СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

"Пантера" Брэд Уинчестер перепутал хоккей с карате и похоже может получить от Бобровского удар клюшкой по голове
Бобровский помог «Колумбусу» стать седьмым на Востоке.
12 апреля 2014 года.

"Спорт-Экспресс": Голкипер "Колумбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский в последнем матче в регулярном чемпионате одержал свою 32-ю победу, отразив на выезде 33 броска хоккеистов "Флориды" (3:2). В концовке первого периода "Пантеры" смогли забить Бобровскому, играя в меньшинстве, на что "Синие куртки" дважды ответили удачным розыгрышем лишнего. Благодаря одержанной победе, "Коламбус" смог подняться с последней кубковой строчки и избежать встречи с "Бостоном" в первом раунде плей-офф – теперь "Блю Джекетс" предстоит серия против "Питтсбурга".

"Нам очень хотелось завершить регулярный чемпионат на хорошей ноте. Мы уже знали, что попадаем в плей-офф, но вряд ли бы чувствовали себя комфортно, если бы проиграли последние матчи", – сказал лучший бомбардир "Коламбуса" Райан Йохансен. 43 победы в регулярном чемпионате – это новый клубный рекорд для "Блю Джекетс".

"Пингвины", в свою очередь, в предпоследнем матче "регулярки" в овертайме уступили "Филадельфии", но это никак не повлияло на их лидерство в Столичном дивизионе. "Мы рассматривали этот матч в качестве подготовки к плей-офф, необходимо было сплотиться как команда", – сказал наставник "Питтсбурга" Дэн Билсма. "Кросби и Малкин готовы сделать то, что они сделали во время чемпионского плей-офф в 2009 году. Обе суперзвезды "Пингвинз" закончили регулярный чемпионат лидерами лиги по очкам в среднем за матч, и до нынешнего сезона этого ни разу не случалось, если и Кросби, и Малкин играли более 60 матчей", – считает обозреватель Pittsburgh Tribune-Review Роб Росси. Что касается Малкина, то в начале нынешней недели он начал легкие занятия на льду. "Он начал легкие тренировки на льду, но на данный момент нет никакого графика относительно его возвращения в строй", – сказал Билсма.

Статистика Бобровского (+5-1-1 на финише чемпионата) в сезоне поднялась до +32-20-5 (32 победы - личный рекорд), при 5 "шат-аутах" (также личный рекорд), 92.3% отраженных бросков (второй показазатель в карьере) и 2.38 пропускаемых шайбы за игру (также второй показатель).

До клубного рекорда "Колумбуса" (33 выигранных матчах, Стив Мэйсон в 2008-09), Сергею не хватило всего одной победы.

Бобровский +6-1-0 в карьере во встречах со "Флоридой Пэнтерс".
12.04.2014. «Бостон» - «Буффало» 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Голы: Кэмпбелл (17 мин), Крейчи (19, 51), Бержерон (32) — Ходгсон (34). Броски: 30-25. Вратари: Раск — Хаккетт, Кнапп. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Во встрече лучшей и худшей команд нынешнего сезона, сильнее оказались фавориты - «Бриюнз», в составе которых лучшим с дублем стал Дэвид Крейчи. . . «Медведи» выиграли серию у «Сейбрс» в регулярном чемпионате, +3-1-1.

12.04.2014. «Питтсбург» - «Филадельфия» 3:4 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Йокинен (2 мин), Нил (55), Летанг (60) — Ворачек (18, 35), Жиру (59), Стрейт (63). Броски: 36-21. Вратари: Флери — Мэйсон, Эмери. Большинство: 4(0) — 2(1). . . «Летчики» Кло Жиру (1+2) и Якуб Ворачек (2+1) набрали по три результативных очка, а победный гол в овертайме оказался в активе защитника Марка Стрэйта. В основное время «Пингвинз» успели сравнять счет за 37 секунд до финальной сирены. Благодаря успеху, «Флайерс» гарантировали себе третье место в дивизионе Метрополитан.

