчура (3), Саммерс (37). Броски: 28-27. Вратари: Бродур — Грейсс. Большинство: 4(0) — 3(0). . .
Единственную шайбу в серии буллитов, в первом раунде, забросил форвард «Кайотес» Миккел Боедкер. . . Статистика «Дэвилз» в текущем сезоне в поединках, судьбу которых решили штрафные броски, упала до невообразимых +0-9(!).

27.03.2014. «Питтсбург» - «Лос Анжелес» 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Куниц (28 мин), Пятт (36) — Картер (16), Мартинец (27), Даути (44). Броски: 37-32. Вратари: Заткофф — Джонс. Большинство: 7(0) — 3(1). . .
Гол в начале третьего защитника «королей» Дрю Даути, до этого ни разу с 3 февраля (15 игр), помог «Кингз» одержать пятую победу кряду и 13-ю в последних 16 матчах, +13-3-0. . . «Пингвинз» завершили серию из 4 домашних поединков всего с 2 очками, +1-3-0.

27.03.2014. «Детройт» - «Монреаль» 4:5 (0:2, 1:1, 3:2)
Голы: Шихан (22), Татар (42 мин, 45), Франзен (52) — Плеканец (6, 15), Дешарнайс (32), Пасиоретти (46), Ванек (52). Броски: 30-29. Вратари: Хоуард — Прайс. Большинство: 2(0) — 3(0). . .
Три результативных очка у «Канадиэнс» набрал Томаш Ванек (1+2), чей гол, увеличивший преимущество гостей до 5:3 на 52-й минуте, в итоге оказался победным. Дублем отметился Томаш Плеканец, в шестой раз в карьере дошедший до отметки в 20 заброшенных шайб за сезон. . . «Рэд Уинз» +0-2-1 в последних трех матчах. . . Андрей Марков и Алексей Емелин (оба Мон) по разу ассистировали партнёрам.

27.03.2014. «Тампа Бэй» - «НЙ Айлендерс» 3:2 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Каллахэн (21 мин, 26) — Строум (22), Донован (30). Броски: 31-27. Вратари: Бишоп — Набоков. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
Серия буллитов затянулась на 13 раундов и ее героем стал защитник «Лайтнинг» Сэми Сало, выведший свою команду вперед 5-4, после чего голкипер «молний» Бен Бишоп отразил попытку в исполнении Йохана Сандстрёма. В основное время дубль у хозяев сделал Райн Каллахэн, на счету которого стало 8 очков (4+4) в 11 играх за «ТБ» после обмена из «НЙ Рэйнджерс». . . Евгений Набоков, голкипер «островитян», +30-29 в карьере в сериях буллитов, в которых он отразил теперь 137 бросков из 212.

27.03.2014. «Флорида» - «Каролина» 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
Голы: Тлусти (10 мин, 23), Скиннер (26). Броски: 35-32. Вратари: Луонго, Эллис — Худобин. Большинство: 3(0) — 3(1). . .
Парировав все 35 броска «Пэнтерс», Антон Худобин (Карл) зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне и третий в своей карьере. Одну результативную передачу у гостей сделал Андрей Локтионов. . . Робернто Луонго, основной голкипер «Флориды», не смог продолжить поединок после первого периода с травмой «верхней части тела». . . «Хёрракейнс» выиграли сезонную серию у «Пэнтерс» +3-0 и во всех трех матчах ворота команды защищал Худобин.

27.03.2014. «Ст.Луис» - «Миннесота» 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)
Голы: Оши (5 мин, 20, 48), Шварц (34), Морроу (51) — Паризе (52). Броски: 24-28. Вратари: Миллер — Кемпер. Большинство: 5(2)- 6(0). . .
Нападающий хозяев льда Ти Джей Оши, уроженец Миннесоты, оформил первый «хет-трик» в своей карьере и помог «Блюз» в четвертый раз в нынешнем сезоне справиться с «Уайлд» +4-0-0. . . «Миннесота» +10-21-7 в 2013-14 гг в поединках, в которых первыми успеха добивались их соперники.

27.03.2014. «Нэшвилл» - «Буффало» 6:1 (4:0, 1:1, 1:0)
Голы: Сиссонс (7 мин), Уилсон (12), Ярнкрок (12), Уэбер (20, 27), Нистрем (60) — Ристолайнен (23). Броски: 34-33. Вратари: Хаттон — Хаккетт, Льюуэн. Большинство: 3(1) — 3(0). . .
Титул первой «звезды» матча получил защитник «Прэдаторс» Ши Уэбер, сделавший дубль и во второй раз в карьере (впервые с 2009 года), покоривший отметку в 20 голов за сезон. Свои первый шайбы в НХЛ забросили «хищники» 20-летний Колтон Сиссорс (50-й номер драфта 2012 года) и 22-летний Калле Ярнкрок (51-й номер 2010 года). . . «Сейбрс» +8-25-3 на выезде в нынешнем чемпионате.

27.03.2014. «Колорадо» - «Ванкувер» 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Дюшейэн (16 мин), Ландеског (29), Барри (61) — Уэбер (11), Кассиан (39). Броски: 28-31. Вратари: Варламов — Лак. Большинство: 3(0) — 5(1). . .
Точный бросок 22-летнего форварда хозяев площадки Тайсона Барри на исходе первой минуты овертайма, помог «Аваланч» прервать мини-серию из двух поражений на домашнем льду. . . Семен Варламов (Кол) впервые в своей карьере зарегистрировал победу во встрече с «Кэнакс», +1-7-1. Теперь в НХЛ осталась лишь одна команда, у которой российский голкипера ни разу не выигрывал - «Колорадо Аваланч».

27.03.2014. «Сан Хосе» - «Виннипег» 3:4 (2:1, 1:2, 0:1)
Голы: Бойл (2 мин), Бёрнс (15), Кутюр (32) — Ладд (3), Уиллер (22), Бафлин (30), Энстрём (57). Броски: 30-31. Вратари: Ниеми — Монтойя. Большинство: 4(2) - 5(2). . .
Блэйк Уиллер, форвард «Джетс», получил звание первой «звезды» матча после 3 набранных очков (1+2), а победу гостям принес Тобиас Энстрём, реализовавший численное преимущество за 3:36 до финальной сирены. . . «Шаркс» всего +1-2-1 в последних 4 домашних матчах.