СЕЗОН НХЛ 2013-2014 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

photo
Григоренко (№25) принимает поздравления
Григоренко забивает, Тарасенко молчит.
25 сентября 2013 года.

19-летний форвард «Буффало Сейбрс» Михаил Григоренко, имевший два очка (1+1) в пяти предыдущих выставочных матчах, удвоил свою статистику в поединке против «Колумбуса» (3:0), забросив одну шайбу и сделав одну передачу.

21-летний нападающий «Ст.Луис Блюз» Владимир Тарасенко, от которого в Сент Луисе ждут в предстоящем сезоне по крайней мере 20 голов и 50 очков, пока проваливает предварительные поединки. Проигранная «Блюз» встреча в Сент Поле «Миннесоте Уайлд» 1:3, стала четвертой для Тарасенко в предсезонном турнире. Россиян практически не выделялся на льду и за 15 минут игрового времени нанес лишь один бросок по ворота соперника, снова оставшийся без результативных очков.

Гораздо лучше дела в «Сент Луисе» идут сейчас у 24-летнего Сергей Андронова, отметившегося двумя голевыми передачами в двух проведенных матчах (против «Миннесоты» не играл).

Пока главной новостью о Тарасенко в сентябре стал инцидент на тренировке «Блюз», когда в одном из эпизодов конёк защитника Яни Хаканпаа угодил в грудь Владимиру, порезав свитер в районе эмблемы. Россиянин, к счастью, не пострадал.

25.09.2013. «Буффало» - «Колумбус» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Лейно (25 мин), Григоренко (50 мин), Гиргенсон (60). Броски: Энрот — МакКенна, Смит. Большинство: 3(0) — 7(0). . . У «Сейбрс» гол и передача на счету Михаила Григоренко.

25.09.2013. «Вашингтон» - «Нэшвилл» 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)
Голы: Фер (5 мин, 27), Бэкстрём (25), Овечкин (20) — Бурк (60). Броски: 30-34. Вратари: Нойвирт — Хаттон. Большинство: 5(1) — 3(1). . . Дубль в составе хозяев льда сделал Эрик Фер, сразу три голевые передачи у Михаила Грабовского, в то время как Александр Овечкин добавил 2 очка (1+1).

25.09.2013. «Оттава» - «Монреаль» 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)
Голы: МакАртур (5 мин), Райн (17), Микалек (38), Коначер (44), Зибанежад (49) — Нигрен (2), Диац (55), Броски: 32-26. Вратари: Хэммонд — Будай. Большинство: 6(2) — 3(0). . . Звание лучшего игрока матча получил защитник «Сенаторс» Эрик Карлссон, трижды ассистировавший партнёрам.

25.09.2013. «Детройт» - «Питтсбург» 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)
Голы: Миллер (33 мин) — Йокинен (16), Дупуи (18), Адамс (24), Куниц (38, 50). Броски: 17-37. Вратари: Мразек — Флери. Большинство: 3(0) — 3(2). . . «Пингвинз» более чем в два раза перебросали «Рэд Уинз», уверенно добившись победы в своем заключительном предсезонном матче (+3-2-1). Три очка набрал Крис Куниц (2+1), две передачи у Евгения Малкина.

25.09.2013. «Миннесота» - «Ст.Луис» 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Голы: Кук (13 мин), Койл (41), Митчелл (43) — Шварц (50). Броски: 23-34. Вратари: Бэкстрём — Галак, Эллиотт. Большинство: 4(0) — 3(0). . . Два гола в течении двух минут в начале третьего периода предрешили победу «Уайлд». . . Форвард «Блюз» Владимир Тарасенко в своем четвертом выставочном матче снова остался без результативных очков.

25.09.2013. «Калгари» - «Финикс» 2:3 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 0:1)
Голы: Бума (50 мин), Найт (52) — Доан (22), Экмэн-Ларссон (38), Микалек (64). Броски: 31-25. Вратари: Берра — Смит. Большинство: 5(0) — 2(1). . . По ходу третьего периода «Флэймз» перебросали гостей 14-6 и сумели уйти от поражения, отыграв две шайбы, но последнее слово осталось за «Кайотес» в овертайме.