12.04.2014. «Монреаль» - «НЙ Рэйнджерс» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Джионта (63 мин). Броски: 27-41. Вратари: Прайс — Талбот. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Получив перед началом матча приз «Незаметного героя» в составе «Канадиэнс» в сезоне 2013-14 гг, нападающий Брайн Джионта затем принес победу своей команде, реализовав в середине овертайма буллит в ворота «Рэйнджерс». . . Голкипер «Монреаля» Кэри Прайс зарегистрировал 44-й «сухарь» в своей карьере, ставший 5-м в 15 поединках против «НЙ Рэйнджерс» (+8-5-1). . . Статистика клуба с Бродвейя в 2013-14 гг на площадках соперников понизились до +25-14-2.

12.04.2014. «Оттава» - «Торонто» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Спецца (28 мин). Броски: 37-28. Вратари: Андерсон — Раймер. Большинство: 3(1) — 2(0) . . . Отразив все 28 бросков «Лифз», голкипер хозяев Крэйг Андерсон в четвертый раз в текущем чемпионате оставил ворота «Сенаторс» нераспечатанными и помог своей команде закончить домашнюю часть сезона с более чем 50% показателем, +18-17-6. . . «Торонто» закончило 2013-14 гг четвертым поражением кряду, с общей разницей шайб в этих матча 4-12.

12.04.2014. «Флорида» - «Колумбус» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Трочек (19 мин), Хайс (27) — Аткинсон (1), Летешу (31), Йохансен (46). Броски: 35-38. Вратари: Луонго — Бобровский. Большинство: 4(0) — 5(2). . . 21-летний нападающий «Блю Джекетс» Райн Йохансен набрал 2 очка (1+1), закончив сезон с результативной серией из 6 игр (3+5). Благодаря победе, «жакеты» «застолбили» за собой 7-й посев в плэй-офф в Восточной конференции. . . «Пэнтерс» проиграли «Колумбусу» все три встречи в чемпионате и все в основное время.

12.04.2014. «Нэшвилл» - «Чикаго» 7:5 (1:2, 1:1, 5:2)
Голы: Крэйг Смит (13 мин), Эллис (27), Куллен (45), Уилсон (48), Гаустад (58), Хорнквист (60), Уэбер (60) — Бен Смит (5), Хосса (13), Кэри (34), Морин (48), Шоу (59). Броски: 33-25. Вратари: Ринне — Раанта. Большинство: 3(0) — 2(0). . . «Прэдаторс», во второй год подряд не пробившиеся в плэй-офф, в четвертый раз в сезоне обыграли «Блэкхаукс» с общей разницей шайб 20-12.

12.04.2014. «Финикс» - «Сан Хосе» 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)
Голы: Рибейро (31 мин), Доан (41) — Павелцки (4, 10), Кутюр (41). Броски: 32-32. Вратари: Висентин — Ниеми. Большинство: 1(0) — 3(1). . . Сделав дубль, Джо Павелцки стал четвертым хоккеистом в истории «Шаркс», забросившим 40 или более шайб за сезон (41). . . «Кайотес» потерпели 7 поражение подряд, +0-4-3.

12.04.2014. «Эдмонтон» - «Ванкувер» 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)
Голы: Хорак (3 мин), Петри (14), Актон (23), Эберле (37), Нуджент-Хопкинс (42) — Маттиас (25), Кассиан (60). Броски: 22-42. Вратари: Скривенс — Маркстрём. Большинство: 5(1) — 2(0). . . В ничего не решавшем для обоих команд матче, чаще атаковали гости, а забивали в основном хозяева. Три очка у «Ойлерс» набрал Тайлер Холл, по голу и передаче у новичка Уила Актона и Райна Нуджента-Хопкинса. . . «Кэнакс» +1-5-1 в последних 7 играх.

12.04.2014. «Лос Анжелес» - «Анахеем» 3:4 Б (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Браун (5 мин), Копитар (41, 57) — Бонино (7), Смит-Пелли (23), Белески (56). Броски: 30-24. Вратари: Куик — Андерсен. Большинство: 4(0) — 4(0). . . Не удержав минимального преимущества в основное время, «Дакс» все же одержали победу в серии буллитов 1-0, принесшую им общее первое место в Западной конференции. Решающий штрафной бросок выполнил Деванте Смит-Пелли. . . У хозяев льда одну результативную передачу сделал Вячеслав Войнов.