СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Дацюк забивает
Дацюк набирает очки и получает вторую «звезду».

16 сентября 2013 года.

Десять выставочных матчей прошло в НХЛ в понедельник и в них на счету российских хоккеистов оказалось всего два результативных очка. Их оба набрал форвард «Детройта» Павел Дацюк, один раз поразивший ворота соперников и один раз выступивший в роли ассистента в выездном матче свей команды против «Питтсбург Пингвинз».

«Красные Крылья» одержали симпатичную победу 4:1 и именно Дацюк поставил точку голам в этой игре, забив за две минуты до второго перерыва. Павел отличился на добивании после своей же первой попытки, красиво проскочив между двух защитников «Пингвинз» и бросив с неудобной руки.

Дацюк, закончивший встречу с коэффициентом полезности плюс +1 и выигравший 8 вбрасываний из 12-ти, получил титул второй «звезды» матча. Первая «звезда» досталась другому представителю «Рэд Уинз» 22-летнему шведскому защитнику Адаму Алмквисту, сделавшему дубль.

Для «Детройта» эта предсезонная игра стала первой, а вот «Питтсбург», в составе которого не было Евгения Малкина, но появился Сидни Кросби, отметившийся только двумя удалениями,   проиграл уже во второй раз, +0-1-1.

16 сентября. «Флорида» - «Нэшвилл» 6:3 (1:3, 2:0, 3:0)
Голы: Апшэлл (7 мин, 54), Гудбрансон (35, 39), Бойс (53), Хоуден (56) — Хендерсон (1), Форсберг (8), Уэбер (20). Броски: 41-21. Вратари: Грумет-Моррис, Мадоре — Мазанек, Дарлинг. Большинство: 6(2) — 4(1). . .
Во втором и третьем периодах «Пэнтерс» перебросали соперников 34-10 и добились волевой победы. Самым результативным у хозяев с 3 очками (2+1) стал 21-летний защитник Эрик Гудбрансон, третий номер драфта 2010 года.

16 сентября. «Флорида» - «Нэшвилл» 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Голмез (14 мин), Копецкий (51), Флэйшманн (64) — Смит (13), Бурк (32). Броски: 27-30. Вратари: Маркстрём, Хусер — Хаттон. Большинство: 6(1) — 4(0). . .
Второй матч разделенных состав «Пэнтерс» и «Прэдаторс» прошел позднее в тот же день и снова завершился волевым успехом хозяев льда. Решающий гол за 47 секунд до конца овертайма забил Томаш Флэйшманн.

16 сентября. «Питтсбург» - «Детройт» 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)
Голы: Саттер (22 мин) — Татар (13), Алмквист (27, 32), Дацюк (38). Броски: 24-19. Вратари: Вокоун, Хартзелл — Хоуард, Мразек. Большинство: 5(0) — 5(2). . .
Павел Дацюк (Дет) забросил одну шайбу и один раз выступил в роли ассистента.

16 сентября. «Торонто» - «Филадельфия» 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: ван Римсдайк (13 мин), Жервайс (47) — Шенн (20), Деване (37). Броски: 21-30. Вратари: Берниер, МакИнтайр — Хитер. Большинство: 3(0) — 5(0). . .
Победитель выявился в седьмом раунде буллитов после гола 23-летнего нападающего «Флайерс» Тая МакГинна (3-4).

16 сентября. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Теденби (11 мин), Желинас (41) — Моор (45). Броски: 27-34. Вратари: Шнайдер, Кинкайд — Ландквист, Талбот. Большинство: 3(0) — 4(0). . .
Кори Шнайдер защищал ворота «Дэвилз» в первые два периода и зарегистировал победу, а с ней получил и титул первой «звезды» поединка, отразив все 22 броска «Рэйнджерс».

16 сентября. «Монреаль» - «Бостон» 3:6 (1:2, 2:1, 0:3)
Голы: Моен (13 мин), Субээн (22), Пасиоретт (30) — Игинла (9, 50), Джонсон (15, 27), Крейчи (53), Тротмэн (54). Броски: 20-40. Вратари: Прайс, Майер — Джонсон, Малколм Суббэн. Большинство: 7(2) — 6(4). . .
«Брюинз» решили исход встречи тремя голами за 4:19 в середине третьего периода. Дубль по ходу поединка у победителей сделали Ник Джонсон и Джаром Инигла. Голкипер Малколм Суббэн, брат защитника «Канадиэнс» Пи.Кэй.Суббэна, провел в воротах «Брюинз» заключительные 20 минут и отразил все 12 бросков «Монреаля».

16 сентября. «Оттава» - «Калгари» 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)
Голы: Робинсон (17 мин), Коначер (22), Бороуецки (48), МакАртур (54) — Джонс (49), Найт (56). Броски: 29-26. Вратари: Лоусон — Хэммонд. . .
Матч прошел в Сасктуне и кроме забитых шайб, хоккеисты повеселили зрителей четырьмя драками во втором периоде.

16 сентября. «Филадельфия» - «Вашингтон» 3:4 Б (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Ворачек (40 мин), Лекавалиер (42), Акесон (47) — Карлсон (24), Уорд (37), Стоа (60). Броски: 33-32. Вратари: Эмери — Нойвирт, Леггио. Большинство: 7(1) — 6(1). . .
В то время, когда первая половина «Флайерс» одержала победу по буллитам в Торонто, вторая, более сильная, уступила также по штрафным броскам дома «Кэпиталз». Гости сравняли счет за 22 секунды до конца третьего периода, а в буллитах оказались удачливее 1-0 благодаря голу Джоела Реклиша в четвертом раунде.

16 сентября. «Анахеем» - «Финикс» 6:2 (4:0, 2:1, 0:1)
Голы: Селанне (1 мин), Вататнен (2), Йонкмэн (3), Уинник (17), Линдхольм (32), Этем (39) — Латендресс (26), Браун (57). Броски: 36-22. Вратари: Хиллер, Андерсен — Висентин, Доминик. Большинство: 8(1) — 2(0). . .
Забросив три шайбы в течении первых 179 секунд, «Дакс» уверенно довели встречу до логический победы.

16 сентября. «Ванкувер»- «Сан Хосе» 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Голы: Гонс (18 мин), Шинкарюк (42)- Павелцки (11), МакКарти (38), Уингелс (57). Броски: 16-42. Вратари: Лак, Канната — Сталок. Большинство: 5(0) — 7(1). . .
«Шаркс» доминировали на протяжении всей встречи, но сумели забросить решающую шайбу лишь за 3:53 до финальной сирены.