СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Сергей Бобровский
Бобровский «засушил» бывших одноклубников, Варламов повторил рекорд Руа.
3 апреля 2014 года.

"Спорт-Экспресс": Блестящий матч голкипера "Коламбуса" Сергея Бобровского против своего бывшего клуба помог "Синим курткам" сохранить за собой кубковую строчку, несмотря на победы конкурентов. Россиянин отразил все 37 бросков хоккеистов "Флайерз" и записал на свой счет четвертый матч "на ноль" в нынешнем сезоне, 2:0. "Безусловно, это была особенная игра для меня, и победа принесла особую радость. Трудно объяснить словами, но это действительно другие ощущения", – сказал Бобровский.

Примечательно, что до этого матча "Коламбус" никогда не побеждали "Филадельфию" в гостях: из шести последних матчей "Летчики" пять выиграли в основное время. "Для нас это была очень важная игра, я фокусировался на этом. Я очень благодарен "Блю Джекетс" как организации, которая очень многое делает для меня, я это очень ценю", – добавил Бобровский, который за два года своей карьеры в "Филадельфии" сыграл все те же четыре "сухих" матча.

"Когда соперник заменил Мэйсона на шестого полевого игрока, Бобровский сыграл просто великолепно. Он дважды отбивал броски Хартнелла в упор. Когда с Бобом общаешься каждый день, то видишь, насколько он предан команде, он всегда думает об интересах коллектива. Спросите каждого нашего игрока в раздевалке – все очень рады за Сергея", – подчеркнул главный тренер "Блю Джекетс" Тодд Ричардс.

Что касается турнирной ситуации, то на данный момент "Коламбус" является обладателем второй уайлд-кард, отставая от "Детройта" на одно очко, и на балл опережая "Торонто", который сыграл на два матча больше.

Победа "Колорадо" над "Рейнджерс" в серии буллитов (3:2) стала 28-м домашним выигрышем в сезоне для вратаря "Лавин" Семена Варламова. Россиянин повторил клубный вратарский рекорд "Колорадо" по вратарским победам на своем льду, который принадлежал нынешнему главному тренеру Патрику Руа, установленному в сезоне-2000/01. "Попасть в клубную историю – это здорово, но у нас впереди шесть матчей, и нужно подойти к плей-офф во всеоружии", – сказал Варламов.

Для Семена эта победа также стала 39-й в сезоне (+39-14-5), в то время как абсолютный рекорд «Колорадо» - 40 и также принадлежит Руа.

По словам Руа, в концовке регулярного чемпионата он даст Семену отдохнуть, и минимум два матча из шести оставшихся проведут его сменщики. Во вторник против "Эдмонтона" будет играть ветеран Жан-Себастьян Жигер, и один матч достанется швейцарцу Рето Берре.

03.04.2014. «Филадельфия» - «Колумбус» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Виснеуски (38 мин), Дубински (44). Броски: 37-27. Вратари: Мэйсон — Бобровский. Большинство: 4(0) — 4(1). . .
Отразив все 27 бросков своих бывших одноклубников, голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский зарегистрировал 22-й «шат-аут» в карьере, улучшив личные показатели против «Флайерс» до +2-0-0 и выиграв свой первый матч с 20 марта (+1-2-1). Два очка у гостей набрал защитник Джэймс Висноуски. . . «Филадельфия» проиграла сезонную серию «Колумбусу» +1-3-0.

03.04.2014. «Каролина» - «Даллас» 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)
Голы: Эрик Стаал (23 мин), Фолк (25), Лайлс (28), Райли Нэш (47) — Сегуин (30). Броски: 32-34. Вратари: Худобин — Лехтонен, Томас. Большинство: 5(2) — 3(0). . .
Заставив Антона Худобина капитулировать лишь один раз с 34 бросков, «Старс» не смогли продлить свою победную серию, оборвавшуюся на 3 матчах. Одну голевую передачу у гостей сделал Валерий Ничушкин, у хозяев три очка набрал Джон-Майкл Лайлс (1+2). Антон Худобин улучшил личную статистику до в текущем чемпионате до +17-12-1, 93.0% (второй показатель во всей НХЛ).

