СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Овечкин "выносит" защитное стекло
Александр Овечкин отметил день рождения выбитым стеклом в Балтиморе. . . Бобровский и Набоков терпят поражения.
17 сентября 2013 года.

Свое 28-летие Александр Овечкин отметил в Балтиморе, где его «Вашингтон Кэпиталз» в предсезонном поединке уступили «Бостон Брюинз» 2:3 по штрафным броскам, упустив в основное время преимущество в две шайбы. Сам Александр не забивал, но реализовал после-матчевый буллит, а во втором периоде повеселил зрителей, выбив плечом защитное стекло в зоне «Брюинз».

«Честно говоря, не знаю что произошло, - сказал Александр после игры, - Я попытался применить силовой прием (против защитника «Бостона» Криса Кастро), промахнулся и удар пришёлся в стекло, которое тут же сломалось. Не знаю, либо я такой сильный, либо стекло такое слабое».

Голкиперы Сергей Бобровский (Колумбус) и Евгений Набоков (НЙ Айледерс) зарегистрировали по поражению в выставочных играх своих команд. Бобровский защищал ворота «Блю Джекетс» в домашнем поединке против «Буффало» (1:3), пропустив 2 шайбы с 15 бросков в первые два периода. Набоков также сыграл 40 минут в матче «Айлендерс» против «Калгари» в городе Реджина, канадская провинция Саскатчеван, парировав 20 бросков из 24-х. Все четыре гола ветеран пропустил по ходу второй трети встречи.

17 сентября. «Колумбус» - «Буффало» 1:3 (0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Умбергер (25 мин) — Фолигно (20, 35), Григоренко (50). Броски: 25-28. Вратари: Бобровсий, МакКенна — Миллер, Хаккетт. Большинство: 3(0) — 4(0). . .
Обладатель Везины Трофи прошлого сезона голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский защищал ворота своей команды в первые два периода и зарегистрировал поражение, отразив 13 бросков из 15-ти. Последнюю шайбу у «Сейбрс» забросил Михаил Григоренко.

17 сентября. «Вашингтон» - «Бостон 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Уилсон (18 мин), Уэллмэн (39) - Флорек (40), Келли (48). Броски: 28-26. Вратари: Холтби, Грубауэр — Раск, Сведберг. Большинство: 2(0) — 5(0). . .
Отыграв две шайбы в основное время, «Брюинз» победили в серии штрафных бросков после гола Картера Кэмпера в восьмом раунде (2-3). . . Александр Хохлачев (Бостон) и Александр Овечкин (Вашингтон), отмечавший 28-летие, также реализовали свои попытки. Поединок прошел в Балтиморе.

17 сентября. «Филадельфия» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
Голы: Макс Талбот (34 мин), Кутюрьер (43) — Брассард (22), Поу (40), Пулиот (46). Броски: 18-23. Вратари: Мэйсон — Бирон, Кэм Талбот. Большинство: 3(0) — 5(0). . .
Лучшим хоккеистом встречи стал нападающий «Рэйнджерс» Дерик Брассард, набравший 2 очка (1+1).

17 сентября. «Вининпег» - «Эдмонтон» 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)
Голы: Фролик (29 мин), Клингберг (33), Пелусо (56) — Мороз (57), Ларсен (57). Броски: 29-24. Вратари: Павелец — Бакмэн. Большинство: 3(1) — 3(0). . .
На 57-й минуте поединка «Ойлерс» дважды добились успеха в течении 23-х секунд, сократив счет до минимума, но спасти матча так и не смогли. Одну результативную передачу у хозяев зарегистрировал Иван Телегин.

17 сентября. «Миннесота» - «Колумбус» 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)
Голы: Нидеррейтер (31 мин) — Йохансен (19), Аткинсон (25), Летешу (28). Броски: 21-17. Вратари: Бэкстрём, Кемпер — Смит. Большинство: 4(1) — 2(0). . .
Если первая половина команды «Блю Джекетс» проиграла дома «Буффало», вторая победила на льду Сент Пола. 20 бросков из 21-го остановил голкипер «жакетов» Джереми Смит. Основной вратарь «Уайлд» Никлас Бэкстрем, проведший на льду первые 30 минут, пропустил 3 гола с 10 бросков.

17 сентября. «Чикаго» - «Детройт» 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Голы: Шарп (37 мин), Смит (38 мин). Броски: 34-19. Вратари: Крауфорд — Густавссон, Коро. Большинство: 6(0) — 2(0). . .
Переигрывая «Рэд Уинз» по ходу всей встречи, «Блэкхаукс» забили две шайбы в течении 69 секунд в конце второго периода и уверенно довели матч до победы. Голкипер хозяев Кори Крауфорд, парировавший все 19 бросков, получил титул первой «звезды» поединка.

17 сентября. «НЙ Айлендерс» - «Калгари» 2:4 (0:0, 1:4, 1:0)
Голы: Таварес (24 мин), Моулсон (43) — Монахан (22, 40), Стажан (27), Бэклунд (39). Броски: 23-38. Вратари: Набоков, Рейтер — Рамо. Большинство: 5(1) — 2(0). . .
Евгений Набоков защищал ворота «Айлендерс» в первые 40 минут, пропустив 4 гола с 20 бросков. Во втором периоде, по ходу которого «Флэймз» практически решили исход матча, канадская команда перебросала соперника 16-8. Поединок состоялся в городе Реджина, провинция Саскатчеван, Канада.

17 сентября. «Калгари» - «НЙ Айлендерс» 5:3 (0:1, 4:1, 1:1)
Голы: Бума (5 мин), Уайдмэн (28, 38), Галиарди (39), Гленкросс (59) — Грабнер (40, Рейнхарт (40), Уэтмор (54). Броски: 30-21. Вратари: МакДональд — Нилссон, Поулин. Большинство: 4(2) — 3(0) . . .
Второй матч дня между разделенными составами «Флэймз» и «Айлендерс» состоялся в Калгари, и снова все решилось во второй двадцатиминутке, когда «огоньки» также забросили 4 шайбы. Дубль на счету защитника хозяев Дениса Уайдмэна.

17 сентября. «Анахеем» - «Лос Анжелес» 0:6 (0:1, 0:2, 0:3)
Голы: Фраттин (16 мин), Сабоурин (28), Даути (39), Картер (50, 53), Копитар (56). Броски: 23-34. Вратари: Фаст, Гибсон — Куик, Гарон. Большинство: 3(0) — 6(1). . .
По три очка у «Кингз», выставивших почти весь свой основной состав, набрали Джефф Картер (2+1), Дрю Даути (1+2) и Мэтт Фраттин (1+2).