СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Дацюк вернулся в строй.
4 апреля 2014 года.

"Спорт-Экспресс": Нападающий "Детройта" Павел Дацюк вернулся в строй после 16-матчевого отсутствия из-за травмы колена и помог своим одноклубникам одержать важную победу над "Баффало". Благодаря этому выигрышу "Красные крылья" слегка обезопасили свою кубковую позицию от конкурентов, отделившись трехочковым барьером от ожесточенной борьбы за вторую уайлд-кард. Дацюк, отыгравший почти 18 минут, не смог набрать очков, но прекрасно отыграл на вбрасываниях, выиграв одиннадцать из тринадцати.

Примечательно, что наставник "Ред Уингз" Майк Бэбкок оставил нетронутыми два первых звена и поместил Дацюка в третью тройку к Даррену Хелму и Джастину Абделькадеру. "Я не хочу нарушать тройку Нюквиста или перемещать Шихэна, это не зависит от того, кто возвращается в строй. Есть тенденция, согласно которой молодые игроки меняют манеру игры, когда действуют в тройке с суперзвездой. Нюквист очень здорово играет в последнее время, и я не хочу, чтобы он скромничал и отдавал шайбу Дацюку. Он должен бросать и забивать. И вообще, не нужно этих разговоров о возвращении Дацюка, давайте просто хорошо поработаем на льду", – сказал Бэбкок.
04.04.2014. «Оттава» - «Монреаль» 4:7 (3:3, 0:2, 1:2)
Голы: Зак Смит (3 мин, 6), Хемски (5), Зибанежад (55) — Марков (8), Уивер (10), Пасиоретти 916, 36, 42), Эллер (25), Дешарнайс (50). Броски: 43-23. Вратари: Андерсон — Будай. Большинство: 4(0) — 2(0). . .
Пять результативных очков у «Канадиэнс», отыгравшихся с 0:3, набрали Макс Пасиоретти, 3+2. . . Андрей Марков (Мон) забросил свою 7-ю шайбу в сезоне, одна голевая передача у Алексея Емелина (Мон).

04.04.2014. «Колумбус» - «Чикаго» 3:4 (1:1, 2:2, 0:1)
Голы: МакКензи (2 мин), Йохансен (21), Анисимов (33) — Морин (18), Шарп (25), Хосса (31), Бен Смит (60). Броски: 27-38. Вратари: Бобровский — Раанта. Большинство: 3(1) — 2(1). . .
В третьем периоде «Блэкхаукс» перебросали хозяев льда 12-6 и успели забить победный гол за 4 секунды до финальной сирены. . . Артём Анисимов (Клм) в 21-й раз в сезоне поразил ворота соперников.

04.04.2014. «Нью Джерси» - «Вашингтон» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Рууту (33 мин), Картер (56) — Овечкин (11). Броски: 31-25. Вратари: Шнайдре — Галак. Большинство: 5(0) — 3(0). .
. Александр Овечкин (Ваш) довел количество своих голов в нынешнем сезоне до 49-ти, однако «Кэпиталз» потерпели пятое поражение кряду, +0-3-2. Михаил Грабовский (Ваш) отметился результативной передачей.

04.04.2014. «Детройт» - «Буффало» 3:2 (3:0, 0:1, 0:1)
Голы: Хелм (6 мин), Юрко (15), Алфредссон (16) — МакБэйн (33), Делориерс (47). Броски: 31-23. Вратари: Хоуард — Хаккетт. Большинство: 3(1) — 3(1). . .
Два очка у победителей набрал ветеран Даниэл Алфредссон (1+1), свой первый матч с 27 февраля провел Павел Дацюк, восстановившийся от травмы колена. Россиянин отыграл 17 минут и 45 секунд, отметившись одним броском и коэффициентом полезности плюс +1.

04.04.2014. «Флорида» - «Калгари» 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: Трочек (23 мин) — Агостино (22), Каммаллери (27). Броски: 35-17. Вратари: Луонго — МакДональд. Большинство: 2(1) — 4(0). . .
Несмотря на двукратное преимущество «Пэнтерс» в бросках по вороотам, победа осталась за «Флэймз», у которых свою первую шайбу в НХЛ забил 21-летний форвард Кенни Агостино, 140-й номер драфта 2010 года.

04.04.2014. «Финикс» - «Эдмонтон» 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Экман-Ларссон (35 мин), Чипчура (53) — Шульц (20), Гагнер (60). Броски: 26-26. Вратари: Грейсс — Скривенс. Большинство: 2(1) — 1(0). . .
Сравняв счет за 41 секунду до конца третьего периода, нападающий «Ойлерс» Сэм Гагнер затем забросил единственную шайбу в серии буллитов.

04.04.2014. «Анахеем» - «Нэшвилл» 2:5 (1:4, 1:1, 0:0)

Голы: Палмери (15 мин), Уинник (24) — Уилсон (6, 13), Фишер (34, 36), Хорнквист (38). Броски: 29-24. Вратари: Хиллер, Андерсен — Ринне. Большинство: 3(0) — 4(0). . .
Майк Фишер (2+1), Мэтт Куленн (0+3), набравшие по 3 очка, а также Колин Уилсон, сделавший дубль, принесли «Прэдаторс» первую победу над «Дакс» в текущем сезоне в последней их очной встрече, +1-2-0.