СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Дацюк наносит неотразимый бросок
«Рэд Уинз», Дацюк разгромили «Брюинз».
19 сентября 2013 года.

Проиграв два дня назад в Чикаго 0:2, «Детройт Рэд Уинз» вернулись на победную тропу, разгромив на выезде «Бостон Брюинз» 8:2. Основной вклад в успех «крыльев» внесла связка Павел Дацюк — Генрик Зеттерберг. Российский форвард набрал в сумме 4 очка (1+3), шведский нападающий добавил 3 балла (2+1).

Ворота «медведей» защищал 19-летний Малколм Суббэн, 24-й номер драфта 2012 года, которому не удалось остановить «звезд» «Детройта». В сумме молодой голкипер отразил лишь 20 бросков из 28-ми.

Дацюк забросил свою шайбу за 5 минут до финальной сирены, получив точный пас от Зеттерберга в центре площадки и без помех убежав на рандеву с Суббэном. На этот раз Павел не стал финтить, а просто бросил, хлестко и метко, установив окончательный результат.

Свой следующий выставочный матч «Рэд Уинз» (+2-1-0) наконец-то проведут дома, 21 сентября, также против «Бостона».

19 сентября. «Нью Джерси» - «НЙ Айлендерс» 3:5 (1:4, 2:0, 0:1)
Голы: Олеш (9 мин), Зидлицки (23), Меррилл (24) — Ли (4), Бэйли (7, 19), Бултон (20), Регин (44 мин). Броски: 23-17. Вратари: Бродур, Уэджвуд — Пулин. Большинство: 10(1) — 3(1). . .
«Айлендерс» хватило 13 бросков чтобы 9 раз «пробить» ветерана Мартина Бродура, защищавшего ворота «Дэвилз» в первые два периода, и добавить еще один гол с 4 бросков против молодого Скотта Уэйджвуда в заключительной трети. Дубль у «островитян» сделал Джош Бэйли.

19 сентября. «Буффало» - «Каролина» 5:2 (0:1, 2:1, 3:0)
Голы: Армиа (31 мин), Ларссон (39), Ходгсон (55), МакНабб (56, 58) — Бойчук (16), Терри (33). Броски: 29-36. Вратари: Миллер — Худобин. Большинство: 1(0) — 5(0). . .
Три очка у «Сейбрс», забросивших три последние шайбы в заключительные 6 минут встречи, набрал 22-летний защитник Брайден МакНабб. . . Антон Худобин защищал ворота «Хёрракейнс» на протяжении всего поединка, отразив 24 броска из 29-ти.

19 сентября. «Бостон» - «Детройт» 2:8 (0:2, 1:2, 1:4)
Голы: Игинла (32 мин), Джонсон (52) — Абделкадер (6 мин), МкИнтайр (17), Зеттерберг (24, 53), ДеКайзер (30), Клири (45), Андерссон (54), Дацюк (55). Броски: 22-28. Вратари: Суббэн — Хоуард — МакКоллум. Большинство: 4(0) — 6(2). . .
19-летний чернокожий голкипер «Брюинз» Малколм Суббэн не выдержал экзамена от «красных крыльев», пропустив 8 шайб с 28 бросков. Павел Дацюк зарегистрировал сразу 4 очка (1+3), три балла у Генрика Зеттерберга (2+1).

19 сентября. «Оттава» - «Торонто» 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Клаессон (17 мин), Петерссон (40 мин) — Кадри (36 мин), Раймонд (36), Болланд (51). Броски: 31-27. вратари: Андерсон, Лоусон — МакИнтайр, Берниер. Большинство: 4(0) — 4(1). . .
Победным для «Лифз» стал гол в середине третьего периода форварда Дэйва Болланда, обладателя Кубка Стэнли этого лета в составе «Чикаго Блэкхаукс».

19 сентября. «Тампа Бэй» - «Нэшвилл» 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
Голы: Коннолли (6 мин, 39), Палат (7), Стэмкос (27), Паник (43) — Куллен (41). Броски: 21-32. Вратари: Хелениус, Десжарденс — Хаттон, Мазанец. Большинство: 2(1) — 4(0). . .
Дубль у «Лайтнинг» оформил 21-летний Бретт  Коннолли, 6-й номер драфта 2010 года, заработавший также коэффициент полезности плюс +3. Одна результативная передача у форварда хозяев Никиты Кучерова.

19 сентября. «Виннипег» - «Миннесота» 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Голы: Литтл (14 мин) — Думба (8), Койл (35), Фушо (35), Кэмпфер (59). Броски: 28-33. Вратари: Монтойя — Хардинг, Кемпер. Большинство: 7(0) — 3(0). . .
Два гола «Уайлд» в течении 16 секунд на 15-й минуте второго периода предрешили исход встречи.

19 сентября. «Чикаго» - «Питтсбург» 3:4 Б (1:2, 1:1, 1:0)
Голы: Шарп (6 мин), Смит (33), Боллиг (54) — Пулиот (10), Витале (17), Кросби (25). Броски: 33-30. Вратари: Хабибулин — Вокоун. Большинство: 6(0) — 5(1). .
. Единственную шайбу в трех раундах серии буллитов забил 21-летний форвард «Пингвинз» Бо Беннетт, выполнявший бросок самым первым.