03.04.2014. «Торонто» - «Бостон» 4:3 ОТ (2:1, 1:0, 0:2, 1:0)
Голы: Райнджер (6 мин), Бозак (20), ван Римсдайк (21), Кадри (63) — Марчанд (7), Лучич (46), Бержерон (53). Броски: 31-38. Вратари: Берниер, Раймер — Джонсон. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Позволив гостям из Бостона отыграть 2 гола в третьем периоде, «Лифз» все же набрали два очка благодаря реализованному большинству в овертайме — на добивании, с пятачка, отличился Назем Кадри. . . Основной голкипер «листьев» Джонатан Берниер покинул площадку в третьем периоде с травмой «нижней части тела». . . «Брюинз» начали апрель с +0-1-1, после феноменального марта, +15-1-1.

03.04.2014. «Тампа Бэй» - «Калгари» 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)
Голы: Палат (36 мин) — Каммаллери (11), Уэйстгарт (11), Гленкросс (59, 60). Броски: 32-25. Вратари: Бишоп — Рамо. Большинство: 3(0) — 2(1). . .
Забросив две шайбы за 15 секунд в середине первого периода, «Флэймз» уже не упустили своего преимущества. Лучшим игроком матча был признан голкипер гостей Карри Рамо, парировавший 31 бросок из 32-х. . . «Лайтнинг» +22-9-6 в сезоне на домашней площадке.

03.04.2014. «Чикаго» - «Миннесота» 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Бен Смит (23 мин), Биккелл (43) — Койл (15), Хула (59). Броски: 26-27. Вратари: Крауфорд — Брызгалов. Большинство: 1(0) — 1(0). . .
Упустив победу за 1:54 до конца третьего периода, «Блэкхаукс» оказались удачливее в серии буллитов 1-0. Единственную шайбу во втором раунде забросил Мариан Хосса. . . Показатели Ильи Брызгалова, голкипера «Уайлд», в карьере в поединках закончившихся штрафными бросками, упали до +23-32.

03.04.2014. «Виннипег» - «Питтсбург» 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)
Голы: Олли Йокинен (23 мин), Редмонд (30) — Беннетт (13), Адамс (39), Мартин (48 мин), Гиббонс (57). Броски: 15-21. Вратари: Павелец — Флери. Большинство: 3(0) — 2(1). . .
Два очка (0+2) у «Пингвинз», которые после одержанной победы забронировали за собой первое место в дивизионе Метрополитэн, набрал Сидни Кросби. . . «Джетс», проигравшие в 3-й раз за последние 4 матча, +1-2-1, нанесли всего 15 бросков по воротам соперников, что стало вторым наихудшим показателем «Виннипега» в текущем сезоне.

03.04.2014. «Колорадо» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Бенойт (26 мин), Барри (60) - Моор (3 мин), Степан (36). Броски: 37-31. Вратари: Варламов — Лакндвист. Большинство: 4(0) — 5(0). . .
22-летний защитник «Аваланч» Тайсон Барри, проводивший 101-й матч в НХЛ, сравнял счет в поединке за 52 секунды до конца основного времени, а затем стал автором единственного результативного броска в серии буллитов, в первом раунде. . . Семен Варламов (Кол) зарегистрировал 5 победу кряду и 24-ю в сезоне на домашнем льду, что стало повторением клубного рекорда «лавин». . . «Рэйнджерс» проиграли всего лишь во второй раз за последние 9 матчей, +7-1-1.

03.04.2014. «Ст.Луис» - «Буффало» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: Лапьерр (22 мин), Морроу (59 мин) — Ходгсон (60). Броски: 28-25. Вратари: Эллиотт — Люуэн. Большинство: 2(0) — 3(1). . .
С трудом одолев аутсайдеров лиги, «Блюз» установили новый клубный рекорд, одержав 52 победу в сезоне. . . Статистика голкипера «Ст.Луиса» Брайна Эллиотта в карьере в поединках с «Сейбрс» выросла до +10-0-2. . . «Клинки» +12-33-3 в 2013-14 гг матчах, в которых счет был открыт соперниками.

03.04.2014. «Сан Хосе» - «Лос Анжелес» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Голы: Бернс (28 мин), Кутюр (33) — Нолан (4). Броски: 21-27. Вратари: Ниеми — Джонс. Большинство: 2(1) — 5(0). . .
Переломив ход встречи во втором периоде двумя результативными атаками, «Шакрс» одержали вторую победу над «Кингз» в 2013-14 гг, +2-2-1.