СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Ничушкин
Ничушкин отметил первый предсезонный матч НХЛ дублем.

15 сентября 2013 года.

Валерий Ничушкин. Это имя вскоре будет помнить каждый болельщик «Даллас Старс», особенно если 18-летний россиянин продолжит показывать такой же хоккей, который он продемонстрировал в первом предсезонном матче команды против «Ст.Луиса».

Россиянин (192 см, 91 кг) постоянно держал ворота «Блюз» на своей мушке, нанеся 9(!) бросков в «раму» и дважды добившись успеха. Свой первый гол Валерий забил на последней минуте второго периода на добивании. Вторую шайбу Ничушкин забросил на 7-й минуте заключительной трети, перехватив диск на своей синей линии и убежав один на один с голкипером соперников Джэком Алленом. Обманув финтом вратаря, и послав его в левый от себя угол, Ничушкин в последний момент ушел в право и послал шайбу в незащищенную  половину ворот. Эдакий гол стиля Павла Буре, смотревшийся очень эффективно в исполнении столь габаритного игрока.

«Всё лето я ждал этого момента, по-этому был очень взволнован, - поделился своими впечатлениями об матче Валерий после завершения встречи, - Когда я забросил первую шайбу, эмоции просто били через край. Я не мог поверить, что все это происходит на самом деле».

«Катался он хорошо, создал несколько моментов, дважды забил, но я хочу отметить, что он также старался внимательно следить за своей позицией в обороне, - сказал о действиях Ничушкина главный тренер «Далласа» Линди Рафф, - Учитывая, под каким давлением он играет, в целом он хорошо выполнил своё дело».

По ходу поединка «Старс» постоянно вели в счете, а «Блюз» постоянно их догоняли. Победителя выявили буллиты, где единственным хоккеистом реализовавшим свою попытку оказался «блюзмэн» Владимир Тарасенко, заработавший титул первой «звезды» матча. Ничушкин свой буллит на забил, попробовав бросить с неудобной руки и на этот не сумев перехитрить вратаря. В итоге Валерий стал второй «звездой» встречи.

Две результативные передачи в основное время у «Ст.Луиса» зарегистрировал 24-летний Сергей Андронов, в последнее время пропавший с хоккейного радара. Бывший форвард «Лады» и ЦСКА (24+22 в 181 поединке КХЛ), Андронов в 2012-13 гг отправился искать счастья за океан, оказавшись в «Пеории Ривермэн», фарм-клубе «Ст.Луиса». В 59 матчах АХЛ Сергей забросил 8 шайб и сделал 11 передач, на ряду с 32 минутами штрафа. Текущий предсезонный сбор «Блюз» его по настоящему первая попытка пробиться в НХЛ.

15 сентября. «Филадельфия» - «Торонто» 3:4 (1:3, 2:1, 0:0)
Голы: Кларксон (14 мин), Шенн (24), Кузинс (26) — Кадри (7), Боди (8), Раймонд (10), Рэйнджер (29). Броски: 24-27. Вратари: Мэйсон, Столрац — Раймер, Гибсон. Большинство: 4(0) — 4(0). . .
Уже к исходу 10-й минуте «Лифз» повели 3:0, и хотя «Флайерс» затем отыграли все эти шайбы, гости забили еще один гол и вышли победителями. Два очка у «Лифз» набрал Мэйсон Раймонд (1+1).

15 сентября. «Колумбус» - «Питтсбург» 5:4 ОТ (2:2, 0:0, 2:2, 1:0)
Голы: Анисимов (5 мин), Виснеуски (19), Летешу (28), Аткинсон (29), Мюррэй (65) — Нил (1), Кобасю (11, 43), Джеффри (45). Броски: 25-37. Вратари: МакИлхин, Данск — Флери, Заткофф. Большинство: 6(2) — 6(2). . .
«Блю Джекетс» успели вырвать победу за 22 секунды до конца овертайма. . . Первую шайбу у хозяев забил Артём Анисимов. В роли ассистента у него выступил Никита Никитин. . . «Пингвинз» Евгений Малкин остался без результативных очков, но заработал сразу 6 минут штрафного времени.

15 сентября. «Даллас» - «Ст.Луис» 5:6 Б (2:2, 2:1, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Коул (2 мин), Коннотон (4), Сегуин (26), Ничушкин (40, 48) — Лапьерр (9, 14), Уаннстрём (34), Крэкнелл (45), Ривз (52). Броски: 38-35. Вратари: Эиллис, Кэмпбелл — Аллен. Большинство: 3(2) — 4(1). . .
Новичок «Старс» Валерий Ничушкин получил титул второй «звезды» матча, сделав дубль. Первая «звезда» досталась Владимиру Тарасенко, забивший единственную и победную шайбу для «Блюз» в серии буллитов. Ничушкин, кстати, свой шанс упустил. Две передачи у гостей зарегистрировал 24-летний форвард Сергей Андронов.

15 сентября. «Монреаль» - «Буффало» 4:5 Б (1:0, 2:3, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Бурнивал (16 мин, 22), Нистрём (30), Ст.Пьерр (53) — Гиргенсонс (21, 32), МакБэйн (24), Гиллес (56). Броски: 25-27. Вратари: Будай, Фукале — Энрот, Хаккетт. Большинство: 6(1) — 4(0). . .
Сравняв счет за четыре с половиной минуты до конца третьего периоде, и выстояв в оставшееся время два удаления (одно в овертайме), «Сейбрс» склонили преимущество на свою сторону в серии буллитов, где единственный гол забил Михаил Григоренко. Защитник Никита Задоров сыграл за гостей 21:36 минут, нанес два броска, заработал двухминутное удаление и завершил встречу с показателем полезности «+2».

15 сентября. «Виннипег» - «Оттава» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Г
олы: Халищук (33 мин) — Робинсон (8), Райн (21), Микалек (42). Броски: 28-32. Вратари: Хатчинсон — Хэммонд, Ленер. Большинство: 5(0) — 5(1). . .
По два балла у «Сенторс» зарегистрировали Милан Микалек (1+1) и Эрик Карлссон (0+2), победный гол на счету выменянного из «Анахеема» Бобби Райна.

15 сентября. «Лос Анжелес» - «Финикс» 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)
Голы: Войнов (50 мин) — Брюле (8 мин), Клинкхаммер (12), Йип (39, 42), Латендресс (49). Броски: 26-21. Вратари: Гарон — Доминик, Грейсс. Большинство: 3(0) — 5(2). . .
Три очка у гостей набрал Брэндон Йип (2+1), а гол «короля» Вячеслава Войнова лишь помог хозяев избежать «сухого» поражения.

15 сентября. «Финикс» - «Лос Анжелес» 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)
Голы: Шварц (13 мин), Боедкер (21), Доан (38), Яндл (46) — Пирсон (1), Козун (3). Броски: 34-24. Вратари: Смит, Ли — Скривенс. Большинство: 8(2)- 5(0). . .
Отыгравшись с 0:2, «Кайотес» выиграли второй матч у «Кингз» за один день разделенными составами. В середине первого периода сразу четыре хоккеиста, по 2 от каждой команды, получили 10 минутные штрафы, а форвард «Финикса» Пол Биссонетт, покинувший скамейку запасных для участия в драке, был изгнал со льда до конца встречи.