СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Александр Семин в атаке
Александр Семин сделал дубль, почувствовал на себе новое правило НХЛ.
18 сентября 2013 года.

«Каролина Хёрракейнс» начали свой предсезонный турнир с поражения, упустив преимущество в две шайбы в домашнем матче против «Колумбус Блю Джекетс», 4:5. Три очка у гостей набрал Мариан Габорик (1+2), в то время как в составе «ураганов» отличился Александр Семин, сделавший дубль.

29-летний россиянин открыл счет в поединке на 7-й минуте, реализовав численное преимущество точным броском в девятку из района правого круга вбрасывания, и снова вывел «Каролину» вперед 3:2 во втором периоде сильнейшим щелчком со средней дистанции. В конце второй трети Семин наверное первым получил двухминутное удаление по новому правилу НХЛ, которое его бывший одноклубник по «Вашингтону» Александр Овечин назвал дурацким — за неправильную экипировку, в частности за заправку свитера в трусы.

В прошлогоднем сезоне, своем первом в составе «Хёрракейнс», Александр набрал 44 очка (13+31) в 44 матчах при коэффициенте полезности плюс +14. Александр Семин сделал дубль, почувствовал на себе новое правило НХЛ.

18 сентября. «Каролина» - «Колумбус» 4:5 (1:2, 3:1, 0:2)
Голы: Семин (7 мин, 25), Уэлш (23), Эрик Стаал (28) — Женнер (8 мин), Габорик (19, 42), Йохансен (34), Коллинс (47). Броски: 34-31. Вратари: Уорд — МакИлхинни, МакКенна. Большинство: 4(1) — 7(1). . .
Сделав дубль и добавив одну передачу Мариан Габорик (Колумбус) получил титул первой «звезды» поединка. Один голевой пас на счету Никиты Никитина (Клм). У хозяев две шайбы забросил Александр Семин.

18 сентября. «Тампа Бэй» - «Ст.Луис» 4:3 Б (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Эрне (39, 42), Пятт (50) - Яшкин (13 мин, 22), Шварц (36). Броски: 27-28. Вратари: Гудлевскис, Десжарденс — Эллиотт. . .
Благодаря паре реализованных численных преимуществ, «Лайтнинг» по ходу матча ликвидировали дефицит в три гола, оказавшись затем сильнее в серии буллитов 2-0. Победный бросок в активе Валтери Филппулы. . . Дубль у «Блюз» оформил 20-летний чешский нападающий Дмитрий Яшкин.

18 сентября. «Даллас» - «Флорида» 3:2 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Икин (18 мин), Бенн (18) — Шор (57), Апшэлл (57). Броски: 30-24. Вратари: Лехтонен, Нилсторп — Маркстрём. Большинство: 6(1) — 3(0). . .
На два гола «Старс» в течении 30 секунд в первом периоде, «Пэнтерс» ответили двумя голами за 14 секунд за 4 минуты до конца основного времени. В серии буллитов хозяевам хватило всего двух раундов после точных бросков Алекса Чиассона и Джеми Бенна. . . Сергей Гончар (Дал) отметился голевым пасом. . . Валерий Ничушкин (Дал) закончил встречу с минус -1 и без результативных баллов.

18 сентября. «Колорадо» - «Анахеем» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Штясны (14 мин) — Смит-Пелли (27 мин), Линдхольм (55). Броски: 28-24. Вратари: Варламов — Андерсен, Гибсон. Большинство: 3(0) — 7(2). . .
Обе свои шайбы «Дакс» забросили в большинстве. Решающий гол за 6 минут до финальной сирены забил 19-летний шведский защитник Хампус Линдхольм, шестой номер драфта 2012 года. . . Семён Варламов провел весь матч в воротах «Аваланч», отразив 22 броска из 24-х.

18 сентября. «Ванкувер» - «Эдмонтон» 1:4 (1:4, 0:0, 0:0)

Голы: Гонс (14) - Эберле (5 мин), Маринчин (8), Перрон (8), Джонсу (13). Броски: 26-27. Вратари: Луонго, Эрикссон — Дубник. Большинство: 2(0) — 3(0). . . «Ойлер» Джордан Эберле забросил одну шайбу и сделал две голевые передачи. . . Роберто Луонго, стартовый голкипер «Кэнакс», пропустил все четыре шайбы своей команды с 18 бросков.