СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Сергеев отметился заброшенной шайбой, покинул сбор «Лайтнинг».
20 сентября 2013 года.

Обыграв в гостях «Ст. Луис Блюз» 4:3, «Тампа Бэй Лайтнинг» сохранили 100% показатель в предсезонных матчах, +3-0-0. Счет в поединке открыл 20-летний защитник «молний» Артем Сергеев, реализовавший численное преимущество на 8-й минуте первого периода.

Уроженец Москвы, Сергеев играет в Северной Америке с 2009-10 гг, когда он начал выступать в юниорской лиге Чикаго. Затем он три года провел в Главной Юниорской Лиге Квебека, набрав 86 очков (18+68) и 151 минуту штрафа в 165 матчах за «Вал-д`Ор Форорс». На драфтах НХЛ он не выбирался, а в организацию «Тампы Бэй» попал как свободный агент, подписав с командой трехлетний контракт 1 июля 2012 года.

На следующий день после матча в Сент Луисе, руководство «Лайтнинг» отправило молодого российского хоккеиста в фарм-клуб «Сиракуз Кранч» (АХЛ).

20 сентября. «Вашингтон» - «Чикаго» 4:5 Б (1:1, 2:3, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Бэкстрём (2 мин), Уилсон (27), Фер (38), Овечкин (49) — Олсен (14), Морин (24), Уинчестер (31), Боллиг (37). Броски: 30-34. Вратари: Раанта — Нойвирт, Леггио. Большинство: 1(1) — 2(0). . .
Александр Овечкин сравнял счет для «Кэпиталз» в середине третьего периода точным щелчком при игре в большинстве, однако в овертайме он упустил превосходную возможность, затем не забил после-матчевый буллит и победа досталась «Блэкхаукс». Единственным игроком отличившимся в серии штрафных бросков оказался капитан гостей Джонатан Тэйвз.

20 сентября. «Каролина» - «Монреаль» 0:6 (0:4, 0:1, 0:1)
Голы: Патерин (4 мин), Галченюк (4), Дешарнайс (12), Бурнивал (16), Суббэн (28 мин), Пасиоретти (45). Броски: 16-18. Вратари: Уорд — Будай, Токарски. Большинство: 5(1) — 4(0). . .
Гол и две передачи на льду Квебек-сити у защитника «Канадиэнс» Пи.Кэй Суббэна.

20 сентября. «Ст.Луис» - «Тампа Бэй» 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)
Голы: Стин (16 мин), Локе (36), Оши (48) — Сергеев (8), Коннолли (35), Палат (36), Лабри (46). Броски: 30-23. Вратари: Галак — Бишоп, Линдбэк. Большинство: 2(0 ) - 3(1). . .
Первую шайбу у «Лайтнинг» забросил 20-летний защитник Артём Сергеев, реализовавший численное преимущество.

20 сентября. «Флорида» - «Даллас» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Голы: Гилберт (44) - Руссел (5 мин, 21). Скево (43), Мюллер (55). Броски: 29-25. Вратари: Хаузер — Эллис. Большинство: 5(1) — 3(1). . .
Лучшим по ходу поединка, состоявшимся в Сан Антонио, стал 23-летний французский нападающий «Старс» Энтони Руссел, забросивший две шайбы и добавивший одну передачу.

20 сентября. «Колорадо» - «Лос Анжелес» 4:3 ОТ (1:2, 0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Бенойт (1 мин), Дауни (44), О`Райлли (50, 61) — Уиллиамс (1), Шор (4), Кинг (41). Броски: 27-26. Вратари: Аиттокаллио, Пикард — Джонс, Скривенс. Большинство: 7(1) — 6(2). . .
«Лавина» Райн О`Ралли набрал три очка (2+1), включая последний гол в основное время и победную шайбу на 45-й секунде овертайма при игре в меньшинстве. У гостей Вячеслав Войнов зарегистрировал две результативные передачи.

20 сентября. «Сан Хосе» - «Анахеем» 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Хёртл (15 мин), Кеннеди (29) — Итем (23), Перри (37), Ловдожй (63). Броски: 26-32. Вратари: Ниеми — Фаст. Большинство: 0(0) — 3(0). . . «
Дакс» улучшили свои показатели в выставочных поединках до +3-1-0.