СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Антон Худобин остановил 41 бросок по воротам "Хёрракейнс"
Субботний вечер в НХЛ — у россиян две победы и 10 баллов.
21 сентября 2013 года.

В 10 предсезонных матчах прошедших в НХЛ в субботу на счету российских хоккеистов оказалось 10 результативных очков (2+8) и две вратарские победы. Лучшим с тремя баллами стал защитник «Флориды Пэнтерс» Дмитрий Куликов, забросивший одну шайбу и зарегистрировавший две передачи во встрече с «Тампой Бэй Лайтнинг», однако его клуб не смог остановить «молний», выигравших четвертый поединок подряд (+4-0-0), на сей раз в серии буллитов 5:4.

Но особенно хочется отметить две победы наших вратарей. Они, зарегистрированные Сергеем Бобровским («Колумбус») и Антоном Худобиным («Каролина»), стали первыми для наших российских голкиперов в выставочных поединках после пяти (!) предыдущих поражений. Проигрывали все — Семен Варламов («Колорадо»), Николай Хабибулин («Чикаго»), Евгений Набоков («НЙ Айлендерс»), тот же Бобровский.

Теперь же Бобровский отразил 38 бросков из 41-ка в гостевой встрече с «Питтсбургом» (5:3), а Худобин помог «Хёрракейнс» остановить серию из трех неудач, отразив 41 атаку из 42-х в поединке с «Монреалем» (3:1), также на выезде.

"Победа - это результат командных действий. Но я не буду отрицать, что один пропущенный гол при таком обилии бросков - это здорово", - скромно заметил Худобин, не дотянувший до «шат-аута» чуть более 4-х минут - «Канадиэнс» забили ему лишь благодаря рикошету.

21 сентября. «Питтсбург» - «Колумбус» 3:5 (0:2, 3:1, 0:2)
Голы: Йокинен (25 мин, 31, 33) — Дубински (2), Женнер (9, 48), Аткинсон (23), МакКензи (60). Броски: 41-24. Вратари: Флери — Бобровский. Большинство: 5(0) — 2(0). . .
«Хет-трик» у хозяев оформил Юсси Йокинен, которому дважды ассистировал Евгений Малкин, однако для победы «Пингвинз» этого не хватило. Голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский отразил 38 бросков из 41-го.

21 сентября. «Детройт» - «Бостон» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Содерберг (39 мин, 41). Броски: 18-21. Вратари: Густавссон, Мразек — Джонсон. Большинство: 3(0) — 3(1). . .
Проиграв два дня назад «Рэд Уинз» на своем льду 2:8, «Брюинз» на этот раз ограничили «крылья» всего 18 бросками по воротам и взяли «сухой» реванш.

21 сентября. «НЙ Айлендерс» - «Нью Джерси» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Джозефсон (11 мин), Элиаш (25), Берниер (43). Броски: 26-25. Вратари: Набоков — Шнайдер. Большинство: 5(0) — 2(1). . .
Голкипер Нью Джерси Кори Шнайдер продолжает демонстрировать надежную игру в предсезонных матчах — в этом поединке он заработал «шат-аут» и сохранил 100% показатель — 48 парированных бросков из 48-ми в двух поединках (100 минут игрового времени). Защитник «Дэвилз» Антон Волченков отметился голевым пасом.

21 сентября. «Монреаль» - «Каролина» 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)
Голы: Бурнивал (56 мин) — Боумэн (15), Скиннер (23), Гербе (38). Броски: 42-27. Вратари: Прайс — Худобин. Большинство: 8(0) — 4(1). . .
Антон Худобин остановил 41 бросок «Канадиэнс» и помог своей команде взять реванш за крупное поражение днем ранее в Квебеке. . . Одна результативная передача у Андрея Маркова (Мон).

21 сентября. «Тампа Бэй» - «Флорида» 5:4 Б (2:0, 1:2, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Малоне (4 мин), Ст.Луис (11), Браун (32), Стэмкос (53) — Гудбрансон (30), Куликов (33), Батлер (45, 60). Броски: 33-29. Вратари: Бишоп — Маркстрём. Большинство: 4(1) — 6(2). . .
Упустив победу в основное время за 52 секунды до конца третьего периода, «Лайтнинг» все же взяли вверх в серии буллитов 1-0 (в трех раундах) благодаря голу 18-летнего Джонатана Друина, третьего номера драфта этого года. . . Стив Стэмкос (ТБ) и защитник «Пэнтерс» Дмитрий Куликов набрали по ходу встречи по три очка каждый, оба 1+2.

21 сентября. «Буффало» - «Торонто» 2:3 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Писик (31 мин), Фолигно (33) — Деване (50), МакКлемент (56). Броски: 40-34. Вратари: Энрот — Раймер. Большинство: 5(0) — 4(0). . .
30-летний нападающий «Лифз» Джэй МакКлемент, сравнявший счет за 5 минут до конца третьего периода, оказался единственным отличившимся хоккеистом в серии буллитов, за все проведенные 15 (!) раундов. . . Николай Кулемин (Тор) один раз ассистировал партнёрам в основное время.

21 сентября. «Миннесота» - «Виннипег» 4:3 Б (2:0, 0:3, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: МакМиллан (7 мин), Койл (17), Сутер (52) — О`Делл (28), Кормиер (37), Постма (40). Броски: 36-31. Вратари: Бэкстрём — Павелец. Большинство: 3(0) — 4(2). . .
Джэйсон Поминвилл, ставший единственным хоккеистов забившим за три раунда буллитов, принес «Уайлд» вторую победу над «Джетс» за три дня.

21 сентября. «Ст.Луис» - «Даллас» 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Шварц (29 мин), Петранжело (56), Берглунд (63) — Чиассон (26), Бенн (41). Броски: 36-24. Вратари: Аллен — Лехтонен. Большинство: 7(2) — 6(1). . .
Дважды отыгравшись в основное время, «Блюз» вырвали победу в овертайме, реализовав численное преимущество. . . Сергей Гончар (Дал) отдал одну голевую передачу, Владимир Тарасенко (Ст.Л) отметился удалением за «нырок», Валерий Ничушкин (Дал) участия в матче не принимал.

21 сентября. «Эдмонтон» - «Ванкувер» 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)
Голы: Гагнер (13 мин), Перрон (25), Смит (56), Якупов (58), Актон (59) — Санторелли (2), Хансен (57). Броски: 32-20. Вратари: ЛаБарсбера, Риммер — Лак. Большинство: 8(1) — 3(0). . .
Нападающий «Ойлерс» Сэм Гагнер, открывший счет в матче, получил перелом челюсти от клюшки «кэнака» Зака Кассиана и теперь проведет на больничном несколько недель. Автором четвертой шайбы хозяев льда стал Наиль Якупов.

21 сентября. «Сан Хосе» - «Финикс» 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0., 1:0)
Голы: Гамилтон (21 мин), Демерс (32), Кутюр (644) — Экман-Ларссон (11), Мели (40). Броски: 26-26. Вратари: Сатери — Смит. Большинство: 6(3)- 4(2). . .
Все свои шайбы по ходу матча обе команды забросили при численных преимуществах, включая победный гол «акулы» Логана Кутюра за полторы минуты до конца дополнительного времени. «Кайотес» в тот момент несли наказание за превышение численного состава на льду.