СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Ничушкин прервал 14-матчевую «засуху», Якупов продолжает лечиться.
28 марта 2014 года.

"Спорт-Экспресс": Четырнадцать долгих матчей новичок "Далласа" Валерий Ничушкин не мог поразить ворота соперника. Последний раз ему это удавалось в последнем матче до Олимпиады, когда Валерий стал автором победной шайбы во встрече против "Финикса". Эта продолжительная голевая засуха была прервана в домашней игре "Старз" против "Нэшвилла", ставшей для техасцев очень удачной: на протяжении всего матча "Даллас" доминировал на площадке и не дал повода усомниться в своем преимуществе.

Ничушкин стал автором шестой шайбы хозяев. В середине третьего периода габаритный россиянин выбрался из угла чужой зоны и без раздумий бросил с разворота, после чего шайба срикошетила о клюшку капитана "Нэшвилла" Ши Уэбера и оказалась за линией. "Мы сами подправляли чужие броски в свои ворота. Один гол "Даллас" забил от конька нашего игрока, Ничушкин забил от моей клюшки, две шайбы мы пропустили в быстрых контратаках", – констатировал Уэбер после игры.

"Соперник выглядел свежее нас. Я потерял счет шайбам, которые мы потеряли на красной линии. В такой манере играть очень трудно, потому что слишком много энергии расходуется впустую", – добавил главный тренер "Нэшвилла" Барри Тротц.

Благодаря одержанной победе, "Даллас" приблизился к кубковой ватерлинии на дистанцию в три очка, имея матч в запасе по сравнению с "Финиксом", замыкающим зону плей-офф.
"Эдмонтон" побеждает без Якупова

Нападающий "Ойлерз" Наиль Якупов пропустил пятый матч подряд из-за травмы голеностопа – две недели назад в матче против "Каролины" он получил трещину в кости после попадания шайбы. Накануне встречи с "Анахаймом" россиянин принял участие в утренней тренировке, но поставить его на игру тренерский штаб не рискнул. "Чувствую себя намного лучше. Я сделал несколько ускорений, и привыкаю к тому, чтобы держать катание, подготовиться к игре. Когда я вернусь? Это зависит от тренеров и самочувствия, посмотрим. Небольшие болезненные ощущения остаются, но это нормально. Я спешить не хочу, потому что нужно быть готовым на сто процентов", – сказал Якупов до игры.

Сам матч против "Дакс" сложился для "Нефтяников" чрезвычайно удачно: они дважды выходили вперед в счете, заставляя одного из лидеров "Запада" с трудом отыгрываться, а в овертайме победный гол записал на свой счет защитник "Ойлерз" Эндрю Ференс. Эта победа прервала серию "Эдмонтона" из трех поражений подряд, а главным ее героем стал вратарь "Нефтяников" Бен Скривенс, отразивший 48 бросков. Добавим, что свой первый матч за последний месяц провел восстановившийся после травмы защитник Антон Белов.
28.03.2014. «Филадельфия» - «Торонто» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Голы: Лекавалиер (6 мин), Хартнелл (32), Жиру (45), Симмондс (53) — ван Римсдайк (21), Болланд (47). Броски: 29-34. Вратари: Мэйсон — Берниер. Большинство: 5(2) — 4(0). . .
Три очка Клода Жиру (1+2) помогли «Флайерс» впервые в 2013-14 гг справиться с «Мэйпл Лифз», +1-1-1.

28.03.2014. «Колумбус» - «Питтсбург» 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)
Голы: Калверт (57 мин) — Куниц (51), Беннетт (52). Броски: 36-31. Вратари: МакИхини — Флери. Большинство: 4(1) — 4(0). . .
Дважды поразив ворота хозяев льда в течении 47 секунд в середине третьего периода, «Пингвинз» удержали в дальнейшем свое преимущество. 22-летний форвард «Питтсбург» Бо Беннет забросил 5-ю шайбу в своей карьере, оказавшуюся для него также уже 3-й победной. . . «Блю Джекетс» вчистую проиграли «Пингвинз» сезонную серию, потерпев поражения в основное время во всех 5 встречах, с общей разницей голов 7-16.

28.03.2014. «Оттава» - «Чикаго» 5:3 (2:0, 1:2, 2:1)
Голы: Кондра (10 мин), Сечи (20), Микалек (21), Туррис (46), МакАртур (51) — Шарп (31), Хосса (40), Сибрук (57). Броски: 29-49. Вратари: Андерсон — Раанта. Большинство: 2(1) — 6(1). . .
28-летний форвард хозяев Кларк МакАртур повторил личный рекорд с 3 результативными очками (1+2) и «Сенаторс» сумели обыграть «Блэкхаукс» впервые за последние почти 4 года. Голкипер «Оттавы» Крэйг Андерсон в третий раз в сезоне отразил 46 бросков по ходу одного поединка. Андерсон +30-9-9 в карьере, в матчах, в которых соперники атаковали его ворота 40 или более раз.

28.03.2014. «Даллас» - «Нэшвилл» 7:3 (2:0, 3:2, 2:1)
Голы: Гарбутт (9 мин), Фиддлер (15), Сквиор (26), Чиассон (29), Дэйли (32), Ничушкин (48), Икин (48) — Хорнквист (23), Дел Зотто (30), Нистрем (42). Броски: 29-28. Вратари: Лехтонен — Ринне. Большинство: 1(1) — 1(0). . .
Сразу четыре результативные передачи у хозяев отдал защитник Алекс Голигоски, в то время как Валерий Ничушкин, 19-летний новичок «Старс», прервал голевую «засуху» из 14 матчей своей 14-й шайбой в сезоне. Этот гол стал для него первым после олимпийского перерыва. . . Семь пропущенных шайб в одном поединке стали худшим показателем для «Прэдаторс» в нынешнем чемпионате.

28.03.2014. «Калгари» - «НЙ Рэйнджерс» 4:3 (2:0, 2:3, 0:0)
Голы: Колборн (5 мин), Джиордано (17), Уэстгарт (34), Каммаллери (40) — Бойл (23), Диац (23), Ричардс (26). Броски: 28-41. Вратари: Рамо — Ландквист. Большинство: 2(1) — 1(0). . .
Решающим в поединке стал 24-й гол в сезоне лидера «Флэймз» Майка Каммаллери. «Огоньки» выиграли в 31-й раз в сезоне и 22-й раз с разницей в одну шайбу. . . Победная серия «Рэйнджерс» оборвалась на 5 играх. . . Первая «звезда» матча, голкипер хозяев Кари Рамо отразил 38 бросков соперников, улучшив личную статистику в карьере во встречах с «Рэйнджерс» до +2-0-1.

28.03.2014. «Эдмонтон» - «Анахеем» 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Гагнер (5 мин), Эберле (31), Клефбом (49), Ференс (64) — Бонино (1), Марун (36), Перро (56). Броски: 23-51. Вратари: Скривенс — Хиллер. Большинство: 1(0) — 4(0). . .
Голкипер «Ойлерс» Бен Скривенс заслуженно получил звание лучшего игрока матча, парировав 48 бросков «Дакс» из 51-го. . . Победу «нефтяникам» принес защитник Эндрю Ференс, перехвативший шайбу в центре площадки на исходе четвертой минуты овертайма, вошедший в зону соперника и точно щелкнувший в нижний угол с довольно дальней дистанции. . . Сэм Гагнер (Эдм) забил свой 100-й гол в НХЛ, 20-летний шведский защитник «Ойлерс» Оскар Клефбом (19-й номер драфта 2011 года) — первый.